Любовь

Зависимость – подмена любви?

Все мы ищем любви. И вступая в отношения с человеком, испытывая по отношению к нему некие сильные чувства, мы думаем, что любим. Если эти отношения часто причиняют нам боль, у нас появляется представление, что любовь – это мучение, едва ли не болезнь. Действительно, возможно, ваши отношения больны. Только, скорее всего, правильное название их не «любовь» , а «зависимость» . Read more: http://www.realove.ru/main/what_is_love?id=253#ixzz2rp5Y30X9
Любовь не может быть* здоровой * или* больной*. Как и безответной, впрочем, тоже: ) Она или есть или её нет. А зависимость - компонент, ингредиент, как перец или соль, без них можно, но.. . невкусно. Что же за любовь такая, в которой нет эмоций, ревности, зависимости, страсти. Это все равно что сравнивать картину мастера с лубочной картинкой. Да, говорят, что настоящая любовь предполагает свободу и гармонию. Это скорее теория любви. Но по-мне, так это не любовь.
Нелля Якимова
Лучший ответ
Наталья Федоренко Да..и я думаю над этим.
Нелля Якимова Про родительскую любовь ...тоже не соглашусь. Я ею не была обделена, скорее, наоборот, наполнена. А зависимость от человека - это естественное состояние, когда вы чувствуете на одном вдохе. И когда он не рядом, то нечем просто дышать. Все это скорее зависит не от того, что получил от родителей, а от эмоционального фона человека. Не люблю амеб:)))
Зависимость в отношениях – это постоянная концентрация мыслей на «любимом» человеке и зависимость от этого человека. Отношения зависимости в значительной мере определяют эмоциональное, физическое состояние человека, его работоспособность и отношения с другими людьми. То есть по сути вся жизнь зависимого человека определяется этими отношениями. И влияют эти отношения на жизнь далеко не лучшим образом. Они делают человека скорее несчастным, чем счастливым.
А ведь, не будучи вполне счастливым в одиночестве, именно с этими отношениями человек связывал свою надежду на счастье! Он надеялся, что все его душевные страдания, неуверенность в себе, все его комплексы будут излечены любовью. И первое время, возможно, казалось, что так и произошло. Но ощущение это длилось недолго. Начались конфликты, недопонимание, недовольство предметом «любви» и собой. Не замечая того, человек страдает еще больше, чем страдал в одиночестве, а впереди неизбежное расставание и новая большая боль…

Ах, какая бессмысленность ,

- Мы попали в зависимость !!!

Обменявшись лишь взглядами ,

не спросили : " - А надо ли???. "

...Пропадая не падали,

мы не ведали : правда ли,

что в мгновенье от пропасти

без сомнений и робости ,

не моля о прощении ,

Этот шаг, как спасение!

С. Зиновская.
Наталья Федоренко Рекламма табака в России запрещена законом.) ) Так, что извини.
верно.
Елена Солопко
Любовь царапать не умеет ---не кошка это и не кот
Любовь сердца на части рвет --к ногам любимой припадая

Кто был влюблен меня поймет --как хочет так и назовет ---

Пусть эти чувства испытает ---тогда поймет --

Беду чужую ----руками каждый разведет ---

И пусть вам лекцию прочтет --психолог рьяно --

Любовь там в сердце не живет --напрасны все его старания

Любовь в сердцах всегда живет --и разум ею никогда не управляет
Dark Angel
Это -антидепрессант!:)
Все родом из детства, если тебя любили и научили любить то и во взрослой жизни ты личность и ты полноценен, а если любовь нужно было заслуживать то и во взрослой жизни понятия о любви и ее формах будет иное
Ольга Купцова
Когда любишь зависим, и это приятная зависимость, но если она причиняет боль-это другой вид зависимости, от которой лучше избавляться, так как в любви не должно быть боли.. Это сравнимо как зависимость от алкоголя и сигарет, которая тебе вредит и зависимость от любимого вида спорта, который доставляет тебе удовольствие, но при этом не вредит, и занимаясь которым чувствуешь удовольствие и пользу для себя. Может не совсем удачное сравнение, но примерно похоже
Я наверное соглашусь с Вами уважаемый Турмалин в том, что любовь односторонняя действительно БОЛЕЗНЬ, но не зависимость. И если даже двое любят друг друга и всегда вместе-это тоже не может быть зависимостью. Просто им хорошо вдвоём, их тянет друг к другу и всё!
Diana K