Любовь
Как проявляется любовь парня к девушке?
Возле особи которая ему нравится он будет старатся проводить больше времени, рядом с ней будет вести себя более культурным и самоувереным.
Сексуальным возбуждением!
заботой.
Он начинает думать не о своих потребностях, а о ее!
На внешнем уровне это выглядет так что парень начинает писать стихи и меньше есть, становится более культурным... и так далее...
Стояком
Как негатив на плёнке!:)
Дорогая Anna Rew! Я думаю, ответ на твой вопрос куда как более прост, чем ты думаешь. (Извини, что говорю на "ты", но мне 63 года уже.) Не удивляйся. Я постараюсь прояснить неясность для тебя и для всех, кто заинтересуется этим. Раньше я много раз отвечал на подобные вопросы.
Согласись, но прежде всего надо дать определение самого понятия Любви. А как иначе? Иначе, вкладывая свой личный смысл в это слово, люди будут и по-разному отвечать.
Давай рассуждать вместе. Вот тебе для размышления ситуация. Парень уверяет девушку в любви, говорит много красивых слов ей, слагает стихи, поёт песни, серенады (как в средние века)... а когда надо ей помочь - "веские причины-оправдания"... и никакого дела. Ну или почти никакого.
Вопрос к тебе: он её любит? Не могу услышать твой ответ, но думаю, он отрицателен. А почему так? А очень просто: нет его рядом ДЕЛАМИ в её сложной ситуации. Свои интересы, когда дошло до дела, он поставил выше её...
Так и девушка может, говоря много красивых слов, когда надо, не оказаться рядом с "любимым".
Согласна со мной? Если да, то пойдём дальше.
Другой пример. Не умел парень говорить красивые слова, ну не был красноречив... Хотя женщины и очень это любят, так сказать, любят ушами. На неё, например, напали хулиганы, и он, не раздумывая, бросился её защищать, приложил все силы для этого, даже был покалечен. Проявил он Любовь к ней? И здесь ответ ясен: да!
Пусть даже не столь крайняя ситуация случилась. Скажем, туго у неё с учёбой было. А он всеми силами старался ей помогать. Это хорошо? Что он этим показал? Ответь себе сама.
Ну, не побоюсь банальности для следующего примера: воин, погибая на поле брани за свою мать, сестру, любимую девушку, жену и вообще за других людей, защищая Родину, что проявляет? Есть у тебя ответ? Вот именно: Любовь, Любовь с большой буквы. Так?
И обрати внимание: никакого поэтического тумана. Согласна?
Так что же такое Любовь, Anna Rew? А вот что: Любовь - это... жертвенность, но только СВОИМ, ради другого человека, которого называешь любимым. (Взятое тобою у Петра и отданное Ивану, не твоя жертва. Так?)
Вот тебе и принцип для поиска ответа на твой вопрос. А в каждом конкретном случае, исходя из него, ты сможешь сделать правильный вывод.
Наверно удивлю тебя ещё больше... И вот чем. Оказывается Любовь можно и... измерить...
Как, спросишь ты? Да очень просто. Чем больше жертва во имя любимого, чем она дороже, тем больше и Любовь...
А что у человека самое дорогое? Конечно же жизнь. Так? Тогда жертвующий своею жизнью за любимого (-ую, -ых), проявляет НАИВЫСШУЮ СТЕПЕНЬ ЛЮБВИ. Согласна?
Недаром Сам Иисус Христос сказал: "Нет выше той Любви, чем, если кто душу (жизнь) положит за други своя". (За полную точность цитаты не ручаюсь, -можешь сама посмотреть в Новом Завете Библии, - но смысл этот точно). Вот так! Сам Бог есть Любовь! Кстати, это тоже из Нового Завета.
Вот что хочу ещё в заключение сказать. Сложно что-то хуже найти, чем, если "объект Любви" с эгоистическими целями начнёт пользоваться Любовью другого, ничего стараясь не дать взамен...
Если нет встречных чувств, то лучше прямо и честно об этом сказать. Если Любовь - это жертвенность СВОИМ, то упомянутое выше - эгоизм.
Спросишь, кто дал мне это понимание. Охотно отвечу: его первый раз я услышал от митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла. Ныне Патриарха Московского и всея Руси.
Ну, а он взял его из Священного Писания. Почитай, не пожалеешь.
Счастья тебе в жизни и настоящей ЖЕРТВЕННОЙ Любви! Давай её другим и получай сама!
Ну тут без меня уже ответили
у него встаёт член на неё