Любовь

Почему я ревную свою бывшую, если точно знаю что люблю настоящую!!!

Я профессиональный психолог, и не могу ответить себе на вопрос, что со мной происходит!!! Я дико ревную свою бывшую девушку, ко всем тем, кто оказывает ей знаки внимания!!! Я отдаю себе отчёт, что она свободна уже полгода, и вольна делать всё что её душе угодно, но... Но я всё-равно бешено ревную её,несмотря на то, что пять месяцев нахожусь в других отношениях и очень сильно люблю мою теперешнюю девушку!!! Подскажите ребята, что со мной происходит и что мне делать с этой ситуацией??? Может я ебанулся???
Татьяна Nnnn
Значит бывшую на самом деле ты любишь, а настоящая, просто с бывшей что то не получилось, а любовь осталась... Знаешь, если невозможно вернуть, живи с настоящей, а бывшая, жизнь всё поставит на свои места
Егор Кожаев
Лучший ответ
Вы расстались, но эмоционально ещё привязаны к бывшей девушке. Полгода не срок (гештальт не закрылся), нужен год - чтобы эмоции успокоились.
Есть 5 стадий переживания горя (расставания): - отрицание - гнев - компромисс -депрессия - принятие.
Скорее всего вы на стадии гнева - ревности. Вам ещё многое придётся пережить, испытать.
И хорошо бы для настоящего расставания поблагодарить её (хотя бы мысленно) за всё хорошее и отпустить.
Это товарищ психолог - "остаточные явления твоего эго", если инициатором расставания была бывшая....)
Alexey Loskut
Да, уж! Диплом подарили на ДР?) Наверное подглядываешь за ней? "С глаз долой - из сердца - вон"! Пусть живет, как хочет! Они выбрали других, не тебя!
Татьяна Nnnn Самому себе, уважаемая Светлана, помочь всегда очень сложно, каким профессионалом бы ты не был!!!
Как собака на сене.
Artur Bokhyan
хреновый ты психолог
Afrikanec Afrikanec
Татьяна Nnnn А так всегда бывает, сапожник без сапог!!!)))
Виктор Закляков Кстати, психологи тоже люди, так же могут ошибаться в своих мыслях, со стороны всегда легче помочь решить проблему, чем справиться со своими эмоциями.
эгоист ты . вот и всё .
Олег О
Татьяна Nnnn Не спорю!!!
жадный ты просто.
Артем 1
Татьяна Nnnn Возможно. Не буду отрицать, что я дикий собственник!!!
Это естественно. Полигамность и собственнические чувства никто не отменял с приходом любви
Это привычка с ваших прошлых отношений. Отпустите ее, не следите за ее страницами в соц. сетях, и т. д., и внушите себе, что она уже вам НИКТО! У ВАС ДРУГАЯ ДЕВУШКА, НОВАЯ ЖИЗНЬ, ВАШИ ПУТИ РАЗОШЛИСЬ. Чем быстрее вы себе это объясните, тем будет лучше. Удачи!)
Татьяна Nnnn Спасибо!!!
Просто умей признать что ты ее до сих пор любишь! Признай это! А то что настоящая девушка это просто прикрытие что не думаю о бывшей! Поверь ты ее все ещё любишь!