Любовь

как простить обиды если твой близкий человек тебя предал

Предательства разные бывает, но суть одна...

Когда топчут доверие и любовь, которое испытываешь искренне к человеку...
Насчет прощать, прощать НУЖНО, потому что все мы люди грешные и не имеем права судить, пока сами не избавимся от своих "камней", слабостей, пороков и т. д..
некоторые думают что прощать, значит потакать плохим поступкам других, оставлять их безнаказанными, позволять дальше плохие действия в свою сторону и прочая ересь, не завидую я тем кто живет местью, они не способны быть счастливыми... как ты верно подметил для того чтоб простит нужно быть сильным, великодушным, уметь отпускать злость, обиды, а это порой очень сложно...
Если предал близкий человек, которого любишь, простить не сложно, но вот дальше что?! след от этого предательства навсегда останется в душе, а не все хотят и могут жить и дальше с человеком который настолько глубоко подорвал доверие... еще многое зависит от раскаяния и отношения того человека, если он и не парится сильно по этому поводу, то зачем такой нужен, который не ценит и к которому боязно "поворачиваться спиной. "
Игорь Капустин
Лучший ответ