Любовь
Есть здесь те, кто любит до сих пор человека с которым давно расстался?
Люди, любовь оказывается, не убиваемая штука! Это я вам говорю. Прошло 12 лет с момента расставания. Боль утихла, память на лица смазана... Но иногда накрывают воспоминания и прихожу к выводу, что время не фига не лечит!!! Ничего, ничего что было после не может сравниться с теми отношениями и эмоциями. Лучшие годы... Есть здесь соратники с аналогичной драмой ?!?
Я ее встретил 35 лет назад, и мы сблизились душой с пол-оборота. Нам обоим было хорошо вместе, когда бродили 5 дней за экскурсоводом, а вечера проводили в гостинице, и я не мог на нее наглядеться и ее наслушаться. Уже уйдя в свой номер, звонил ей и, замерев, слушал ее голос, говорящий "Алло, кто это?" (кто это - она узнала только через 33 года...)
Но всё когда-то кончается, кончился и наш совместный тур, после чего мы разъехались по разным углам советской Европы. Переписывались несколько месяцев, после чего она попала в психушку и посоветовала ее оставить. Вкупе со страшилками врача, напором родителей (которые в течение месяца пытались меня образумить, но я все равно к ней поехал) это подействовало - я сдался. Потом много лет гнал от себя все мысли о ней, но ее письма и фотографии напоминали о тех счастливых днях.
В очередной раз, через 33 года, нахлынуло, и я решил ее найти, чтобы извиниться, а если ей понадобится - то и остаться с ней. Нашел ее относительно здоровой, но схоронившей почти всю семью. Меня она - через 33 года - узнала на пороге с одного взгляда! Рычу от горя, от злости на себя, но почти ничего не изменить. Самая замечательная на свете женщина могла быть со мной рядом, и избежать многих бед в жизни (еще два раза попадала в психушку только "благодаря" мужу, а последние годы своей жизни он пьянствовал - это рядом с такой хохотушкой и красавицей!). Если бы я тогда не дрогнул, не струсил...
Викусечка Любимая
=(
Нонна Дзидзигури
Вы встретили "свою" женщину много лет назад!!! И не поняли этого??? хосподя, вот что значит драма !
наверняка есть такие и их много
Вы сами не хотите всё забыть и просто наслаждаясь Настоящим жить!
Все проходят через это. Может, переехать куда. Новые люди, новые связи, отношения. Надо что-то поменять в жизни.
Нонна Дзидзигури
Вероника, все давно разъехались по другим городам, 12 лет назад, просто переживший роман в своей пошлой жизни, становится немного прозаичней ...
Ах, зачем Вы подняли эту тему!!!?
Татьяна Порунова
Хочу женщину
вас снова надо полюбить?
Да, есть.... но обстоятельства против....
Здравствуйте, не стоит ворошить старые отношения.. там у всех давно "всё в ажуре"

Воспоминания-это одно, а любовь - совсем другое. Если не отпускают воспоминания, то плохо стараетесь забыть, нравится себя " волновать", но это уже не любовь.
любовь - это когда взаимно, а если любит только один - это зависимость, ЕЕ НАДО ЛЕЧИТЬ
Нонна Дзидзигури
Ирина, это было взаимно, просто нам трудно было вместе...
Ну допустим есть! Шесть лет уже протекло, как меня покинула любимая Арина! Зачем теперь об этом рассказывать, всё равно ты мне ничем не сможешь помочь!
Сделала вывод, что это была не любовь, а влюблённость с моей стороны, всё прошло довольно быстро, я увидела его совсем другого и разлюбила и покинула и не жалею ни на минуту, а только рада. что всё решила сразу. Вспоминаю это время, как время чудесной влюбчивости и готовности к жизненной величине.
Татьяна Порунова
А мозги работали, когда была влюбленность?
Любовь - это, как хорошее вино, со временем только усиливается и крепчает.
Бывшего мужа люблю, прожили семь лет, три года в разводе. но мне не больно, прекрасно общаемся, только жить вместе не хочу.
Последний комментарий в точку)...
Хожу на могилу десятый год уже...
Есть.
.
