Любовь
Почему современные девушки лишены духовности?
Почему современные девушки лишены духовности, нет той милой, доброй, заботливой и безмятежной? В то время как, родившееся в 30-е, 40-е годы (те, кому сейчас за 70-80) это были сердечные, чуткие, ранимые девушки, способные любить своего парня. Тому подтверждение - советские фильмы, где тот самый идеал девушки чётко виден. Даже бальзам на сердце от просмотра картин 50-60-х... Как только смотрю на нынешних - мной овладевает тоска, ужас и великая скорбь. Вот я сам родился в 1991-м, мои бабушка и дедушка прожили 43 года вместе (бабушки не стало в 2012-м) они любили друг друга. Я сам потерял свою любимую одноклассницу в том же году, она умерла по причине несвоевременного оказания мед. помощи, у неё был тяжёлый порок сердца, но она была самой милой и родной. Её уход стал для меня огромной душевной травмой, которая терзает меня и по сей день. Таких как она сегодня практически не осталось. Стоит ли надеяться, что девушки вновь станут способными любить и есть ли вообще такие? (((Спасибо заранее за ваш добрый совет, дорогие друзья!
Знаете такое выражение "Всё как в кино.."? Не нужно ставить равенство между реальной и киношной жизнью. Во все времена всякого хватало.
Сейчас девушки относятся к себе как к товару, который нужно повыгодней продать. А откуда у товара духовность?
Зацикливаться на потере близких не нужно. На жизнь надо смотреть в нормальных очках, а не в розовых на прошлое и грязных на настоящее. Жизнь такая, как мы о ней думаем, а не как она на самом деле.
Блин вот ты орёль.
глаза разуй
они как стая овец они видят у кого то крутой телефон и им хочется такой также и платье туфли и парня на крутой машине а иначе им стыдно будет перед подругами вот и всё стадное чувство и всё
Потому что мужчины пошли одноразовые, им только одно надо от девушек, вот и превратились девушки в стерв, чтобы не так больно было. Зачем вам душу раскрывать, ведь вы можете поранить её
Костя Гринь
Ну ко мне это никак не относится. Не нужно обобщать. Поранить и мне могут, уже было. Это раз. А во-вторых, скажу за себя -лично мне нужна психологическая опора, ласка, забота, поцелуи, секс, верность и уют. Так что у меня 8 критериев, а не один, как ты указала.
Управление на этой планете здесь и сейчас осуществляется через женщин. По многим причинам. Биологически - у женщин элементарно не развит мозг, хрупкая психика ("спящее" огромное самомнение). Духовно там тоже беда )) Если мужчина без женщины может духовно расти, то женщина без мужчины (любого) нет.
Получаем идеальных зомби-потребителей, которые будут гнобить (мужчин) других, если подтолкнуть их к этому. Феминизм лоббируют иудеи-ростовщики, если что ) как и весь неолиберальный проект.
Потому что поисками духовности ты можешь заниматься всю жизнь до гробовой лоски. А у женщин время родить ребенка ограничено при родой ей некогда этим заниматься - она в поисках ...
Костя Гринь
Ну про рождение ребёнка это верно. Но я про другое. Я говорю про жестокость современных девушек ( в расчёт не беру ваше поколение 50-60-х.) вопрос мой был почему нет милой, нежной и заботливой девушки, именно эти качества я понимаю под духовностью. И где такую искать?
Костя Гринь
Ну раз такая ситуация, мне нужна девушка от 16 до 27.
По-Жизни Ахуенна
почему эти поиски проходят в ночных клубах с вискарем или коктейлем в правой руке и сигаретой в левой?
Я сама была в похожей ситуации. Потеряла дорогого человека и долго не могла забыть. Потому что он был идеалом в моем понимании. Сейчас прошло уже почти 10 лет. Я вышла замуж, ребёнок есть. И по прошествии стольких лет понимаю, что все эти года любила не самого умершего человека, а его образ, который сама себе придумала. А в живые люди всегда со своими хорошими и плохими качествами. Они не идеальны. И я не идеальна.
Просто потерю любимых надо пережить. Не один год на это можетуйти. Но не стоит любить идеал, который так и останется в сердце. Нужно любить живых людей и жить дальше.
Костя Гринь
Сочувствую вам. Но ведь моя действительно была почти идеальна-милая, заботливая, всегда меня обнимет, по 15-20 раз в день мне звонила, если я не рядом. Такую сейчас очень редко встретишь.
Не надо всех грести под одну гребенку.. просто не попалась тебе порядочная.. И в те годы 30, 40 итд всегда были оторвяги, читай историю, сколько они плели интриг, и гулящих было не меньше..))
Костя Гринь
А где мне искать ту самую?
Вы где-то не там "витаете" юноша.... Жаль, что один такой "Дартаньян" оказался в пустыне....
Мир полон прекрасных девушек. Если вы все время наблюдаете других, одно из двух - либо ваш круг общения сомнителен, либо ваше восприятие избирательно, видите то, что хотите видеть. Смените картинку в голове ;) Убедите себя, что девушки прекрасны и духовны, тогда к вам такие и потянутся.
