Любовь
Как поступить с мужем
Я молодая мамочка сижу с малышом! Сейчас жду второго малыша, между ними разница 1.4!Проблема заключается в том что муж не хочет помогать! Он считает что в декрете можно все успевать, что есть время на отдых! А то что у меня идёт уже 38 неделя беременности и я сама все делаю и полы мою и стираю и с ребёнком играю, готовлю мне этим нетрудно заниматься просто хочется иногда посвятить время себе! Сама малыша мою, ночью встаю чтобы посадить на горшочек! Он считает что устаёт один на работе! Сегодня обозвал думой еб*й! Я незнаю что мне делать!
Похоже вас надолго не хватит.

А не нужно все успевать. Успевайте только ТО что касается Малыша и Вас. Попросите помощи, мол не успеваю и тяжело. Не услышит, ну значит пусть сам себе стирает, убирает и готовит, пока Вы не войдете в колею. Возьмите себе в союзники его маму, если она для него авторитет.
ващет, тебеб уже лучш готовиться в роддом!))))
Оставь ему ребёнка на один день.
Чего жаловаться на свою же бестолковость, каждый год Федот.... да ещё при муже который не помогает, первого ребёнка всегда женщина рожает для себя, второго только для хорошего папочки....
у меня между первым и двойней было 1,3 года разницы. и я мужа не нагружала. никто не помогал. вполне можно справиться. замучаешь его своими претензиями вообще уйдет. пусть лучше деньги зарабатывает. тогда няню наймешь.
Он честно вкалывает, тянет телегу.
Ну и вы вкалывайте, тяните свою часть. Вы супруги, идете в одной упряжке.
Лет 25 назад у меня было трое детей и муж лётчик. Не было ни современных стиральных машин, ни детского питания, ни всех прибамбасов современных. И муж почти всё время был на службе. Детям было 5 с половиной, 4 и новорожденный. И я понимала, что мой муж ОДИН зарабатывает на всю семью. Я не ныла, я просто о нем заботилась. Говорят, доброе слово и кошке приятно. Попробуйте не пилить, а просить о помощи так, чтобы вам хотелось помочь.
Сейчас ничего нового не предпринимайте. Во- первых, надо родить. Есть одно средство, спасающее от обид, - это сон. Спите и отдыхайте в любое время, когда спит ваш старший ребенок. И пусть дела подождут. Тогда и обидно не будет, если в чем- то муж упрекнет. Запретите обзывать вас раз и навсегда!
уже поздно что либо делать
Ниче с ним не делать! А что ты с ним сделаешь? Ругаться будешь? Только хуже себе сделаешь. Его не изменить . он скорее сам как ребёнок, его ещё самого понянчить нужно. Значит с рождения первого ребенка упустили этот вопрос помощи его. С рождением второго будет конечно ещё тяжелее. Муж на работе, ты с двумя детьми как белка в колесе. Я тоже мама двух погодок, только у меня муж уезжал на вахту и я справлялась с ними одна и когда беременна была вторым тоже. Почитай в интернете хитрости мам многодетных, мам погодок. Покапайся, там много советов как сэкономить время чтоб хватало на себя хоть немного. Да хотябы вот так: ребёнок кашу не доел- намажь себе на лицо, йогурт, огурец, помидор, чистишь картошку- картошкой натрись. Пока муж на работе и не видит всего этого безобразия. Ну там и по хозяйству тоже советы есть.
мне на тебя и на твоего ребенка срать