Татьяна Порунова
Почини мозг
ДА, ЛЮБИЛА ДОЛГИЕ 11 ЛЕТ ПОКОЙНОГО МУЖА. и ВОТ Я ПОНЯЛА, ЧТО УЖЕ СОСТАРИЛАСЬ И В БУДУЩЕМ, ОДИНОКОМ БУДУЩЕМ ОСТАНУСЬ ОДНА. Встретила новую любовь и влюбилась, но вот опять, опять расставание и я что снова буду лить его долгие долгие годы и потом состарюсь
Когда уходят любимые нам люди то они уносят с собой частицу нашей души. От того что они уже не с нами мы не перестаём их Любить. Когда например умирают родные их отпускают те кто знает что настоящая Любовь это не обладание телом. Отпускают и тех кто предал ушёл уехал жить уже не с вами. Не важно с кем и где сейчас любимый человек я принял его в своё сердце только для того что-бы согреть его там СВОИМ сердечным теплом и пусть его нет рядом но я по прежнему его Люблю. Не надо держать любимого человека в сердце насильно необходимо сказать ему-ты свободен ведь настоящая Любовь это освобождение а не принуждение. Необходимо отпустить и держать своё сердце открытым-пусть приходит тогда когда ему вздумается и уходит когда захочет. Воспоминание о человеке причиняют боль лишь тогда когда в сердце есть непрощение. Непрощение это боль от злобы несправедливости обиды упрёки страх печаль и отчаяние. Обида страх печаль и отчаяние от того что любимый человек не рядом и вместе вы никогда уже не будете. От того что всю свою нежность вы подарить ему уже не сможете и что осталось много недосказанных слов от того что обнимает и будет обнимать сейчас его уже другой человек и т. д. Именно от любого непрощения человек не может отпустить от себя другого человека пока не научится Любить по настоящему а значит научится прощать.
сколько живу-буду помнить его....
слова песни Артур Руденко - Забыть нельзя, вернуться невозможно
В твою любовь мне хочется поверить,
Пускай уйдут страданья прошлых дней,
Мне сложно жить, не знаю я, что делать —
Пусть нелегко, исчезнет боль любви моей
А снег идет, ложится на дорогу,
И в белизне ночная пустота,
Ведь в нашей жизни все не слава Богу,
И лишь мечту спасает красота
Забыть нельзя,
Вернуться невозможно,
Звезда любви
Сгорает надо мной
Звезда любви —
Над грешной суетой,
Когда забыть нельзя,
Вернуться невозможно!
Ты мне скажи единственное слово,
Меня спаси, люби, надейся верь!
И приезжай, хотя бы ненадолго,
Своим ключом открой входную дверь!
В твою любовь мне хочется поверить,
Пускай уйдут страданья прошлых дней,
Пусть нелегко, исчезнет боль любви моей
А снег идет, ложится на дорогу,
И в белизне ночная пустота,
Ведь в нашей жизни все не слава Богу,
И лишь мечту спасает красота
Забыть нельзя,
Вернуться невозможно,
Звезда любви
Сгорает надо мной
Звезда любви —
Над грешной суетой,
Когда забыть нельзя,
Вернуться невозможно!
Ты мне скажи единственное слово,
Меня спаси, люби, надейся верь!
И приезжай, хотя бы ненадолго,
Своим ключом открой входную дверь!
конечно . ты не одинока
Без всякого сомнения, любовь к человеку - вне времени и места, меняются декорации да и сам человек, но этот восхитительный огонек в сердце почему-то не имеет тенденцию к затуханию.)
у меня тоже была красивая история....)).. но так как уже есть лучший ответ.... я промолчу..))..
Есть .
P.S. Неверно сказано что время лечит - время лишь притупляет.
Люблю?... Нет.. наверное ...но, сегодня словила себя на мысли, что я скучаю за теми моментами которые мы вместе с ним пережили, хотелось бы вернуться в один из таких вечеров, когда нам было хорошо или перемотать как плёнку в фотоаппарате и насладиться им ещё раз....
Я почти такой
Да долго не могла забыть, а тут один написал и понеслась... забыла напрочь прошлое.
27 лет прошло, а помню всё как вчера, мы изменились, постарели а чувства до сих пор остались, и хотя судьба распорядилась так, что мы оба одиноки - нам никогда больше не быть вместе, слишком разными мы стали за столь долгий срок!
Любовь не умирает, есть ее замена, но аналогов НЕТ!
Есть, конечно. А я любовь не гоню, я ей наслаждаюсь. И чем больше я пытаюсь забыть того человека, тем больше я о нём думаю. Поэтому всегда его помню. Забываю только во время работы, потому что на работе нужно думать только о работе. =))
Любить это делать во-благо любимого человека, если вы расстались и ты молишься за него, чтоб у него все было хорошо, хоть с тобой, хоть без тебя, если судьба не даст шанса быть снова вместе, а горевать, пьянствовать и тд. это просто желание обладать, воспоминания, терзания, как каприз за отобранную игрушку, а что было бы, если бы не разошли и пожили год, два, пять в семейной рутине, быту и тд, так же продолжали бы "любить"? нужно просто задать себе этот вопрос и на него ответить честно, ты прожил бы всю жизнь с этим человеком в горе и радости, болезни и здравии, если даже с ним что не дай Бог случись? ты положишь свою жизнь на алтарь любви этому человеку или это просто блажь не удовлетворенная?) Ведь химия рано или поздно все-равно пройдет, ты останешься с этим человеком или пойдёшь искать новую страсть?