Еще бы неплохо спросить себя "А что я могу дать прекрасной и духовной девушке, каково ей будет со мной?" Это, знаете ли, полезно ;)
Костя Гринь
Круг общения у меня не сомнителен. Я инвалид с детства. Друзей очень мало. Хотя друзей я называю их с натяжкой. Друг это нечто большое. А это приятели. Причём тут вообще "дать девушке"? Вопрос мой изначально другой был.
на самом деле, самая оптимальная стратегия поведения женщин (которая максимально защитит интересы женщин, в том числе и экономические) - это не давать никому до свадьбы, а после свадьбы только мужу.
Однако, такое поведение женщин резко затрагивает интересы мужчин (и тормозит развитие кап системы в целом). Поэтому при помощи массовой культуры и массовых коммуникаций внедрили в головы женщин идеи так называемой "сексуальной революции".
Девушки стали давать, не особенно (точнее, совсем не) задумываясь над последствиями.
телик зомбирует бедняжек
потому что телек воспитывает их идиотскими сериалами
Думаю, жизнь стала дороже и они стали разборчивей. А Духовность (в религиозном смысле) как ни странно тоже подсказывает девушкам искать парня, который способен ее обеспечить. Она (Духовность) не говорит прямо: - Вот, найди себе побогаче. Ничего подобного. Но Она (Духовность) требует от девушек мудрости в своих поступках. А соответственно и в Выборе партнера. Духовность скажет девушке: - Как бы ты сильно не любила этого парня, если он ничего не делает, чтобы в семье был достаток, - не выходи за него замуж. Редкий случай, когда Бизнес-ОТНОШЕНИЯ и Духовность идут рука об руку. А так я думаю, не мы такие - Жизнь такая.
Костя Гринь
Ну то что ты привёл пример, не духовность, а прагматичность и холодный расчёт.
Костя Гринь
а зачем её обеспечивать? она же не инвалид. вот я инвалид с детства и не виноват, что родился с физ. недостатками.
Вот я была в свои 20 лет ранимой, чуткой, сердечной, пока муж не начал огрызаться и командовать. Разочаровалась в любви.
Это мужчины своим отношением, не подумавши брошенным словом, уничтожают в женщинах духовность.
Костя Гринь
Ну мужчины тоже не от хорошей жизни срываются. Столько проблем, а сейчас тем более кризис. А это и сокращения, урезания зарплат, и т. д. способствуют этим явлением, тут социально-психологическая проблема я бы так сказал... (
Сочувствую Вашей утрате. Вы отчасти правы, сейчас большинство молодых девушек и парней погрязли в похоти и меркантильных отношениях. Но кто их воспитывал? Те самые робкие и одухотворенные женщины "из старых фильмов". Все менятся: времена, нравы, люди... Но и сейчас можно встретить настоящих девушек: нежных, добрых, отзывчивых и верных. Да, их мало, но они есть. Просто нужно быть внимательным и терпеливым.
P.S.: развратные девицы были всегда. Просто раньше это было постыдно, и они прятались, а теперь все наоборот.
Костя Гринь
Ну против секса я ничего не имею, скорее, я очень даже горячий парень в этом плане, но я против когда отсутствует верность, я так понимаю духовность. А так спасибо за сочувствие! Но вот как найти ту девушку, мама мне кстати советует искать девушку от 16 до 20, считая что они более милые и проще. Но вот где искать? В библиотеке или театре? В театр я иногда хожу, даже люблю театральные постановки, мы с бабушкой всегда любили туда ходить.
Ну, тут сразу вопрос, а когда парни перестанут ныть и начнут чтото делать? начнут быть сильными, нанут быть сильными, уверенными и надежными? Жалко твою подругу. Но лучше иди в качалку, потрень, поом почитай классику, потом пойди помоги бабушкам в домах престарелых, потом родителям, потом друзьям, а потом уже у тебя времени на страдания и сидение в инете не останется и девушки нормальные к тебе потянутся. Займись собой и расширяй кругозор.
Костя Гринь
Ну наверное тогда перестанут ныть, когда девки перестанут быть бессердечными куклами...
Раньше время было такое. Прививали своим детям уважение к мужчине, старикам. Сейчас такого просто нет. О какой духовности может быть речь, если на улице ты идешь с ребенком, а сзади идут два алкаша и ругаются матом? Как объяснить дочери, что мужчин нужно уважать, если она это видит и слышит?
Сегодня сами мужчины потеряли уважение к себе, и чаще женщинам приходится брать бразды правления в свои руки (в семье, скажем). Поэтому мы стали жесче. А благодаря пропаганде сексу, нетрадиционным отношениям, курению, алкоголизму и так далее - чего вообще ждать?
Можно найти заботливую девушку, жену, мать для своих детей, но для этого нужно очень долго искать... Но такие еще есть - верьте в это.
