Любовь
А любовь вообще существует?
да, Слава Богу, если она взаимна.
Да.... но не каждому дано...
это только имя
Да, конечно.
Любовь - это ОДНОВРЕМЕННОЕ ДВУСТОРОННЕЕ чувство. Если чувство только одностороннее, то это уже не любовь, а тяга, влечение, страсть, зацикленность, влюблённость, помешательство и т. д.. Что угодно, только не любовь.
Любовь основана на таких понятиях как доверие, взаимоуважение, взаимопонимание, взаимоподдержка и т. д.. Но при этом любовь намного сложнее всех вместе взятых вышеперечисленных понятий. Однако, если из любви убрать хотя бы одно из этих составляющих, любви не будет. То есть, люди, которые друг друга не понимают или не уважают, любить не могут.
Если подобрать синоним к слову "любовь", то самым подходящим будет "гармония". Когда люди любят друг друга, они живут в гармонии. Иначе это не любовь.
Любовь - положительное чувство. Оно делает человека чище, светлее, добрее, счастливее. Оно УЛУЧШАЕТ человека. Если этого не происходит, то это не любовь.
Да ))) приходит незаметно и накрывает полностью
Только К Богу и от Бога... всё остальное дешёвые и временные страсти
Динара - - - - - - -
Но бога нету
Существует)
Динара - - - - - - -
Надеюсь
Любовь, как чувство, возникает и гаснет, а вот любовь, как решение быть рядом с кем-то, возникает и не угасает, потому что постоянно подпитывается.
_______________________
Не бойтесь дарить согревающих слов
И добрые делать дела.
Чем больше в костер вы подбросите дров,
Тем больше возьмете тепла..
_______________________
Не бойтесь дарить согревающих слов
И добрые делать дела.
Чем больше в костер вы подбросите дров,
Тем больше возьмете тепла..
Доо. Конешн.