Любовь
Сколько должно пройти времени что бы забыть бывшего любимого человека, ни как не могу успокоиться.?
вопрос не во времени, можно вспоминать и терзать себя всю жизнь. заставить себя забыть - вот фишка! не захочешь - не получится и с двумя новыми.... все равно будешь сравнивать и в итоге калечить жизнь и себе и новым, а они уж точно в этом не виноваты. Со временем у разумного человека вырабатывается свой способ не пытать себя, но ...что-то вместе с этим уходит.... наверно вытесняется. ищи свой выход или учись на чужом опыте. удачи
надо найти замену и тогда быстро пройдет. по опыту знаю.
бывает и жизни мало....
Возможно ВЫ будите помнить всю жизнь. . а может даже останетесь одна, какая любовь, , такова память
мне хватило 2-х месяцев. я знаю как уходить от депрессняка , -влюбиться в другую, для этого не нужно замыкаться в себе, а стараться быть "на людях".
Быстренько найти заменитель!
У всех по-разному-у кого-то месяц, а некоторые мучаются всю жизнь.
Если думать так, то никогда!:)
к сожалению.. у всех по-разному
можно помнить всю жизнь, а можно настроить себя, перенаправить свои мысли и забыть за неделю.. . все зависит только от вас !
Всё зависит от твоей психики...
время поможит....
Надо понять, что он -бывший и думать о будущем. ..Любви взаимной навсегда !
около 5 лет))
Все мы разные и у каждого этот период занимает разное время, но то, что вам придётся работать над собой, чтобы забыть этого человека и ту душевную боль, которую он вам причинил, это бесспорный факт.. . Трудно давать вам какие-то дельные советы и рекомендации, не зная всей ситуации в целом, лучше вам проконсультироваться со специалистом - семейным консультантом или психологом, он вам подскажет что делать в подобных ситуациях и как выйти из них с минимальными потерями...
ну пока не надйшь дргова
Когда тебе больно, ты чувствуешь себя слабым. Когда тебе очень больно, ты
чувствуешь злобу. Когда тебя раздирает от боли, тебе уже все — все равно.
Совсем. Хочется просто тепла и заботы. Любой заботы, от кого угодно. Хоть от
кого-нибудь… Хочется почувствовать, что хоть для кого–то ты ценен. Хоть
чуть–чуть… Хоть самую малость. Хочется просто чувствовать. Эмоциональная смерть
— это когда ты очень хочешь, но больше не можешь… любить. В принципе не можешь,
сохраняя огромное желание. Огромное, пожирающее тебя… желание.
- Здравствуйте, я по
объявлению. Это вы отдаёте сердце в хорошие руки? - Я. - Б/у? - Да. Оно любило
три года одного человека. - Ну-у! Три года эксплуатации - это довольно большой
срок! Почему отдаёте? - Его прошлый владелец обращался с сердцем не по
назначению. Он его ломал, резал, играл с ним, вонзал в него острые предметы.. .
Сердце болело, кровоточило, но по-прежнему выполняло свою основную функцию:
любило его.. . И однажды тот, кому оно принадлежало, разбил его.. . -Как разбил? !
А вы в ремонте были? Что вам сказали? - Восстановлению не подлежит.. . -Зачем же
вы подали объявление? Неужели вы думаете, что кому-то нужно ваше разбитое
сердце? - Я верю, что есть на свете человек, который сможет склеить его из
осколков. Верю, что он не пожалеет на это любви и времени. Верю, что он сможет
дать ему вторую жизнь.. . -Я.. . я готов попытаться. Это, конечно, будет трудно,
но результат того стоит. Вы можете дать мне какие-нибудь гарантии? Если я смогу
его восстановить, смогу оживить ваше сердце.. . сколько ещё оно сможет любить? -
Пока оно бьётся.. . -В объявлении вы указали, что отдадите сердце только при
одном условии.. . -Да. Я должна быть уверена, что вы не станете причинять ему
боль. - К сожалению, я не могу видеть будущего. Не могу с уверенностью обещать
вам, что оно больше не будет страдать.. . Всё, что я могу на сегодняшний день,
это дать вам в замен своё сердце.. . -Я согласна! - Меня тоже устраивают все
условия контракта. - Значит, встретимся завтра? ! Для обмена? - Да. До свидания,
любовь моя. - До завтра, любимый..
- Здравствуйте, я по
любовь моя. - До завтра, любимый..
у каждого свой порок боли- от сюда и время для успокоения
Сорок дней. Научно доказано, что после сорока дней чувства затухают.
Как и все скажу у всех по разному. На мой взгляд что бы прийти в себя- нужно примерно полгода- мышление как-то нормальное восстанавливается. Забыть в смысле успокоиться и не переживать- один- два года. Дальше зависит от жизненных событий- появиться любимый человек то и все забудется, а нет- так само лет через пять (ну это в смысле почти совсем) . Может все конечно и раньше- это смотря как сильно любили.
