Любовь

Когда человек стоит перед выбором значит речь о глубоких чувствах здесь не идет?

Ника Просалова
Чаще всего при появлении новых отношений, в старых человека держит привязанность и родственная связь. То есть там уже все выстроено, знакомо, привычно тепло. Это зона комфорта, которую не хочется терять. Но в большинстве случаев не хочется отпускать партнера, потому что к нему остались чувства, как к родному человеку, но не как к мужу, жене или любимому мужчине, женщине. То есть этот человек остается родным, но как супруг или супруга уже не подходит. Его жалко, не хочется причинять боль ни себе ни ему. Отсюда появляется нерешительность, страх и теплые чувства к нему обостряются еще сильнее, тем самым больше запутывая ситуацию.

На другой стороне стоят новые отношения, пылкие, глубокие. Там страсть, новизна, новые перспективы, там недоступность и интрига. Здесь нужно тоже проявить внимательность и разобраться, что это на самом деле: любовь или страсть? Люди часто путают эти понятия. Они прыгают в омут с головой, выстраивают себе счастливый образ будущего. Но в порыве страсти не замечают особенностей партнера, с которыми в будущем не смогут смириться. Они забывают о последствиях своих действий, не осознавая, что делать потом. Когда они сталкиваются с совместным бытом, характером, общей финансково-экономической деятельностью, кругом общения, родственниками своего партнера, то приходят в изумление и возмущение. Страсть проходит и остается ощущение досады, обмана и несправедливости.

Поэтому если в новых отношениях пока присутствует страсть и новизна, не нужно торопиться с выводами о любви. Если нет глубокой уверенности в новых отношениях, если сердце мечется туда-сюда, значит что-то здесь не так. Потому что когда приходит новая любовь, она не вызывает сомнений. Она приходит, и все создается само так, как нужно, без всяких «а вдруг…».
Анастасия Погребная
Лучший ответ
Ника Просалова Очень хорошо все расставлено! Спасибо.)
Нет.
Взвешенный подход никогда не повредит. Многое зависит от того, что стоит на весах.
Елена Лунина