Любовь

Почему в семье алкоголиков или наркоманов рождаются здоровые дети ?

а в нормальной семье то инвалид, то вообще не могут зачать ребенка?
То, что в семье алкоголиков или наркоманов рождаются больные дети, а в семье людей без вредных привычек - здоровые, это не абсолютное правило. Просто у злоупотребляющих алкоголем и наркотиками риск рождения больных детей намного выше. Тут как повезет: может статься, что биологический механизм защиты плода у матери-алкоголички все же справится с алкогольной интоксикацией, и плод не будет поврежден. А может быть случай, что человек единственный раз в жизни выпьет рюмку вина - и как раз незадолго до зачатия. И так совпадут обстоятельства, что алкогольной молекулой будет повреждена половая клетка, и именно эта клетка и сольется с половой клеткой партнера. И все - будет развиваться уже изначально нездоровый плод.
Анна Комиссарова
Лучший ответ
Это не так уж часто встречается Вот ещё советские исследования на эту тему
Наблюдали семью С., в которой отец употреблял спиртные напитки в большом количестве на протяжении 16 лет. В семье было 7 детей. Все роды у матери протекали с различными осложнениями. У 3 детей отмечалась врожденная глухота, у 3— эпилептические приступы, у 4 после рождения стала снижаться функция высшей нервной деятельности. Кроме того, у всех детей в 6—8 лет было обнаружено наследственное заболевание, которым страдали прадед, прабабка и бабушка (причем у них оно проявилось после 40 лет).
Таким образом, злоупотребление отцом алкоголем в течение длительного времени привело, во-первых, к значительным отклонениям со стороны центральной нервной системы у всех детей, во-вторых,— к раннему проявлению имевшейся наследственной патологии.
В ряде работ специально подчеркивается роль хронического алкоголизма отцов в происхождении олигофрении (Приходченко А. А., 1969; Деглин В. Я., 1975), эпилепсии, невропатий и психопатических форм поведения (Деглин В. Я., 1975). Пограничные психические расстройства рассматриваются как результат неблагоприятных микросоциальных условий (Шурыгин Г. П., 1978).
Алкогольная же интоксикация матерей увеличивает риск снижения массы тела, окружности головы и отставания физического развития у детей. Уменьшаются все параметры роста. К 1-му году жизни рост ребенка составляет 65% от нормального, а масса тела — 38%. Отмечаются дефекты конечностей, неправильные размеры головки, необычайный загиб на ладонях. У детей от 14 мес до 4,5 лет имеются нарушения двигательных функций — дрожание, слабость и примитивность хватательного рефлекса, бедность жестикуляции, задержка установки господства руки. В возрасте 7 лет в 75% случаев отмечалась умственная отсталость. Если учесть, что в то время не пили всякую бурду, то процентные составляющие на данный момент можно смело умножить на 10. Можно рассмотреть на примере моих соседей по даче. Уже второе поколение дебилов пошло. наблюдали семью С., в которой отец употреблял спиртные напитки в большом количестве на протяжении 16 лет. В семье было 7 детей. Все роды у матери протекали с различными осложнениями. У 3 детей отмечалась врожденная глухота, у 3— эпилептические приступы, у 4 после рождения стала снижаться функция высшей нервной деятельности. Кроме того, у всех детей в 6—8 лет было обнаружено наследственное заболевание, которым страдали прадед, прабабка и бабушка (причем у них оно проявилось после 40 лет).
Алкогольная же интоксикация матерей увеличивает риск снижения массы тела, окружности головы и отставания физического развития у детей. Уменьшаются все параметры роста. К 1-му году жизни рост ребенка составляет 65% от нормального, а масса тела — 38%. Отмечаются дефекты конечностей, неправильные размеры головки, необычайный загиб на ладонях. У детей от 14 мес до 4,5 лет имеются нарушения двигательных функций — дрожание, слабость и примитивность хватательного рефлекса, бедность жестикуляции, задержка установки господства руки. В возрасте 7 лет в 75% случаев отмечалась умственная отсталость. Мать пила, родились две девочки с олигофренией, которые продолжили традиции семейства. Внук имеет синдром кошачьего крика,
закон подлости
Твоя Любовь
А их кто поверяет "здоровых" детей наркоманов и алкоголиков
И там, и там бывает по-разному. И нифига не так, как в вопросе.
Игорь Магнич
Наркоманы и алкаши могут быть такими выносливыми, что их хрен чем убьёшь или покалечишь.
А додиков полно на свете, с виду нормальные а внутри инвалиды...
Аслан Уразов
пьяное зачатие промаха не дает.
ну во первых, не всегда так частеньки у пьяней больные дети
по вторых, пьяни рожают в молодости, а благополучные - возрастные - от этого и проблемы с ребенком
Баха Нуражиев
К сожаленью, так чаще всего. Тайна! а то что пишут в литературе и статистику -это чушь. Просто тупо переписывают из одной книги в другую и пример единичный на весь город приведут. Статистика взята из дома инвалидов, а не по всей России. Естественно-отличается. А по жизни знаю много семей с детьми инвалидами и все здоровые, не пьющие. А как иначе мама одна может тянуть ребёнка с ДЦП. Это сколько сил -то надо!
Nafisa Djalilova
не всегда. больных ДЦП, даунов в семье алкашей больше.
Это редкость.
Максим Макс
Нет, болячки появляются постепенно по мере роста ребенка
Ну, кто знает? Всякое бывает.
Где гарантия того, что дети с возрастом не начнут употреблять алкоголь или наркотики? Из таких детей ничего хорошего не вырастет. Это обычный биомусор, который подлежит уничтожению.
Igor Pavlovich