Ну а то что пишут- завести другого (другую) - и через пару месяцев все пройдет- так это не забыть - а забить память другими событиями и эмоциями, можно еще водку жрать тоннами- вообще все забудешь- как себя зовут не вспомнишь- это не помогает- так только локально- чтоб не совсем тоскливо было.
В этом смысле много всего помогает- спорт, работа, развлечения - главное не перебарщивать.
А - покупки помогают еще. (Мне вот на прошлой неделе грустно было- купил теливизор такой ультратонкий умный- все читает, красивый- сразу повеселел. )
А еще практикуйте внутреннее молчание- часто не можешь успокоиться от того что непрерывно прокручиваешь в голове одно и то же- может тоже помочь.
я своего любимого уже сорок два года пытаюсь забыть, а всё нет нет да и влезет ночью в сон. главное постараться не страдать, сделайте мысленно шарик поставьте туда его наполните шарик всей своей любовью и отправьте его в космос с миром. а впереди будет ещё любовь
У всех по-разному. Главное, побыстрее найти другого.
Максимум 2 года.
Не забудешь никогда! А вот острое переживание разлуки уменьшится а потом вовсе исчезнет когда не будет свободного времени.
У Артура Руденко есть песня "Забить нельзя, вернутся не возможно... "
Пока не престанете накручивать себя...
это конечно у каждого индивидуально, а лично у меня на это ушло пол года (( тоже думала что не с могу забыть... и вот лишний раз убедилась в правдивости поговорки что все проходит и Это тоже пройдет)
Здесь учавствуют многие факторы.... время, характер, возраст, личное отношение к ситуации, окружающая обстановка, друзья и т. д. Лучшее, что можно посоветовать - это всячески отвлекаться.. . пусть это будет работа или смена местожительства, или поездка куда угодно.. . но лишь бы это было по душе.. . найти увлечение, искать себя в творчестве и бесконечные прогулки на воздухе.... пожет непременно... удачи лисенок Алиса...
от 0 до бесконечности. зависит от вас -хобби, работа, другой (ая) и так далее. живите для себя
у всех по разному
но нужно время боль расставания совсем не пройдёт но отступит на второй или десятый план .
у всех по-разному.. но если была настоящая любовь, то очень долго.. а так, не нужно забывать.. может можно всё ещё спасти. .
Через 2 месяца слезы закончились, еще через 4 месяца я вспомнила, что есть нужно каждый день, еще через полгода перестала болеть, через год влюбилась снова. И только тогда опять научилась плакать. (с)
не можешь или не хочеш?? ? вот как захочеш сразу забудеш
Время лечит любые раны. Дай Бог вам встретить такого МЧ, чтоб познать истинную любовь и никогда больше не расстраиваться.
Сам себе этот вопрос задаю.... Хочу забыть но не получается.
Нашёл себе новую, но не помогает, нашёл ещё 1 тоже не помогает, итого 2.
Всё бессмысленно думаю только о своей любимой ((((( Прошло пол года (((
Что-бы забыть? Это зависит от способностей Вашей памяти.... Другое дело, что-бы не думать о нем.. . Каждому свое...
говориться время лечит то ка лечит всех поразному кому та года хватает а кому та и 5 лет
Без понятия, меня уже 9 лет не отпускает...
Хоть и с другим человеком встречаюсь. Но на уме первый любимый.
Кто любил, уж тот любить не может, Кто сгорел, того не подожжешь.
12 лет тоже мало
может зависеть от опыта: чем больше было, тем проще ...
Вопрос задан чтобы это время знать или уменьшить? если уменьшить, то ровно до начала твоих отношений со следующим.. . конечно если ты к ним готова)) ) замена работает всегда, если происходит с самоотдачей...
по разному у всех
Каждый человек переживает по своему.
У меня ушло 3 года (
Месяца три, четыре, но если вам встретится челоке, который вам понравится все закончится гораздо быстрее.
ни сколько )
Если чувства были сильные, то они притупятся с годами, но до конца не угаснут, скорее всего, никогда. Только часто любят не рельного человека, а его придуманный образ. Особенно в тех случаях, когда вместе были недолго.
знаете кто говорил что чтобы забыть того когда то любили требуется времени в 2 раза больше, чем вы провели с этим человеком. Но хочу сказать, это не правда. .
у каждого свой срок.. . как у любви так и для вылечивания от нее
у меня ушло 3 года! было больно очень!
если есть кем заменить.. т. е. новые отношения, то максимум полгода, а если нет, то год, но лучше не киснуть, а сходить в клуб или в поездку отправится.. парней много... можно выбирать.
Когда очень сильно понравиться другой. Но я тоже не могу заыть, где-то глубоко в душе он мне до сих пор как родной, любовь конечно же осталась
приехать ко мне) на следующий день забудешь)