Любовь

Можно ли ПОЛЮБИТЬ... Инвалида???

конечно. это не критерий любви или нелюбви
Виталя Житник
Лучший ответ
Прочитай "богояр" юрий Нагибина, там как про любовь к инвалиду. Ну и для общего развития не повредит.
конечно можно, если видеть в нём человека, а не беспомощный кусок мяса...
Можно.
Dimkou Smurov
Можно, почему такой вопрос - он не человек что-ли?
Татьяна Герич
хм, критерии инвалидности разные есть. Если не с мозгами связано, и не инвалид детства, то человек через полгода бегает. А так, это люди, у которых есть куча времени для саморазвития (опять же человеческий фактор), другое дело, что молодежь в таких критериях часто спивается)
Сергей Фрунзе
Всё можно. Сердцу не прикажешь.
женщина сможет, а мужчина... сомневаюсь.
А почему бы и нет! инвалид такой же человек, просто чаще болеет, часто болезнь видна окружающим. Лучше полюбить инвалида физического, но с хорошей душой., чем инвалида духовного ( чёрствых, эгоистичных, самодовольных, бессердечных типов)
Иногда бывает понравится человек : красив, образован, глаз не отвести. А через месяц -2 после общения с ним _ не видно его красоты и вообще противен., Индюк самодовольный.
Или наоборот : начинаешь общаться с человеком имеющим физический недостаток, страшненьким. А потом привяжешься к нему и обнаруживаешь: как красиво вздернут нос, а какой вырез глаз особенный, так и хочется смотреть. вообще наговориться с ним не можешь, почему -то тянет именно к нему и не надоедает!
Абай Акимов
Инвалид может быть красивым на лицо, умным и интересным человеком. Но при этом быть инвалидом, тут скорее не от него зависит, а от тебя. Какой ты человек, со своим мнением, интересами или очень зависящий от мнения окружающих...
Хайдер Саддал
вась инвалид не от того что не подобен массе а в том что внутри БОГ!
Scan Scan
Да можно. Инвалид тоже имеет доход. Для начало ему или ей надо слиться с здоровой толпой и начать с дружбы с человеком (в том числе и с инвалидами, и дрыщами). Чуть чуть ловкости рук и харизмы так и не отличить от нормального человека. Не знаю насчёт других, но я прежде всего хочу развить дружбу и если в меня влюбились то я жду либо любовного сообщения, либо сам пишу любовное письмо. У меня характер жутко общительный поэтому я пишу много и со мной не соскучишься. Я слышал негативные отзывы про тех дам, которые требуют деньги ещё до знакомства. Исходя из этого: познакомится можно и если дойдут отношения можно и полюбить. Всё зависит от того как человек использует соц сети. К примеру я знакомлюсь только в VK, а почта у меня только для деловых переписок. У меня на почте больше 100 сообщений, поэтому любовное письмо я могу и не заметить. Поэтому лучше мне связываться через ВК.

Другой вопрос полюбит ли инвалидка другого инвалида? Не думай, что я инвалид и ничтожество, просто я людям помогаю.

Добавлю:
У меня предположение что инвалид просто так не очарует здорового. Исходя из этого выходит то, что инвалид должен к другому инвалиду относится бережно при этом не драться. Мужчина инвалид может стать для инвалидки отличным мужчиной потому что он ещё работающим может быть.

Самое важное!
Никогда и ни при никаких обстоятельствах не надо убивать себя потому, что для кого то инвалидка может быть последним шансом на счастливую жизнь. Ну что-то вроде света в конце туннеля. Главное чтобы инвалид был нежным или нежной с партнёром.
Такое бывает. Инвалидности же бывают по разным причинам. И часто человек сам не виноват в своих проблемах со здоровьем. Он борется, старается жить и преуспевает в этом. А бывают без заболеваний люди, и какое-то г. унылое, поговорить не о чем, как с куклой.
И это гораздо страшнее по-моему.
Я знаю пару, у девушки эпилепсия. 7 лет уже вместе с молодым человеком. Конечно, не такой недуг, чтобы было внешнее уродство. Но всё-таки врачи-больницы, постоянное беспокойство. Да и когда любимая девушка у тебя на руках закатывает глаза, пена изо рта льётся и штаны мокрые, наверное тоже приятного мало.
Важно видеть в человеке личность прежде всего.
Конечно да)
Юрий Гамов