Любовь
Как люди живут в браке по 40 лет и более любя друг друга? или они просто хвастаются, любви нет только взаимоуважение?

Любовь свою каждый из нас строит сам. Она сама по себе не приходит и не уходит. Любовь это наша воля жить с любовью, жить в любви всю свою жизнь. Молодые люди к любви относятся часто потребительски как подарку на день рождения или на новый год. А любая вещь надоедает рано или поздно поэтому они так и о любви думают. На самом деле любовь это понятие духовное. И отношения завязаные на духовном сближение, проникновение, долговечны, такие отношения не становится надоедливы, она с годами только лучше и надежней.
Ну а если в отношениях происходит духовное отдаление из-за каких то негативных последствий в отношениях то любовь конечно же теряет смысл, вот и твердят, "терпеть привычки", "тужиться над уважением".
Я прожил в браке 30 лет и кажется что моя любовь стала не просто крепче, она стала моим смыслом жизни. И через 30 лет она нисколько не хуже чем была 25 -30 лет назад, удовлетворения она приносит нисколько не меньше чем в молодости. И по другому я уже жить не смогу и не важно сколько лет мы проживем, любовь будет всегда и на самом хорошем уровне. И тот кто говорит, что любовь с годами проходит он или ещё молод, или несчастен и не знает что это такое....
Молодежь часто говорит о сексе как о чем то таком, что у них есть а у тех кому за... уже нету. Это не правда и я наверняка далеко не один такой из тех, у кого и после 40 и 50 лет секс практически каждый день да через день и с большим желанием, притом что с самой лучшей и любимой на земле женщиной.
Влюбленность быстро проходит. Уважение друг к другу некоторые пары могут пронести через всю жизнь.
Ты ещё ребёнок совсем. Не понимаешь что любовь только в сказках бывает
Не понимаю. Или этот дед на фотке НА САМОМ ДЕЛЕ хочет свою старушку?
Никакого уважения!
Только постоянная борьба друг с другом их удерживает.
Ещё - некуда деваться.
Чем старше человек, тем больше он ценит свою жизнь и того, с кем можно ее разделить. Так что да, любовь может быть и через 40 лет.
любовь сохраняется надолго если остаётся любовь