Любовь

Смена фамилии при замужестве???

Скоро свадьба) думали как поступить-по старинке-фамилию мужа взять, или каждому при своей остаться. Тут узнали что можно обоим взять двойную. Фамилия мужа присоединяется к фамилии жены и фамилия жены присоединяется к фамилии мужа) как отнеслись бы к такому???
Плюсы и минусы???
Нужно не нарушать традиции и брать фамилию мужа Зачем вы своего мужа так унижаете
Света Меринова
Лучший ответ
Утомитесь документы менять, от прописки до ВУ и везде платить надо. Бери мужа и не выеживайся, в будущем проблем избежишь всяких
Zhandos Suleimenov
Асыл Талгатова А если мужа брать как будто доки менять не надо
Если выйдет в итоге слишком длинная фамилия, сами запаритесь потом везде ее вписывать :)
Асыл Талгатова Везде - это раз в год максимум?
Беря фамилию мужа, жена вливается в его род. Оставаясь при своей, она просто обрубает себя, ничего не продолжая.
Денис ,
Интересно потом - на подпись посмотреть...
у меня Жук фамилия - Иванова - Жук как-то по дебильному звучит, пусть лучше со своей остается.
Смотря какие фамилии ...
Асыл Талгатова Армянская + русская
Без разницы: просто набор звуков.
Ириша Михалюк
Если оба согласны, почему нет? Это личное дело каждого.
Другой вопрос, какие фамилии. Если слишком длинные, то тяжело будет вписывать в документы, ни в одну графу не влезет. Потом, немного абсурдно будет звучать. Воробьева-Головина - следующая.
И конечно, просто, созвучны ли фамилии вместе.
Дмитрий Мареев
Асыл Талгатова Заполнять Какие документы??? Раз в несколько лет???
Тетерева аганесян фамилии
Я хотела двойную, но муж категорически отказался. Взяла его и не жалею.
Плюсы двойной фамилии - прикольно и необычно.
Минусы - на мужчину смотрят косо - взял фамилию жены, это не в наших традициях.
Других не вижу.
Игорь Шевелев
Асыл Талгатова Косо смотрят? Кто??
Я за то, что бы каждый при своей фамилии остался. Плевать на традиции, даешь равноправие!
Асыл Талгатова Муж готов мою взять фамилию)
Я за поддержание русских традиций, фамилия мужа и точка
Асыл Талгатова Русских традиций, уже не осталось.
Уже армяне правят Рашкой)
Лучше по старинке.
O. S.
У меня этот вопрос не стоял. Когда в загсе заполняли документы, мой мне твердо мказал брать его фамилию. Я не спорила. Взяла и не жалею. Документы переоформить труда мне не составило.
Юлия Юлия
Кому оно надо? Выбрать одну и оставить, жены иил мужа.
Nadyffka ;)))
Мужа бери, для него это тоже многое значит)
Меняй. Будешь потом, как в попу ужаленная бегать, документы все свои переделывать.
Асыл Талгатова Это не сложно