Любовь

что такое пмс??? это как то связано с тупыми пездами?

Предменструальный синдром (ПМС) — сложный циклический симптомокомплекс, возникающий у некоторых женщин в предменструальные дни (за 2—10 дней до менструации) и характеризующийся психоэмоциональными, вегетососудистыми и обменно-эндокринными нарушениями, которые, в свою очередь, негативно сказываются на привычном для женщины образе жизни.
Определённую роль в проявлении симптомов ПМС играют провоцирующие факторы, такие как роды и аборты, нервно-психические стрессы, инфекционные заболевания. Точная причина развития циклического синдрома до сих пор неизвестна.
Главной целью лечения предменструального синдрома является нормализация функций одного из отделов головного мозга — гипоталамуса, а также устранение сопутствующих женских заболеваний, инфекций и токсикоза. Основными методами лечения симптомокомплекса являются фармакотерапия, гормональная терапия и немедикаментозное лечение.

Клиническая картина предменструального синдрома характеризуется своим симптоматическим многообразием. Она включает в себя:
психоэмоциональные симптомы (например, раздражительность, депрессия, плаксивость);
симптомы вегето-сосудистых нарушений (головная боль, тошнота, рвота, боли в сердце);
симптомы, отражающие обменно-эндокринные нарушения (нагрубание молочных желёз, отёки, зуд, повышение температуры тела и др.).

В зависимости от преобладания тех или иных симптомов выделяют четыре основных клинической формы болезни: нервно-психическая, отёчная, цефалгическая и кризовая. Помимо этого, в зависимости от количества, длительности и интенсивности симптомов во время ПМС различают лёгкую и тяжёлую формы течения заболевания. К лёгкой форме ПМС относят состояние, при котором наблюдается 3—4 симптома за 2—10 дней до менструации, а к тяжёлой форме относят состояние, которому характерно проявление 5—12 симптомов за 3—14 дней до начала менструации. Также выделяют три стадии синдрома: компенсированную, субкомпенсированную и декомпенсированную.
Ruslan Sabdinov
Ruslan Sabdinov
74 462
Лучший ответ
Попутал-ПГС- православие головного мозга.
тупая пизда
Bekhruz Kk
Bekhruz Kk
22 063
Дильшат Шамахунов Добрый день! Вас приветствует администрация проекта Mail.ru. Отслеживая ваши ответы на вопросы мы обнаружили множество нарушений пользовательского соглашения проекта . Поэтому по решению проекта и по многочисленным жалобам пользователей вы будете заблокированны . Решение вступит в силу 01.07.2016. Теперь за каждое оскорбление пользователей проекта Mail.ru вы обязуетесь вносить штраф в размере 157руб. 10 копеек по нынешнему курсу валюты. Так же по многочисленным жалобам пользователей проекта Mail.ru вы обязуетесь внести штраф пользователям проекта за оскарбительные высказывания в сумме 5252 руб. В случае не уплаты вы получите повестку в суд в срок до 10.07.2016. Подробности на сайте проекта Mail.ru
С уважением администрация проекта Mail.ru
Предменструальный синдром. Лучше сиди дома в бункере, когда у девушки пмс, иначе не сдобровать тебе, в т. ч. за те слова которые написал здесь
zin7272
zin7272
4 164
Елена Семенова пошла нахуи мразь
я своей сразу ебальник бью если она быковать начинает
она это одобряет потому что знает что не права
Да. Что-то с голубыми и розовыми