Любовь

Пожалуйста, нужен совет

Мой лучший друг хочет со мной отношений. Дал время подумать до конца лета. Я не хочу терять его, как друга, отношений не хочу. Если скажу : да, это будет не то, без чувств взаимных хороших отношений не сложится. Если скажу :нет, потеряю его, так как он найдет себе со временем девушку, которой не будет нравится наше с ним общение. Это уже я проходила. Не знаю, как поступить. Он очень близкий и дорогой мне человек. Брат, подружка.. Все в одном .. Так страшно осознавать, что я могу его потерять
Ты используешь его личное время, заполняешь это время собой. Когда он начнет строить отношения, времени у него будет меньше. Поэтому он хочет "убить двух зайцев": построить отношения с тобой. И отношения построит, и тебя не потеряет.

Если он тебе дорог и ты желаешь ему счастья, тогда, думаю, тебе стоит уважать его личное время. Позволить ему распоряжаться этим временем, как он считает нужным.

Похоже, тебя беспокоит, что с его уходом в твоей жизни останется пустота, которую надо будет чем-то заполнять. А для этого нужны усилия, преодоление трудностей, знакомство с новыми людьми, другие занятия... Иными словами, все эти трудности - это не так удобно по сравнению с готовым другом, который пока еще с тобой и никуда не ушел.
Ar
Arman
Лучший ответ
Если он хочет быть близким человеком а не другом, Вам придется искать нового друга-этот уже спекся и возможно он и раньше хотел большего а вы никак не реагировали а сейчас его терпение закончилось. Любое Ваше обьяснение тут уже не поможет
Добиваться девушку шантажом - однако козёл Ваш друг, независимо от того, что Вы о нем думаете. Если бы он действительно испытывал к Вам чувства, то и не заставлял бы Вас делать то, чего Вам не хочется. Или ждал бы, или подвел бы Вас к тому, что Вам самой захотелось бы относится к нему по другому. Так что можете считать, что друга Вы потеряли при любом развитии событий. Так зачем мучается?
Дина Курмашева
Попробую в него влюбиться !
а он то не хочет быть твоей подружкой.
Аминджон Aminov
Страшно осознавать потерю родителей, а это ерунда. Поставил перед выбором? Ишь какой, ультиматум ставить.
Jennet Kabayeva
Ануар Байсмаков Это не ультиматум. Он сказал: " если ты решишь сама, что я тебе не подхожу в этом плане, скажи мне это. Я не обижусь, я просто тебя пойму. " он очень хороший. Правда. Но нет у меня чувства такого, что в этом плане это именно мой человек. Я к нему как к брату, другу привыкла
Откажись
Если даже малой симпатии нет, то лучше отказаться. Скажи, что ты хочешь с ним только дружеские отношения и все.
Хорош "братец". Гнал бы таких.
Дай ему понять при общении что у вас возможна только дружба и попробуй ему объяснить ему что он важен для тебя как друг и если он тебя не поймёт он всё равно найдет другую и на этом ваша дружба закончится
Вообще по статистике, браки, заключенные между одноклассниками или старыми друзьями со двора - одни из самых крепких. С другой стороны, если у вас к нему совершенно нет никаких чувств, то конечно не стоит мучать ни себя ни его.
Я щас это прочитал и понял ты его любишь раз он тебе так дорог, подумай об этом