есть и это не пройдет никогда
делом займись и не будет много д.... в голове ((о тебе и не помнят а ты всё играешь в страдалки ((послал куда подальше и живи
Да.. бесспорно есть. Если человек слишком горд.. он просто уходит... любя.
Я такой
Для меня - если человек вошел в мою жизнь и оставил в ней след, то это навсегда, я его не выкурю из сердца, как бы мы не расстались. Таких людей в моей жизни не один или два. Они есть и появляются. Мне было 22 - ушел из жизни самый близкий человек, до сих пор живет в моем сердце, В 30 будучи несвободной я умудрилась сильно влюбиться, сильнее всего, что было. Еле пережила сумбур. Оказывается от жизни можно еще чего-нибудь ждать интересненького.
Скорее иллюзию той давней нежной любви.
Нонна Дзидзигури
Угадали
Было дело
есть, до сих пор
Да .. Это все не просто )
Было дело, правда, не у меня. Начал встречаться с девушкой, а она недавно рассталась с другим. А щас же ведь век интернета, и она его в друзьях оставила. И вот один раз она заявляет: "Люблю его всё равно, забыть не могу" и прочая хренота, при том, что полгода со мной была. Потом вроде как извинилась, сказала, что запуталась. Я простил. При этом она постоянно проводила время в телефоне в переписке с ним - даже когда мы гуляли только вдвоём, он постоянно "рядом" был, она постоянно пялилась в экран и что-то ему строчила, а на мои претензии отвечала, что я истерю. Мудацкое поведение, скажу я вам.
Нонна Дзидзигури
Игорек, я тоже так затыкала зияющую брешь в душе, превращая других мвльчиков, после него, в ресурс для переработки в положительные эмоции))) все мы жизни циклично, то тобой затыкают пустоту, то ты кем то заткнешь...))
Прошло 18 лет.. Есть семья. муж ..дети.. Но все равно понимаю, что именно того человека я жду до сих пор...
нет
Тоже такое испытываю. Людей близких у меня всегда единицы, и когда их теряю, то очень долго переживаю, хотя никому не показываю, может показаться, что мне вообще все-равно . И сейчас не знаю, как от этого избавиться. Мне быстро нашли замену, а я все не перестаю думать об этом человеке. Хочется посадить этого человека на цепь и долго издеваться, настолько я его ненавижу. Но в то же время скучаю по тем временам, когда все было хорошо. Странная хрень.
Татьяна Порунова
Бред сивой собаки в перемешку с маразмом пьяного мерина :)))
Ребят, я с вами!
да я вот с парнем много лет назад рассталась и до сих пор когда его вижу начинаю какие-то чувства испытывать ((
8-ой год уже, тоже не могу забыть первую любимую, хотя женат и дети есть, думаю это так и останется
да есть! удивительное чувство. сам однолюб, и походу всю жизнь мне мучаться
6 лет люблю) Расстались три года назад, так и не отпустило. Не 12 лет, конечно, но всё-таки.
Причём умом понимаю, что он совсем не хороший человек, что мы не пара, что он меня обидел и предал, но сердце ох как болит... Пытаюсь гнать мысли о нем, состою в отношениях с достойным молодым человеком, но ничего не помогает.
Честно сказать я не люблю страдать, и не очень люблю, если честно романтические романы, там всё преувеличено, я всегда хотела разбираться с таким, что бы не мучить себя понапрасну... не знаю, может я не романтична, но всё же не понимаю таких страданий, да конечно бывают воспоминания и грусть, но не уделяю этому внимание так сильно, потому что человек, как бы живой и можно найти его и разобраться во всем недосказанном.. он же живой он же не умер.... потому что последнее самое ужасное (... и ещё я бы так смогла страдать по-настоящему только по родным людям тоесть кровным родственникам, они по-настоящему тебя любят... вот за них я готова страдать... (..=) И с другой стороны, Счастье в Простом, и оно в настоящем, в прошлое никто никогда не сможет вернуться, мне кажется оно даётся лишь только для того что бы сделать определённые выводы для того что бы сделать настоящее более счастливым=) В настоящем больше счастья, чем в прошлом, в настоящем есть будущее... Как говорится мы не можем исправить ошибки прошлого, но можем сделать настоящее сейчас лучше.. =)
Юлия Игнатова
а то так можно долго на одном месте сидеть)
Нонна Дзидзигури
Никто не сидит на месте, работа, семья, суть в тайне женской души- память называется!