Любовь

Правда ли, что алкоголиками и наркоманами становятся те люди, которые не умеют любить?

Точнее не умеют любить себя
Ольга Гугузова
Лучший ответ
Запомните, чаще всего ими становятся те, которых не любили родители, и ещё -нельзя, чтобы ребёнок ел в одиночестве (постоянно конечно). Вот так! Если дети растут как трава, без внимания и ласки, то результат плачевный.
Почему не умеют любить... умеют... порой они срываются на алкоголизм и наркомания как раз из-за несчастной любви, либо еще из-за какихнибудь проблем... это конечно проявление слабости.... но это еще и зависит то насколько его могут поддержать друзья и родные... некоторые как раз и толкают на наркоманию и алкоголизм, убеждая, что так он забудется.
Иосиф Бродский
Александр Коновцев ерунда! они просто хотят испытать чувство полета, который испытывают люди в любви. а никак не из-за несчастной любви!
они становяться такими от колектива с кем общаються или от нечего делать
Таня Мамаенко
вполне возможно. но думаю от жизненных неудач, трудно их преодолевать
Все умеют любить. Но от недостатка любви точно могут. Они хотят получить любовь. Но думают что никогда ее не получат. И пытаются найти ее на дне бутылки или другое. Чтобы хоть как-то почувствовать, хоть навремя, себя счастливым они употьребляют одурманивающие средства.
Nikos Pelachidi
Скорее от того что пьют и колятся (или что другое)
нет! это не правда!!!!
Наркоманами становятся те люди, которые пристрастились к наркотикам в состоянии скуки (решили попробовать от нечего делать) , а алкоголиками те, у кого в большом количестве организм вырабатывает алкогол-дегидрогеназу, который расщепляет спирт. Любовь не имеет никакого отношения к этому! Разве что только любовь, сама по себе как наркотик...