Любовь

как проявляется любовь?

дело в том, что я никогда раньше не влюблялась. но недавно я начала проявлять симпатию к лучшему другу, всё время веду себя нелепо рядом, пытаюсь чаще видеться, проводить больше времени вместе, жутко ревную его ко всем без разбора (не важно к кому, к другим девушкам и даже к парням), ненавижу каждую личность, что встречалась с ним, сохраняю все его фотографии и храню их в секретной папке и много подобных глупостей... такое продолжается около года. не знаю, что меня в нём привлекло, да и вообще не могу понять любовь ли это или что-то другое? как вообще проявляются признаки любви?
Опишу на своём примере.

Любовь - это когда обожаешь в ней всё, даже самые примитивные и неприятные мелочи в ней. Ты обожаешь каждую деталь, каждую изюминку в её внешности. Ты любишь её запах, волосы, кожу, зубы (да-да, смейтесь), голос, фигуру, ляжки. Узкая ямочка над верхней губой, во время улыбки переходящая в небрежную полоску по вертикали не вызывает у тебя никакого презрения. Ты обожаешь её целиком и по частям, если можно так выразиться. Ты пишешь стихи, фантазируешь, пытаешься творить, но почему-то всегда во всех твоих произведениях фигурирует только она. Когда она проходит мимо, и единственное препятствие между вами - это пустота из воздуха протяжённостью в 20 сантиметров, что-то щёлкает у тебя промеж лёгких, и приятное тепло, ассоциирующееся с влюблённостью растекается по всему телу. Ты пробуешь заговорить с ней, но воздух, вдыхаемый тобой, на выходе превращается во что-то нечленораздельное, и в итоге ты мямлишь, судорожно пытаясь подобрать верное слово языком. Почему-то вся твоя остроумность иссякается, и ты превращаешься в полного придурка, из-за чего ты ударяешься в грязь лицом, и после каждой глупой ошибки замыкаешься в себе. Еле овладев собой после горестного сравнения себя с другими парнями, общение у которых с объектом твоих фантазий идёт глаже некуда, ты перемешиваешь скорбь с яростью, и ставишь себе твёрдую цель - освоить навыки, столь необходимые для успешного общения и обаяния твоего объекта воздыхания. Какая самооценка у тебя бы не была, ты в полной мере осознаёшь, насколько ты несовершенен и неотёсан. И всё же ты не теряешь надежды, пробуешь, пытаешься, ошибаешься, осознаёшь что-то новое, карабкаешься, и по ночам, рассматривая фотографию любимой, надеешься только на лучшее.

Да, ты влюблена, милая. Искренне желаю тебе, чтобы ты не глупила во время общения с ним, и не совершала моих ошибок.
Салтанат Куанова
Лучший ответ
Именно так и проявляются!!! А может просто он настолько добр к Вам что Вы посчитали это влюбленностью, хоть это простая благодарность!!!
К:
Катя :)))))
Тебя должно тянуть к человеку магическим образом, так сказать
Всё,что ты сейчас написала-и есть признаки любви