Любовь

В 40 лет поздно жениться?

самое время...
Маша Горобчук
Лучший ответ
Денис Кукин Самое время? А ребёнка как, многие не согласятся
не поздно
Нурия Манапова
В 40 лет не поздно одуматься
Сергей Бушин
Дурацкое дело не хитрое.
Но надо ли?
2 знаю кто в 40 правый раз женился
братан, не сдавайся))), продержись ещё хотя бы до 60!
***galiya*** Kusherbaeva
Да и в 60 женятся)) Главное надежда))))))))
Юлия Яцыша
Никогда не поздно.
Gleb ™
Конечно поздно... До 20 не успел, значит опаздал...
Мария Ненашева
никогда не поздно! хоть в 100 лет
Tatjana Burmistrova
Если берут, нет.
почему поздно? в самый раз.
Любви все возрасты покорны)
"Любви все возрасты покорны, но юным, девственным сердцам её порывы благотворны, как бури вешние полям
"

Здравствуйте. Вы задали вопрос не поздно ли жениться в 40. Тут есть несколько нюансов. Во-первых: как по-моему вы должны рассуждать так "смогу ли я содержать семью. Нужна ли мне семья. Есть ли женщина, с которой я хочу создать семью". В Италии, например, мужчины в вашем возрасте только начинают думать о женитьбе и это никого не смущает. Мы с мужем поженились, когда ему было 30. И у нас разница в возрасте больше 10 лет. Я не жалею об этом.
Есть у меня знакомый, китаец Хао - в этом году 42 исполнилось - женился на девушке 25 лет. Тоже в этом году. В этом ничего сверхъестественного нет. Нехорошо человеку быть одному. Конечно теперь вы полностью сформированная личность и с такой же женщиной - будет тяжело сладить.. главное правильно ищите. Моя бабушка говорила: "выйти замуж не напасть - как бы замужем не пропасть".
Жениться ради женитьбы - пожалуй не стоит. Так конечно легче в некоторых вопросах. Главное чтобы у вас было взаимное уважение и глубокая мудрость у девушки. Чтобы она вам жизнь не испортила своими привычками и правилами.
Удачи вам в поисках, счастья) Женитесь)
Если родится ребенок, есть риск оставить его без отца до его совершеннолетия, продолжительность жизни мужчины в России в среднем 65 лет, а в 15 лет это еще ребенок. Да и жена окажется в затруднительной ситуации, ей тоже будет к этому моменту прилично. Никто не думает о таких вещах, а это ведь не шутки, это судьбы.
Оля Цедова
А че такого то. не поздно! Дерзайте