Любовь

стоит ли устраивать свадьбу, если родители в разводе?

Мои родители развелись когда мне было 12 лет. Сейчас мне 23, я живу с мамой и все время после развода мне внушали что отец и бабушка враги номер один) ) я в тайне правда общалась с папой и бабушкой. А сейчас мама разругались со своей сестрой (моей теткой) и теперь и тетка пополнила ряды врагов нашей семьи. Мне мой любимый сделал предложение и я не понимаю кого мне приглашать на торжество. . .Всех этих персонажей я не могу не пригласить, т. к. они моя семья. . .но свести их всех в одном помещении, это полный крах мероприятия. . .Да и самой после стольких лет морального насилия я просто не буду чувствовать себя комфортно. . .ВОПРОС! Стоит ли мне вобще устраивать свадьбу со всей своей родней или же в тихую расписаться и лишить себя радости пощеголять в белом платье?
Праздник - ваш и только ваш! И решать только вам, каким он будет. Белое платье обязательно, дальше по желанию :) можно пригласить всех и потребовать вести себя хорошо (люди все взрослые, но есть все равно шанс что переругаются и праздник вам испортят) , можно после торжества в загсе сразу же в платьях-нарядах сесть в машину-поезд-самолет, полететь на недельку-другую в Европу-на море-в горы-на Эльбрус.. . как раз тех денег, что вы потратите на рестораны, хватит на недельный отдых в Европе :) В Чехии например. Свадьба у вас будет незабываемая! И никто вам ее не испортит :)
Анастасия Мариненко
Лучший ответ
Мне кажется, тут надо думать не о себе, белом платье и родственниках, а о человеке, за которого желаешь выйти замуж....
свадьба не для родителей а для тебя и любимого..
Ramal Aqammedov
Конечно! Это ведь ВАШ праздник, пусть хотя бы на время и ради вас родные соберут волю в кулак и не будут ссориться, а порадуются вместе. Так им и объясните, ничего страшного в этом нет.
А я жила с папой! Он дважды разведённый, трижды женатый, и всегда внушал мне, что Мама - это та, что родила. А эти - просто тёти! Нравятся - дружи, нет - не нужно. Сейчас у меня второй муж :) Считаю, что Свадьба обязательна! А вот кого приглашать, это другой вопрос.
Развелся с женой, сыну 15 лет, живет с бывшей женой. Я живу с другой женщиной, у нас с ней всё нормально, но бывшая жена не разрешает приводить сына в новую семью. Вот я тоже уже сейчас думаю, как поступить когда сын будет жениться. БЖ (бывшая жена) будет не против если я буду на свадьбе, но я не хочу приходить без НЖ (новой жены) . Решил, что на свадьбу не пойду (сын поймет) , а потом пригласим мододых и её родственников в гости и сделаем приличный подарок. А Вы может обсудите ситуацию со своим отцом? ! Что он посоветует.