Любовь
Почему раньше было принято выходить замуж девственницей? А сейчас нет
Раньше обществом заправляла церковь, а для них всё что не в темноте и не по-мессионерски - грех. В том числе и секс до брака. А значит, если кого-то натянул, то нужно срочно женится, прежде чем кто-нибудь заметит и посчитает грешниками. Отсюда и пошло мнение, что раз вые... эм... возлежал с кем-то, то быть свадьбе. А раз секс до свадьбы под запретом, то и свадьба возможна только с девственницей. Сейчас смысл этих запретов и правил утрачен, но люди всё равно им следуют, по привычке скорее.
Елена Макарова
Но далеко не все.... А натянул всмысле лишил девственности..?
И сейчас принято. Просто шлюх стало намного больше-последствия "сексуальной революции"
Елена Макарова
А если к примеру только с мужем спала до свадьбы?
Раньше было принято замуж в 18 лет идти, а сейчас половина невест под 30. И ещё общество перестало требовать от мужчин обязательной женитьбы на девушке, которую уложил в постель. Теперь считается, что "у него же просто гормоны, он не готов жениться". А раньше с человеком, обесчестившим девушку, просто переставали общаться все приличные люди.
Елена Макарова
То и раньше меньше озабоченных получается было.
Распущенность.
Елена Макарова
О Господи, причем тут распущенность? А если девушка и в 30 и в 40 лет не нашла еще того, за кого можно было бы выйти замуж, то что ей девственницей быть до стольки лет?
это дело сугубо твоё, кто-то это ценит, кому-то - до лампочки, кстати, девственность можно восстановить
Елена Макарова
Какой в этом смысл?
Потому что сейчас блядство в моде и бабы шлюхи!
Елена Макарова
Причем злесь шлюхи? Ну просто девушка не нашла еще того, за которого вышла бы замуж.
Была политика воздержания. По 2 причинам... 1.ранний секс-пробл со здоровьем. В норм обществе его не должно быть. Раннеего. 2. Квартирный вопр. Жили черт знает где. Хрущев с его кв сделал неоспоримо много, хотя его хают сейчас
Елена Макарова
Типа жить негде. Ну просто я не вижу смысла что девушки выходят замуж девстенницами, т. к она не знает партнера какой он в постели, он незнает какая она в постели. А потом когда поженятся, друг друга не устраивают в постели. А все потому что до свадьбы не пробовали.
Потому что раньше бабы не так усиленно торговали своими дырками.
Елена Макарова
А что, если девушка спала к примеру толькос мужем до свадьбы - она шлюха?
Таня Таня
а мужики не так яростно покупали эти дырки. что ж вы такие порядоШные не против почему ни чем не брезгуете. найдите одну и только с ней
времена изменились

Потом, что в СССР секса не было.
Елена Макарова
А как же детей делали? Через пробирку, чтоли?))))))