Любовь

Как справиться с отчаянием от разочарования в мужчинах?

Мужчины принесли мне очень много боли. Отец обокрал и слал проклятья. Парень, которого любила, первая и единственная любовь, предал. Предпочел отказаться от меня из-за мнения других людей. Нового не получается найти уже несколько лет. Каждый раз еще в самом начале выясняется, что парень женат или еще что-то такое, с чем не могу смириться. Один клялся в любви, а сам изменял с проститутками, если хоть дня не было секса. Каждый раз надеюсь, что на этот раз нашла того самого, а мне делают больно.
Я научилась быть сильной и радоваться жизни без отношений. Мне не скучно одной. Но иногда (а в последнее время все чаще) накатывает отчаяние. Для меня любовь - главное в жизни, а ничего не складывается. Как научиться снова верить мужчинам?
Любовь- не главное на свете. Когда поймете это, она придет.
Александр Махонин
Лучший ответ
Какая отвратительная история....
Дядя Саша Х
Евгений Алдажаров Это жизнь вообще-то! Таких историй полно!
Живи одна всю жизнь, в чем проблема?
Юрий Платонов
Самат Калбергенов и пиши на ответах эвридэй как ты ненавидишь весь противоположный пол и спрашивай насколько ты ущербен из-за этого
Понять, что все люди разные... И если вам так не везло раньше, то значит вероятность везения в будущем больше...
Medina Mediko
зачем? не верь. просто знай это. как говорится. кто предупрежден. тот вооружен. знай слабости людей.
Анна Ковтун
Сначала снимите блоки на обиды, простите и отпустите все, что причинило вам боль-только потом начинайте привлекать любовь в свою жизнь. Иначе, по закону притяжения, если и придет мужчина в вашу жизнь-то только с такой же израненной душой как у вас, не совсем то, что вы хотите. Так что с этим надо поработать, есть специальные методики.
Олег Галыш
Евгений Алдажаров Тая, а может подскажете книжку или типа того с методикой? Интересно очень :)
Как я вас понимаю, я настолько разочарована, что просто боюсь снова влюбиться и потом снова плакать от разочарования. в любом случае жизнь прекрасна и в е будет хорошо
Эля Жданова
Мы ведь разочаровыемся не столько в других, сколько в своих неоправданых ожиданиях...
Ну вспомните что вы разочаровались не во всех, а только в своих )) всех то вы не знаете
пусть это будет любовь к детям как вариант.
не заморачивайся такова жизнь, оно всегда так было - женщины жаловались на то что немогут найти путевого, а найдя путевого сами ему изменяли с арапами или холопами на сеновале
Olga ((Хххх))
Лиса, предлогаю вам попробовать поменять модель поведения мужчины у себя в голове. Возможно предательство отца нанесло глубокую травму, и теперь вам хочется быть сильной и делать всё самой.
Мой совет:
Выпишите для себя две шкалы "+" и "-" ,и потехоньку двигайтесь к цели.
Любое действие вызывает противодействие => вам прейдется с чем-то столкнуться и да показать силу которой вы научились, но скорее не для управления кем либо, а для защиты маральных ценностей.
Что бы что-то получить нужно от чего-то отказаться. Обратитесь к своей душе - чего вы искоенне хотите? Отбросьте илюзии и стереотипы. Пожелайте, полюбите, и визуализируйте свою мечту!
Главное не сдаваться :) Да, и кслову - понастрчщему сильный человек как правило таким не выглядит, поэтому может вам имеет смысл перенести это качество во внутрений мир? ;)
Svetlana Black
Как только забудешь о всех своих неудачах, выбросишь из головы весь хлам, и будешь наслаждаться жизнью и искать даже в чем- то плохом- хорошее, только тогда настоящая любовь тебе встретится.
Катя Когут
извините за глупый вопрос, а сколько вам лет, я тоже отчаялся в женщинах, и попробовал бы с вами познакомится, если вы не против и вам не 40 лет!!!
Олег М
Славутич Рыбалов Меня нет в соц сетях. Можете кликнуть на мой профайл здесь в ответах мэйл оу и кликнуть на 'отправить сообщение'
Правильно Вам советуют - простите всех и не обижайтесь на них. Присмотритесь к детям, как легко они решают свои проблемы. Станьте немножко ребенком, повысьте свою самооценку, все свои проигрыши превратите в достоинства. Ведь Вы приобрели бесценный опыт. Не пытайтесь искать мужчину и отпустите эту проблему. Если Вы изменитесь и начнете видеть в людях хорошее и говорить это людям, достойный мужчина сам возле Вас появится.
Все нормально. Рекомендую почитать книги М. Литвака, особенно "Секс в семье и на работе". Эта книга не о сексе (в физиологическом его понимании) об отношениях мужчина-женщина. Его "Психологическое айкидо" и др. тебе помогут.