Любовь

Огромная Трагедия, Папа или Парень?

У меня девять дней назад умерла мама в 46 лет, порок сердца, родственников нету, остался только мой папа, папа очень сильно пьет, каждый день, напивается, не работает, мой парень Дима мы с ним 2 года вместе, сегодня мы с ним поругались он мне уже как два дня говорить что бы я папу выгнала из квартиры на улицу потому что он пьет, Я не могу так поступить с родным отцом каким бы он не был я его люблю, и не смогу так сделать, А он говорит что бы я его выгнала, на улицу, и если я его не выгоню то он меня бросит, так как такая слабая ему не нужна, Папа постоянно плачет, и пьет, я с ним говорила, не пей папа, давай закодируем тебя, он не хочет, клянется что пить не будет но потом через неделю опять пьет, но поймите я не могу его выгнать папу, но как же он так мне ставит выбор либо ты его выгоняешь либо я тебя бросаю, мне 17 лет, парню 24,а папе 48,Как жить не кого нету (не друзей не родных, я так устала от этой жизни, и парня терять не хочу, и папу, а особенно как мама умерла вообще радоваться не хочеться. Что мне делать подскажите?
папа - это судьба
а парень точно - нет
время лечит... крепись девочка золотая учись не падай духом 17 лет - это только рассвет и скоро появится солнце.... не делай глупостей
Люблёнка Стабровская
Лучший ответ
Попробуйте узнать, можно ли вам пенсию по потере кормильца, и материальную помощь может быть надо оформить? Обратитесь к юристу, вы несовершеннолетняя ещё, пусть вам разъяснят ваши права. И на этом сайте в категорию юридической помощи постучитесь.. Может, там подскажут, что делать и на что жить. К брату отца обратитесь за помощью.

А Диму выгоняйте, он вам не друг, а враг.
Человека, ставящего тебе условия стоит посылать подальше.
Ырыс Бакытжан
трудно давать советы, но есть принципиальные вопросы.
1. отца никуда выгонять никто не имеет права.
2. парень - давит на тебя и манипулирует. ему жилье понравилось и он уже выгадывает как хорошо все устроится одним махом. вот его надо гнать. какие твои годы - найдется нормальный парень, который предложит нормальное решение, возьмет на себя ответственность и никого никуда гнать не понадобится.. этот то парень - не последний на земле ..(проходимец). таких Дим будут сотни, а отец - один единственный (пусть хоть и такой).
3. ты не первая и не последняя в такой тяжелой ситуации. но ты и не безрукая - можно обратиться к друзьям (у мамы же были коллеги/подруги и пр - обратись за помощью), в органы опеки, на молодежную биржу труда или просто найти сносную работу. а как немного придешь в себя - можно будет и на дистанционную учебу замахнуться.
Наум Андреев
Алексей Жорин У меня нету денег учиться Дистанционно, от куда они у меня? папа не работает, а я не когда в жизни не зарабатаю
Во- первых, папу вряд ли можно выгнать по причине того, что скорее всего он прописан в этом доме/квартире, а во- вторых, нормальный, любящий человек никогда не будет ставить таких ультиматомов, тем более после недавно случившейся трагедии, наоборот, должен поддержать, помочь, успокоить... Делай выводы.
Mavlyan88 Prototipe 2
Нахер пусть идёт такой парень со своими условиями, терпеть не могу таких любителей ульматумов, тем более хата не его так понял...
Твоя сила в том, чтобы держаться любой ценой. Если бросишь отца, он сопьется окончательно. А парня ищи настоящего. В такой ситуации он должен Тебя поддерживать, а не на нервах играть... Тряпкой по морде и нах... Ты еще будешь счастлива, Поверь мне...
Вера Дорошко
Парень глуповат, тебе немного лет, найдешь нормального
Парня брось он тебе не нужен, если любил бы так не сказал-бы, а помог бы найти выход из создавшийся ситуации. С отцом поговори, ему твоя помощь нужна и увидишь он завяжет пить. Отец один, а парней много
Rgt Ghh
твой папа ...мягко говоря, человек не хороший... он не тебя любит... он любит выпить... горе вас не сблизило... и твой парень и твой отец... хотят получать своё, сидя у тебя на шее... в 17 лет... я уже точно знала ...чего я хочу... Пора взрослеть, деточка... Квартиру надо продать или разменять... и отныне ты живёшь только СВОЕЙ жизнью... А с парнишкой РАНО торопиться... Ты молода ещё...таких "мальчиков"...ещё много будет... НЕ СПЕШИ женихаться НЕ СПЕШИ! Думай ТОЛЬКО О СЕБЕ... потому что больше о тебе думать НИКТО НЕ БУДЕТ... И это НОРМАЛЬНО! Удачи!!! :)
хата не его - гони парня в три шеи