Всем доброго времени суток!
Общаюсь с одним парнем около 2х недель. Мне 17 лет, ему 20. Почти каждый день видимся с ним, гуляем. Познакомились с ним в интернете: я искала новых друзей, оставила пост в одной крупной группе моего города на эту тему, он поставил лайк, я ему написала. Человек он отличный, общительный, в общем, все замечательно!
От нашего общего друга я узнала, что этот парень собирается завтра признаться мне в любви, но не знает, как это сделать. Сам он влюблялся несколько раз за свои 20 лет, я ни одного, парня у меня нет и не было. И сейчас не нужен... мне кажется, что отношения с парнями в моем возрасте бессмысленны. Да и я пока не полюбила никого, чтобы быть чьей-то девушкой.
И еще. Этот парень где-то в феврале-марте уезжает на полгода в другой город. Я считаю, что вот тут-то наша дружба и прекратит свое существование - на одном общении вконтакте долго не продержишься. И мне это не очень нравится...
Дайте какой-нибудь совет, пожалуйста. Если он мне в этом признается, я не знаю даже, как мне правильно поступить и что сказать, чтобы не обидеть.
Подведу краткий итог, чтобы было вам было легче:
1) Я нравлюсь этому парню. По словам нашего друга, этот парень хочет признаться мне завтра в любви. Но я считаю, что любви в таком возрасте не бывает, это всего лишь симпатия, которая у него скоро пройдет.
2) Я его не люблю. Он мне просто нравится. Я никогда не влюблялась и взаимностью ему ответить не смогу. А раз так, то его девушкой тоже стать не могу (а как без любви-то?)
3) Он уезжает через несколько месяцев на полгода. Вот еще одно препятствие.
Глупости все это, да, скажете вы. Но человек он хороший, не хочется его обижать. Никогда в такой ситуации не была, хотела бы получить совет
Любовь
Парень собирается признаться в "любви". Подробнее внутри!
Какая прагматичная)) Мне такой ум только в 50 пришел)
Поговорите с ним откровенно!
Марина Фомина
и сику дайте
Не пудри мозги, если не уверена... прибьют когда-нибудь...
А как же любовь Джульетты и Ромео? Ей 15, ему 18.
Когда только эта школота прекратит лезть в проект со своими кукольными страстями? Брысь по койкам, мелюзга!
до секса или сексанули
Пусть признается.
Вдруг передумает.
не дай ему это произнести.. опереди ..ну например словами как хорошо что мы друзья, или когда уезжаешь,, или сама что нибудь придумай
"на одном общении вконтакте долго не продержишься" - А я вот лично уже больше года держусь на ежедневной переписке, и нам норм)
Александр Мартоян
а я 2 года с одним человеком продержалась) и все. расстояние между нами победило
скажите, как есть, но мягко
Время всё расставит по своим местам.
Пусть признается. А ты скажи. что он просто тебе нравится и никаких обещаний не давай. позволь разлуке определить уровень ваших чувств. если поймешь вдруг, что скучаешь по нему и каждый встречный кажется тебе на него похожим, то значит, он попал в твое сердце. Ежели тебе будет весело с друзьями и ты даже будешь чувствовать облегчение от того, что этот парень далеко и не достает своими желаниями встретиться, значит, стрела Амура пролетела мимо. Сказать об этом мягко и с уважением к чувствам парня, думаю, тебе не составит труда.
Признаться в любви - 'это ничего не значит. Значит много - когда замуж зовет. Даже и в таком случае - тоже бывает обман. А так он вас не знает - толком, и любить не может. Что бы человека полюбить - его нужно с начала узнать. Нужно же знать кого любишь? Часто парни врут про любовь, понимая - что это пустые слова ни о чем. А девушку это уже - вроде бы ко многому обязывают. Она должна быть с ним чуткой, внимательной, трогательной и душевной. Хотя судя по вашим отзывам - он парень хороший. Но они часто хорошие до поры до времени.... Не спешите открывать сердце - пока не убедитесь, что это нужный вам человек.

"По словам нашего друга, этот парень хочет признаться мне завтра в любви". Что может быть тут неясного и сложного. Прекрасно!
"Но я считаю, что любви в таком возрасте не бывает, это всего лишь симпатия, которая у него скоро пройдет" Такие слова как будто сняты с языка бабушки или мамы. Так говорят лет в 50-60. .Зачем себе самой наступать на ноги.
Не знаю, что ещё можно сказать здесь в этом "блуждании в трех соснах"
К. Симонов
У коль стряслось,
Что девушка не любит,
То с дружбой лишь,
Натерпишься стыда.
И счаслив тот,
Кто сразу все отрубит,
Уйдет,
Чтоб не вернуться никогда.
У коль стряслось,
Что девушка не любит,
То с дружбой лишь,
Натерпишься стыда.
И счаслив тот,
Кто сразу все отрубит,
Уйдет,
Чтоб не вернуться никогда.
нет там любви, он просто хочет тебя поиметь, 2 недели любовь это бред! скажи ему правду! и не помягче! а правду с плеча руби! отношения на расстоянии не построишь, лучше горькая правда какая она есть чем сладкая ложь! Успехов!
