Любовь
Огромная Трагедия, Папа или Парень?
У меня девять дней назад умерла мама в 46 лет, порок сердца, родственников нету, остался только мой папа, папа очень сильно пьет, каждый день, напивается, не работает, мой парень Дима мы с ним 2 года вместе, сегодня мы с ним поругались он мне уже как два дня говорить что бы я папу выгнала из квартиры на улицу потому что он пьет, Я не могу так поступить с родным отцом каким бы он не был я его люблю, и не смогу так сделать, А он говорит что бы я его выгнала, на улицу, и если я его не выгоню то он меня бросит, так как такая слабая ему не нужна, Папа постоянно плачет, и пьет, я с ним говорила, не пей папа, давай закодируем тебя, он не хочет, клянется что пить не будет но потом через неделю опять пьет, но поймите я не могу его выгнать папу, но как же он так мне ставит выбор либо ты его выгоняешь либо я тебя бросаю, мне 17 лет, парню 24,а папе 48,Как жить не кого нету (не друзей не родных, я так устала от этой жизни, и парня терять не хочу, и папу, а особенно как мама умерла вообще радоваться не хочеться. Что мне делать подскажите?
папа - это судьба
а парень точно - нет
время лечит... крепись девочка золотая учись не падай духом 17 лет - это только рассвет и скоро появится солнце.... не делай глупостей
а парень точно - нет
Попробуйте узнать, можно ли вам пенсию по потере кормильца, и материальную помощь может быть надо оформить? Обратитесь к юристу, вы несовершеннолетняя ещё, пусть вам разъяснят ваши права. И на этом сайте в категорию юридической помощи постучитесь.. Может, там подскажут, что делать и на что жить. К брату отца обратитесь за помощью.
А Диму выгоняйте, он вам не друг, а враг.
Человека, ставящего тебе условия стоит посылать подальше.
трудно давать советы, но есть принципиальные вопросы.
1. отца никуда выгонять никто не имеет права.
2. парень - давит на тебя и манипулирует. ему жилье понравилось и он уже выгадывает как хорошо все устроится одним махом. вот его надо гнать. какие твои годы - найдется нормальный парень, который предложит нормальное решение, возьмет на себя ответственность и никого никуда гнать не понадобится.. этот то парень - не последний на земле ..(проходимец). таких Дим будут сотни, а отец - один единственный (пусть хоть и такой).
3. ты не первая и не последняя в такой тяжелой ситуации. но ты и не безрукая - можно обратиться к друзьям (у мамы же были коллеги/подруги и пр - обратись за помощью), в органы опеки, на молодежную биржу труда или просто найти сносную работу. а как немного придешь в себя - можно будет и на дистанционную учебу замахнуться.
Алексей Жорин
У меня нету денег учиться Дистанционно, от куда они у меня? папа не работает, а я не когда в жизни не зарабатаю
Во- первых, папу вряд ли можно выгнать по причине того, что скорее всего он прописан в этом доме/квартире, а во- вторых, нормальный, любящий человек никогда не будет ставить таких ультиматомов, тем более после недавно случившейся трагедии, наоборот, должен поддержать, помочь, успокоить... Делай выводы.
Нахер пусть идёт такой парень со своими условиями, терпеть не могу таких любителей ульматумов, тем более хата не его так понял...
Твоя сила в том, чтобы держаться любой ценой. Если бросишь отца, он сопьется окончательно. А парня ищи настоящего. В такой ситуации он должен Тебя поддерживать, а не на нервах играть... Тряпкой по морде и нах... Ты еще будешь счастлива, Поверь мне...
Парень глуповат, тебе немного лет, найдешь нормального
Парня брось он тебе не нужен, если любил бы так не сказал-бы, а помог бы найти выход из создавшийся ситуации. С отцом поговори, ему твоя помощь нужна и увидишь он завяжет пить. Отец один, а парней много
твой папа ...мягко говоря, человек не хороший... он не тебя любит... он любит выпить... горе вас не сблизило... и твой парень и твой отец... хотят получать своё, сидя у тебя на шее... в 17 лет... я уже точно знала ...чего я хочу... Пора взрослеть, деточка... Квартиру надо продать или разменять... и отныне ты живёшь только СВОЕЙ жизнью... А с парнишкой РАНО торопиться... Ты молода ещё...таких "мальчиков"...ещё много будет... НЕ СПЕШИ женихаться НЕ СПЕШИ! Думай ТОЛЬКО О СЕБЕ... потому что больше о тебе думать НИКТО НЕ БУДЕТ... И это НОРМАЛЬНО! Удачи!!! :)
хата не его - гони парня в три шеи