Ситуация такая : встречаемся с парнем пол года. Хотим жить вместе, снимать квартиру. Он знаком с моими родителями, я с его нет. У его вообще такие принципы, что он ни одну девушку не знакомит с родителями своими. Меня это, конечно, обижает. Со всеми друзьями перезнакомил уже давно, а с родителями нет. Я с ним говорила по этому поводу, говорит, давай познакомлю, но это только слова, никаких действий. Вижу что не хочет, а причины не знаю. Знаю, что с родителями у него отношения не очень хорошие. Его мама конечно же знает, что у него есть девушка, даже подарочки мне частенько отправляет.
Так вот, моя мама сказала, что никакого сожительства вместе, пока она не познакомится с его мамой! Хочет пригласить их вместе к нам в гости. Но я ведь взрослый человек, мне 22 года. И я не замуж выхожу. Что вы думаете по этому поводу? Дайте советы, пожалуйста.
Любовь
Вы согласны с мамой?
Не вижу ничего критичного познакомить. Много вариантов, но в целом можно свести к следующим:
1 боится, что ты его бросишь, т. к. тебе что-то не понравится
2 хочет познакомить, только когда увидит в вас жену
ваша мама с их родителями должны знакомиться когда он сделает предложение, на мой взгляд. поглядеть на его семью и отношения его с родителями обязательно стоит. Хотя, если, вдруг отец будет алкаш, то это не значит, что парень плохой, либо если семья очень бедная или кто-то из семьи плохо к нему относится, то это не значит тоже. Но нужно отнестись внимательно. Может быть он и раздеться перед вами боится?
Еще вариант: 3 Не хочет показывать, чтобы исключить советы своих родителей по поводу выбора девушки
Давить не давите, но спешить не стоит, ищи ответ в сердце и разуме. Попробуй проинтуичить и найти основную причину, а скорее ты её увидишь при знакомстве.
Если парень твёрдый и уверенный, то скорее вариант 2 (и возможно 3), если ни туда ни сюда, решения плавающие, то любой из вариантов.
Мой личный алгоритм:
- если она хочет познакомиться, да без проблем, хоть на первом свидании
- если нет, то либо это случится непроизвольно, когда она у меня дома будет, да и в целом со времен могу познакомить, но это ничего не значит
- кончено же если я в девушке вижу свою жену, то процесс знакомства с родителями для меня 50 на 50, самое главное это далее закрепить отношения и уже потом познакомить с родителями уже перед предложением.
Наверное как-то так.
Мой личный алгоритм:
Наверное как-то так.
Ерлан Тауашев
Я Вас поняла, и согласна с вами, в том, что часто мужчины знакомят девушек с родителями перед предложением. И я свыклась с этим. но моя мама этого не понимает, и требует знакомства сейчас. И я не знаю как поступить.
если не видишь его своим мужем и отцом своих детей - время и силы и себя не трать
Ерлан Тауашев
В будущем я его вижу своим мужем, и прекрасным отцом наших детей.
читать не буду, но с мамой согласен, она плохого не посоветует)
Юля, тебе и самой не помешает посмотреть на модель отношений между его родителями. это, скорее всего, ожидает и тебя.
Бывает такое... не торопись знакомится с его мамой и родителями.. это не всегда.. так обходимо.. в жизни..
Ему видимо есть что скрывать. Я б с ним жить не торопилась
не устраивайте проблемы из его нежелания знакомить со своей мамой
ну мало ли может его мама гнобила его много в юношестве
или он знает что мама не удержится и чтото гадкое может сказать тебе... вот он и ограждает... это конечно не супер когда с обоих сторон все красивые и дружелюбные но уж как есть
ключевое же - отношение этого парня к тебе и насколько он сам устраивает
Почему ты в 22 года спрашиваешь разрешения у мамы, можно ли тебе жить с парнем? Ты взрослая, решай сама. И знакомиться с родителями парня не обязательно, есть большая вероятность, что они совсем не золотые люди и лучше бы их не знать вовсе.
Ерлан Тауашев
Но, я не хочу портить отношения с мамой, поэтому приходится прислушиваться ее советов. я в какой то степени маму понимаю, что хочется рассмотреть со всех сторон парня, и узнать его получше. Ведь она желает мне только добра. Но и против своих желаний мне идти, конечно же не хочется. Поэтому и возникла такая ситуация. И, я думаю, что если я не устрою знакомство, то мама будет против моего совместного проживания с любимым.
а вдруг у него отец алкоголик, а мать шалава и отец мать частенько избивает, он их стесняется и не хочет знакомить, потому что со временем он станет похож на отца, хочет он этого или нет.
Вы хотите, ваша мама хочет - зовите и знакомьтесь. Парень обязан потерпеть хотя бы 1 вечер.
Ерлан Тауашев
я не хочу знакомиться с его родителями, пока он сам не созреет для этого.
Это вполне нормально. Устройте ужин, познакомьте родителей, сама познакомишься))) ничего страшного)))
Маму надо слушать.