Костя Гринь
Тут ещё верхушка виновата и экономика, поэтому мужчина становится бессилен, законы принимаются дебильные, которые противоречат правам человека, от этого и страдаем... (
Духовность не определяется только одним качеством: "любит-не любит", "помогает-не помогает". Смотри и на другие качества: Галатам 5:16—24: ...Говорю вам: поступайте по духу, и вы не будете исполнять никаких плотских желаний. 17 Плоть по своим желаниям против духа, а дух против плоти. Они друг другу противятся, так что вы не делаете того, что хотели бы делать. 18 Если же вы ведомы духом, то вы не под законом. 19 А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, 20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют. 22 Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона. 24 Более того, принадлежащие Христу Иисусу пригвоздили к столбу плоть с её страстями и желаниями". И для того, чтобы развить "плод духа", над собой надо работать. Но не все этого хотят, в том числе и мужчины. Работайте, дорогие над собой, тщательно, Исследуя Библию.
у меня тот же вопрос к мужской половине, где нежность и забота "как в кино"? Одна похоть и желание поиметь...
Костя Гринь
Это к кому вопрос? Что под похотью ты понимаешь? Сексуальное влечение? Ну так это нормально, вполне естественно) или ты думала, что все мужчины евнухи?)
Я люблю своего парня, и у меня есть духи!
P.S. Без обид но в последней фразе есть нотка сарказма (^_-)
сейчас у них нет культуры. они набираются всякой х***и в Вк и ее используют. также это все зависит от воспитания, и от характера ее друзей. сейчас другое отношение в стране, и почти все овцы и дуры, но адекваты в стране есть (если не найдеш беги за границу), и если раньше при расскрытии своих чувств девушки отвечали либо взаимностью, илипредлогали быть друзьями, то щас посылают, чморят, игнорят (сраные шлюхи)
Костя Гринь
Ну ты верно подметил, что нужно искать в другой стране. У меня кстати была идея познакомиться с иностранкой, а вот с какой именно страны лучше не подскажешь?)
Купи русскую машину, желательно девятку, конца девяностых годов. Примерно за 30 - 40 тысяч рублей. И можешь мне поверить, остальные проблемы, тем более воспоминания плохие тебе будут побоку
с 13.06.2016г
Нужно Мира на Земле просить, чтобы всем не утонуть!
исторический детектив
Тогда марихуана.
Что это? Это - бедность, если бабушка живет в одной квартире с внуком.
хто ж на зассыху посмотрит
Там, где пьют брэнди и разговаривают о бизнесе))
потому что сейчас не каменный век все уже забыли про истиную любовь про чуства человека
Чувак, фильмы- это всего лишь фильмы. Ты не знаешь какими бфли девушки, родившиеся в 30-е. Фильмы- НЕ подтверждение, а вымысел. А любовь- всего лишь результат работы "коктейля гормонов", подаренный эволюцией для продолжения популяции нашего вида. Спустись на землю.
А, почему именно на заводе?))))
патаму что в основании этого светлого лежал гулаг, он и сейчас генетически во всех нас, потому и совести места не остается
она там уборщица
жеозе - франция 45 рублей, черная магия, забыл сколько стоит, и еще какие то жене покупал, о напомнили - пуазон !
Если завел отношения, независимо от расстояния, то они уже есть.
Весь вопрос в том, как далеко они могут зайти.
А всегда модно - не быть модным. Желаю вам этого от души.
а раньше молодежь ходила на дискотеки, а еще раньше - на танцы, дальше не знаю, но наверняка ходили куда-нибудь) ) каждому времени - свои развлечения, а молодежь всегда одинакова) ) когда ж ходить в клубы? ? после 40 не хочется уже)))
да будут
Даже на взрослые покупаю или заказываю иногда. Они прикольные.
Слепому глупцу хоть бриллиант и золото подари, он не оценит. Ты на себя сначала посмотри. Ты сам недавно оскорблял мою подругу, замечательную девушку, которая раз в полгода сдаёт свою кровь для больных детей. Я почти четыре месяца назад серьезно заболел гриппом, я холостяк, живу один, так она безвозмездно ухаживала за мой, делала уколы, стирала, убирала и готовила. Когда я расстался с своей невестой то, тогда она и мои друзья меня поддерживали и утешали.
Юрий, может быть ты просто не с теми девушками дружишь и пытаешься строить отношения?
Качество ткани, крой, самоощущение в таком костюме лучше.
Согласна полностью с Анной.
Луны раньше и не было. И ничего не будет. Они станут уравновешенными людьми.
Как замечу, что кто то меня бесцеремонно "вычисляет " (таращится ) 100пудово из "наших! !
Местные никогда пристально не разглядывают людей, но если и посмотрят и ты поймаешь, то незамедлительно, с виноватым видом отведут взгляд !
"Наши" же, взгляд не отводят, напротив, с вызовом продолжают созерцать, с ног до головы !
почему современные парни напрочь лишены доблести и чести?
я уж молчу об уважение к девушкам
Время такое
Наверно когда, произойдет Глобальный конфликт, наводнение которое уничтожит почти всех людей, не останется всяких там гаджетов, понятие деньги уйдет, люди будут как звери драться за еду, но через лет 200 после конфликта или природного бедствия, девушки сново будут любить, заботится.