КИЕВ — СНОВА ЖЖЁТ !!
..
Пристайко отметил, что Киев сможет получить легитимного партнера для разговора только после проведения выборов на востоке Украины.
Однако в настоящий момент сделать это достаточно сложно «с точки зрения населения, которое должно там находиться, существующее сейчас -- нас не устраивает, так как оно симпатизирует РОССИИ».
(….Завезите туда тупых хохлов !..и они проголосуют как надо — ЗА МАЙДАН !!!)
Любовь
как найти ДЕВУШКУ---умеющую варить УКРАИНСКИЙ борщ?... они и ЛЮБИТЬ УМЕЮТ по настоящему.. верно??
Как приготовить настоящий украинский борщ
Готовка кропотливая, начнем с бульона для борща. Мясо куском закладываем в 4-х литровую кастрюлю, заливаем холодной водой. Когда вода закипит, снимем пену и посолим. Варим бульон из свинины на медленном огне часа полтора, чтобы сварилось мясо.
Затем вынимаем свинину и процеживаем бульон.
Пока бульон варился, мы приготовили свекольную заправку для борща. В сотейник нарезали сырую свеклу соломкой, залили стаканом бульона и тушили-30 минут, добавив ложку 6 % уксуса (чтобы сохранить в борще красивый яркий цвет свеклы), а также томат-пюре.
Корень петрушки и лук покрошить и слегка обжарить с тертой морковкой на сливочном масле в сковородке, туда всыпать столовую ложку муки, развести бульоном, дать прокипеть.
Далее в процеженный мясной бульон для приготовления украинского борща забрасываем картофель, нарезанный крупным кубиком, крупно нашинкованную свежую капусту, тушенную или вареную свеклу, и варим 20 минут. Следом в борщ добавляем поджарку из овощей с мукой, перец горошком, горький перец, варим до готовности картофеля и капусты.
В конце варки борща бросим пару лавровых листиков. В почти готовый «правильный» украинский борщ в самом конце добавим помидоры, порезанные дольками, заправим салом, предварительно растерев его в ступке с чесноком и зеленью. Вот многим и ответ на вопрос: что такое вкусное плавает в украинском борще? Доводим борщ со свеклой до кипения, выключаем огонь и даем борщу настояться. При подаче блюда по украинскому рецепту в тарелки положить по кусочку мяса, залить борщом, добавить сметану и рубленую зелень.
500 гр. свинины, желательно на сахарной косточке,
свежей белокочанной капусты – 400 гр.,
картофеля – 300 гр.,
головка репчатого лука,
250 гр. свеклы,
томатной пасты – 100 гр.,
помидоры свежие – несколько штук,
корень петрушки,
масла сливочного – столовая ложка,
соль,
перец горошком и молотый,
лавровый лист – 2 шт.,
столовая ложка муки,
зелень,
50 гр. соленого свиного сала,
несколько зубчиков чеснока,
Сметана для подачи блюда.
свежей белокочанной капусты – 400 гр.,
картофеля – 300 гр.,
головка репчатого лука,
250 гр. свеклы,
томатной пасты – 100 гр.,
помидоры свежие – несколько штук,
корень петрушки,
масла сливочного – столовая ложка,
соль,
перец горошком и молотый,
лавровый лист – 2 шт.,
столовая ложка муки,
зелень,
50 гр. соленого свиного сала,
несколько зубчиков чеснока,
Сметана для подачи блюда.
У каждой хозяйки свой рецепт и секрет приготовления вкусного борща.