Любовь

почему же все-таки пропадают чувства после свадьбы? неужели, быт так все портит....

..
нет, это не быт все портит) -это мы сами портим и быт и отношения. Лучше задать себе вопрос, почему мы начинаем позволять себе говорить и делать то, чего не позволяли до свадьбы? люди сами портят свои отношения, а потом оправдывают свои ошибки бытом. Просто продолжайте любить друг друга такими, какие вы есть) синдром Пигмалиона-большая ошибка)
Samal Omarova
Лучший ответ
да, портит, потому что люди начинают зажираться и перестают центь друг друга, забывают что в любой момент он или она могут потерять, но будет поздно.... Кстати и смерть тоже может разлучить.
Sveta Trapeznikova
Не всегда так бывает
Скорее всего портит не быт, а чувство собственности. После свадьбы появляется ощущение того, что человек принадлежит только тебе, хочется как можно больше времени быть вдвоем... (а как же окружение, родители, друзья.. ) Но от этого чувства лучше избавиться сразу, человек принадлежит только самому себе и следует уважать его внутреннюю свободу, того же желать и для себя. От неуважения возникает недопонимание, а потом кажется и любви-то и нет. Вот как-то так в моем понимании)))
А кому то нужен был только статус замужней женщины - чтоп подруги не смеялись, а я то повёлся, думал любит...
Настоящие не пропадают.
Чаще они не пропадают, а несколько изменяются.... И не стоит сравнивать тот накал страстей, кот бушуют в первое время, после знакомства.. . Это безумие не всегда является любовью))) . А еще есть теория, что мужчина-завоеватель, а раз так, то "завоевав", он успокаивается.. . А вообще, над чуствами нужно постоянно работать!! ! Хоть это и так сложно в быту...