Любовь
Обязательно ли устраивать свадьбу?
Ведь можно просто пойти в ЗАГС, зарегистрировать отношения. А потом посидеть тихим, спокойным вечерком в кругу семьи. Без кучи родственников, пьяных гостей и пошлых конкурсов. Зачем все эти пиршества, пьянки, застолья?
Хозяин - барин, как захотите, так и будет. Но вас они тоже на свои свадьбы не пригласят. Вы это учтите. Ну лишь бы жизнь у вас была хорошая. А то вот у меня сестра 2 раза свадьбы делала. получили наследство дом, прокутили только так. А жизнь получилась черте как, спилась потом.
не хотите - не надо
Есть желание - делай свадьбу. Нет желания - не делай. Я когда первый раз женился делал свадьбу (прожили полгода), а на второй раз сказал невесте, что пусть будет довольна, что её замуж берут.
Не обязательно. Знаю людей, которые расписались, а деньги на путешествие потратили.
Совершенно с тобой согласен... а то будет вот так

Лучше сгонять вдвоём в хорошее путешествие.
На личное усмотрение.
Это двое людей решают вместе. Кто то любит шум кто то тишину, но решают всегда вдвоём исходя из возможностей и разных обстоятельств. Я за тихую свадьбу в кругу только близким мне людей.
всё это интересно в 20 лет. в более старшем возрасте вполне приемлем ваш вариант, особенно после периода сожительства.
Лена Иванова
Нет, сожительства не было.
Просто, кажется, что нет смысла во всей этой мишуре.
Возраст уже не тот.
Ага, один раз. Элизабет Тэйлор тоже так думала, а сама 7 мужей сменила))
Я тоже считаю, лучше в ЗАГСе расписаться, а самим слетать куда-нибудь. Хотя с другой стороны, свадьба-это способ собрать все родственников вместе, которые просто так не собираются :-)
Если родственнички упакованные - есть шанс ,,отбить" свадьбу.
Лена Иванова
Не совсем поняла, что вы имели ввиду. =)))
да, моя сестре также
позвала 15 чел (вместе со стороной мкжа), поэтому моя сестра позвала подружек, которые ей были очень важны, а меня- сестру - нет, экононмила ужас, это знаю
Лена Иванова
Ну сестру-то уж не позвать =(
дурочка! это торжество один раз в жизни бывает!
Лена Иванова
Обоснуй! =)
Константин Мурзалиев
один раз? Некоторые по 5 раз женятся ))
Лена Иванова
Один раз в жизни говоришь...
Знаешь, когда мне было лет 17, мне хотелось пышной свадьбы с гостями, лимузином и прочей мишурой...
Но сейчас, когда становлюсь взрослее, начинаю понимать, что главное - не красиво отметить, а достойно прожить с любимым человеком всю жизнь...
А насчёт женитьбы по 5 раз, это уж прости, как жиpym повернётся...
Дай Бог, чтобы у тебя не было такого в жизни.
Лена Иванова
""как жизнь повернётся (опечаточка)
Не обязательно. Чтобы жить с человеком, нужно хорошо узнать его. Когда мы дружим, то мы влюбляемся и говорим себе. Я его люблю и он хороший. А когда мы замуж выходим (в твоем случае) , то совсем другое. Запомни. дружить одно, а жить другое. Когда с парнем начинаешь жить, вот тогда он проявляет себя.
Лена Иванова
Спасибо за ответ!
Доржи Шагдаров
Пожалуйста ромашка
Нет
Не обязательно, лишь бы было счастье
Лена Иванова
Согласна!
не обязательно. если хочешь чтоб этот момент запомнился на всегда то лучше устрой
Лена Иванова
Так а чем запомнится? Пьяными гостями?
Я тоже так считаю. Не понимаю, почему на мои деньги или деньги моих родителей должно пить и есть нахаляву 60 и более человек, с которыми то я и не общаюсь особо :)))
По мне, так лучше посидеть с любимым и родителями вашими и его, тихонечко в кругу семьи отметить торжество :)
А если в платье захочется покрасоваться, можно взять напрокат и устроить фотосессию :)
А деньги, которые могли быть потрачены на родственников дальних и банкет в ресторане - можно потратить на путешествие или на полезные вещи в новую семью.
Лена Иванова
Просто родственники могут не понять =(
Если хочется праздника устраивайте свадьбу если нет то и не надо никто ни к чему не обязывает не обряды не стоимость свадьбы и т. д.