Поговори с ним нормально... По душам. Не стоит грубить или зацикливаться на одних его проблемах. Скажи как есть, не стоит мучать парня. У меня тоже сейчас такое. Неужели девушки и вправду ни о чем не думают в этом возрасте?!
Скажи так ты хороший парень, мне с тобой приятно общаться и я не хочу терять тебя как друга и ты тем более скоро уезжаешь. Давай оставим всё как есть, а дальше видно будет.
Ваау детка ты просто чудо со своей грамотностью. Ты стоишь большего чем его любовь так что вариант 2 актуален проказница.
какой толк спрашивать совета у людей, если ты уже все решила?
Ну, история интересная. Но какой толк спрашивать совета у людей, если ты уже все решила?
Сама же сказала, что не любишь и не полюбишь. Если собралась отказать ему, то конечно же сделать это лучше по-мягче. Как-никак он любит (а это можно проверить эти сроком в пол-года)
Мне хоть и 16, но я знаю, что любовь бывает даже в таком возрасте) И не смотря на то, что я еще мал, чтобы что-то советовать, я все же хочу кое-что сказать.
По мне, так лучше зайти из далека, не нужно на прямую отказывать. Следует разобраться в том, почему именно тебя он полюбил, и, не смотря на довольно долгое время разлуки, хочет признаться. Да и ты сама проанализируй. Начни с плохого, подумай о его плохой стороне, а заканчивай хорошим, много ли хорошего и приятного он сделал для тебя, какой у него характер. Может, не все так плохо, как кажется. Да и смотри осторожнее! Полюбишь его, места себе не найдешь ближайшие пол-года)))
Как я понял, раз ты просишь совета, значит не знаешь, как правильно поступить. И я не могу точно сказать, что лучше тебе сделать: согласиться или отказать. Ведь я не знаю ни тебя, ни его. И все же, если у тебя есть к нему чувства, хоть какие, поговори с ним, может именно он тот, с кем свяжет тебя судьба на долгие годы.
Александр Мартоян
Спасибо тебе большое!) Замечательный ответ, спасибо за старание) Завтра его еще раз перечитаю для себя)
Иван Евдокимов
Приятно, что среди молодых парней встречаются такие мудрые. А автору вопроса - полюбить можно как очень рано, так и слишком поздно. Любовь не может быть рациональной и часто мы любим человека не за какие-то его замечательные качества, а просто за то, что он есть такой вот ни на кого не похожий. Любовь может возникнуть внезапно или постепенно, по мере узнавания человека. И ещё - иногда в разлуке можно увидеть то, чего не замечаешь вблизи. Желаю взаимной счастливой любви...
Сергей Сидорчак
Ну как все прошло?)
Пусть признается в любви. Тебя это ни к чему не обязывает. Он же не замуж будет звать как я поняла? Скажи, что это неожиданно (2 недели знакомы) и лучше поговорить об этом когда он вернется из поездки. Т. е. Через несколько месяцев.
Примите его признания и пол года разлуки оставьте для того, чтобы определиться, нужен он вам или нет.
Александр Мартоян
Вы правы..
мне было 20, ей 17 в 1998г
женаты 37 лет
Он просто хочет тебя чпокнуть. Ничего тут нет фантастического. Если не дура - то до 18 лет в постель не ляжешь. Если уже ложилась - тогда перешла в категорию "обычных" уличных баб. У которых отговорки типа" это не модно быть девственницей" или "не будет опыта".
Тогда уже тебе терять нечего. Пусть признается в любви и се такое. Будет приезжать и спать с тобой типа "соскучились" друг по другу. И 300% что у него будет другая в том месте, где он будет жить, если не одна...
Так что расслабся.
Ах да, чуть не забыл.... ДРУЖБЫ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ НЕ БЫВАЕТ!
Вы друг друга ВСЕГДА подсознательно будете рассматривать как потенциального партнера. Удачи.
Так что расслабся.
Скажи типо я не разо бралась в своих чувствах и т. д
пускай признается! а ты скажи, что я тебя не люблю!
после секса решишь, пока не дергайся
То что сюда написала, то и скажи. Лучше правда, тем более она не обидная, чем выдумки.
слушай своё сердце
Погадай и все дела
Ты права
На самом деле
именно чувства влюблённости постоянно и не хватает в этой жизни
Ну я думаю что двух недель достаточно для того что бы разобраться в своих чувствах . Я думаю вам стоит пообщаться больше, лучше узнать друг друга .
ну, две недели маловато. скажи ему мягко так как нам. он поймет
Скажи что ешо не опридилилась а когда он приедит узнаешь любит ли он тебя если нет то и нестоилоб заводить с ним отношения ведь эта разлука все испортила и тыб страдала а если да то опридились нужен ли он тебе и флагтебе в руки встречайся.
и в 17 бывает. у меня было, потом пол жизни колбасило
Эм, пошли его
Поженитесь
Да уж, проблема! Но выход есть всегда! Когда скажет тебе люблю, сделай грустненькое лицо и скажи что ты не веришь в любовь на расстояние! Ведь он же уезжает в феврале да) ну вот... и еще можно добавить если тебе тама кто то другая понравится ты же разобьешь мне сердце
а если нет
объясни ему всё как есть если он хороший человек то поймет.
Все будет как должно быть