Любовь

Зачем люди созданы с зависимостью от любви?

Многие ощущая любовь страдают, но потеряв её начинают вновь искать. Это что за наркомановская зависимость и зачем она людям?
Лариса Бадуля
Любовь и зависимость - это разные вещи. Причиной зависимости, залипания на человеке, зачастую является наш собственный эгоизм, желание обладать человеком, зацикленность на собственных потребностях и собственном удовольствии. А так же к любовной зависимости склонны люди с психологическими проблемами. И психологи и психотерапевты помогают решить такого рода проблемы. Нужно понимать, что любимый человек - не твоя собственность, он тебе не принадлежит, он свободен, и в любой момент он может покинуть твою жизнь. В этом мире никто никому не принадлежит.
Нужно любить человека просто за то, что он есть, не желая ничего получить взамен. Такая любовь чиста, светла, добра, она не приносит страданий. А наркотическая зависимость - это больше о влюбленности, а она тоже не является любовью.
Тумановский Виталий
Лучший ответ
А потому что смысл жизни, это любовь-семья и дети. Именно в таком порядке и комплектации. А боль приносит не любовь а человеческие пороки, сидящие в нас. Это ложь, блуд, эгоизм, пьянство и прочая мерзота. Если порок рулит человеком, то любовь уходит а душа плачет. Когда душа в плену пороков, человек мучается.
от Похоти приплод у них
Guzel Rozyeva
А как жить без любви? Все вокруг серое, каждый день похож на предыдущий... а стоит влюбиться, и люди милее, и небо голубое, и ...жить можно
Алексей Руднев
Лариса Бадуля То есть ты счастлива. Но то же самое ощущение и эйфорию счастья можно вызвать наркотическими веществами. Получается человек изначально создан наркоманом
Вопрос хуита
Noodle Yagami
А для чего мы бы тогда жили, если бы не размножались ?
Виктория