Любовь

Как вы полагаете, возможно ли влюбиться в 50 лет?

По моему скромному разумению, маловероятно... Да, и в 50 возможны и секс, и здоровая половая ...жизнедеятельность, но ЛЮБОВЬ. ..Это за гранью мыслимого - по крайней мере для меня. Разумеется, и мировой опыт, и отдельные казусы, и даже всесильная логика не отрицают подобный ПОЧТИ ЧУДЕСНЫЙ феномен, однако моя персональная интуиция подсказывает, что любовь после 50-ти такая же нелепость, как правильное понимание гегелевской философии до 15-ти )))))
Отсюда мои рубаи:
///
МОЖНО ЛИ В ПЯТЬДЕСЯТ ПОЛЮБИТЬ СЛОВНО В ДВАДЦАТЬ?
НАД ВОПРОСОМ ТАКИМ БУДУТ КУРЫ СМЕЯТЬСЯ.
В ГОДЫ ЗРЕЛЫЕ СТРАСТИ ДАВНО УЛЕГЛИСЬ,
И НЕЛОВКО МЕЧТАМ О ЛЮБВИ ПРЕДАВАТЬСЯ.
Все зависит от широты взглядов и раскрепощенности человека и тяги к новому.... Можно и в 20 быть стариком ))))
!!!! Нур
Лучший ответ
Зависит от человека. Некоторые могут, а некоторые вообще не способны на любовь.
Тигра Дьячков
нельзя
Елена Елена
если мог в двадцать - сможешь и в пятьдесят
и в шестьдесят
и в семьдесят
только не также как в двадцать.
некоторые черты схожести останутся, конечно, но приобретённый за жизнь характер и опыт будут вести в любви по-другому.
Да, можно. Качественно это чувство будет отличаться от чувства 20-летнего человека, крышак от гормональных взрывов не снесет, но чувства в 50 не менее сильны и глубоки. Я знала одну бабушку 80-ти годков, которая мечтала выйти замуж за понравившегося ей человека (учитывая, что опыт семейной жизни у нее был, наличие взрослых детей и вполне половозрелых внуков). Над ней многие смеялись, но она была влюблена и как ни странно счастлива этим.
Седина в бороду, бес в ребро. Не сегодня поговорка придумана.
Болат Досимбеков Нынче сеет и в 25... Это тоже общеизвестное.
Болат Досимбеков Пардон: опечатка по вине компа. НЫНЧЕ СЕДЕЮТ И В 25...
Чё-то у тебя со здоровьем не очень. Я влюбился в 47. Мы кувыркались до 13 декабря 15 года, когда мне стукнуло 48 с половиной. Расстались по экономическим причинам. Я каждый вечер планирую, как мы будем кувыркаться, когда опять встретимся. Ей - 24.
Болат Досимбеков Ты не внимательно прочитал вопрос. там речь идёт не о КУВЫРКАНИЯХ на матраце (как это удачно показано в фильме "Последнее танго в Париже " - истории "любви" 47-летнего маразматика и 20-летней шалавы ), но о ЛЮБВИ. Далее. Если ВСЕ 47-летние удовлетворяются с 24-летними, с кем же спят 24-летние ребятишки? С 50-летними? И последнее : я в свои 48 услаждался с 19-летней, но не трезвонил об этом повсеместно.
думаю нет... если только маразм начался раньше времени....
Болат Досимбеков А когда влюблённость не обусловлена маразмом : в 12 или в 14?
в этом морально конченном мире всё возможно
Сергей C
Любви все возрасты покорны.