Любовь

Сколько должно пройти времени от разрыва старых отношений до начала новых?

Как только захочется любви - так и можно опять пускаться во все тяжкие...
Евгений Лебедев
Лучший ответ
Я считаю чем короче срок тем лучше!
Решимость на второй или третий брак. «Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет» (1 Кор. 7,39). Значит, запрещения вступать во второй и третий брак - нет. Почему же встает вопрос о второбрачии и троебрачии как о чем-то недостойном православного христианина. Второй брак есть снисхождение к немощи человеческой, неготовность посвятить себя в оставшиеся годы жизни строжайшему целомудрию, «если не могут воздержаться» (1 Кор. 7,9), - сказано у апостола. Чтобы смиренно осознавалась эта неготовность вдовых нести подвиг строжайшего целомудрия, Церковь назначает второбрачному и троебрачному эпитимии, первому - годичную, второму -до пяти лет (Василий Великий пр. 4). Церковь строже относится к третьему браку, если троеженцу более сорока лет (следовательно, страсти поутихли) и есть дети от первых двух браков. Не запрещая второго и третьего брака, Слово Божие и Церковь больше одобряют чистое вдовство как добровольный подвиг, Христа ради несомый.

Попреки при новом браке счастьем первого «Иаков любил Рахиль больше, нежели Лию» (Быт 29, 30). Во-первых, эти попреки незаконны, потому что новым браком прекращается прежний. О прежнем браке или о любви к прежнему супружескому лицу не должно быть никаких разговоров. Поэтому не следует двоеженцу иметь портрет первой жены, взгляд на этот портрет, естественно вызывает негативные чувства у второй жены. Также попреками возбуждается ревность, так сказать, к самому праху, соперничество к уже умершему лицу. Часто они произносятся с лукавой целью, чтобы подзадорить и усилить ухаживание второй половины. Но здесь укоряющее лицо вредит само себе, потому что укоризны охлаждают любовь укоряемого. Люди и без того бывают меньше привязаны к тому, чем владеют во вторую очередь (после кого-то). Поэтому жена особыми ласками и добродушием должна заслужить себе любовь нового мужа, помочь ему изгладить сознание, что ему принадлежит вторичное право владения, а также (если он сам из вдовых) забыть прежнюю любимую им жену. Второбрачные должны оставить попреки прежним браком и даже воспоминать и разговаривать о нем. Одна только остается обязанность к прежней чете: поминать ее за упокой и заботится о детях от первого брака.
Михаил Ляльков Какой брак? вы что?) Я слава Богу пока не замужняя :D
Погоди, сейчас в учебник загляну!!!
50 лет
10%
Алла Еланская
С новым Утром.
Оля Ревда
У каждого по-своему. Законом, увы, нигде не прописано. Хоть на следующий день :)
это кому как повезет) бывает и из старых отношений сразу в новые переходят, а бывает что и разорванные отношения остаются единственными
У меня по 3 мес всегда