Любовь
Я выхожу замуж 20декабря. но это рождественский пост. говорят нельзя. что мне делать. мы очень любим друг друга
Раньше свадьбы в пост не праздновались, так как не было ЗАГСов, церковь венчала и брак считался законным. Сейчас расписывают люди мирские, поэтому распишитесь. На банкете свадебном позаботьтесь о наличии постных блюд для гостей, которые соблюдают пост.
выходи и будьте счастливы
выходи замуж... сами себе проблемы придумываете можно нельзя
Если вы с мужем всю жизнь жили, соблюдая все христианские каноны, то переносите день свадьбы. Если же никогда не соблюдали постов и причищаться не ходите, то не стоит и начинать.
Если нельзя то надо Ждать! нарушая закон Божий вы предаёте Любовь! Если любите то пару недель не умрёте. а если умрёте то значит нет в вас любви. Сиё испытание даровано тебе в награду. пройдёшь его обретёшь счастье и пронесёшь свою любовь по жизни до конца. Желаю тебе любви и счастья в личной жизни, пусть твой дом всегда будет полная ЧАША!
Ну чревоугодничайте с гостями на здоровье, мы не расскажем, а если что, - на следующий год отпоститесь!
Не празднуйте. Распишитесь, и все. Если уж пьянка необходима и оч. хочется бросить деньги на ветер, назначьте на после поста венчание и ТОГДА сделайте праздник.
Выходить замуж и не думать не о чем плохом.
ппц! там делать нечего. позже поймёшь!
~~~Виталий Можаев~~~
...а что такое ППЦ? Поместная Православная Церковь???
Судя по тому, что вы узнали о том, что это пост постфактум, вы не особо верующий человек. Тогда зачем создавать себе проблемы? ))) если же сами верите, что будет вам несчастье от этого, то перенесите, иначе психологически это будет давить на вас при каждом небольшом конфликте с мужем.
Думаю, лучше всетаки перенести свадьбу
Не переносите ничего. Тут каждый день какой-то праздник или пост. Выходи замуж. Все будет нормик)) )
А свадьбу никак нельзя перенести?
Мила Столбова
Нет. Уже всё заплонировано.