Любовь

Любовь- это боль или счастье?

Зачем мы любим?
Правда, странный вопрос. Он кажется нелепым, даже абсурдным. Но почему? Почему мы никогда об этом не думаем? Почему не спросим себя: "Зачем ты любишь? Какой в этом смысл? "
Всё в этом мире имеет какой-то смысл. В нём нет ничего бесполезного или случайного. Значит, такая цель должна быть и у любви.. . А мы не знаем её.
Прагматик скажет, что любовь – это просто физиология. Он скажет, что любовь нужна для продолжения рода. Но разве для продолжения рода недостаточно просто физического влечения? И как тогда быть с любовью к своим родителям, к близким, к Богу, наконец? ! Зачем возникает это чувство? Неужели недостаточно привязанности, уважения, восхищения? Почему любовь?
Любовь приносит человеку страдания, но и в этом тоже должен быть какой-то смысл. Не может же быть, что и душевный труд, и страдания любящего лишены всякого смысла! Но так получается… Каждый знает это по своему опыту.
Мучительный, изматывающий бег по кругу: пустота – любовь – мука – снова пустота и снова любовь. И вот уже нас одолевает единственное желание – спрятаться, уйти, забыться, не думать. Человек, познавший боль, испытывает страх. Он боится повторения этой муки. Он не хочет любви, не хочет вновь попасть в её зловещий, манящий омут.
Галина Малиновская
Лучший ответ
Алекс .
это счастье)))
это и боль и счастье, и слёзы и радость....
Руся !?
Когда ты даришь подарок - это боль или счастье? Ты отрываешь от сердца и тебе жалко, или тебе это доставляет удовольствие? Любовь - это подарок. Даритель - ты.
счастливая боль
Юрий Зюлин
Когда как! а иногда и то и другое сразу...
***mahir Turkish***
Это безумие. А боль или счастье, зависит только от нас. Как мы будем относиться к ней)
Фаина Авдеева
Иногда это просто болезненное счастье, а иногда счастливая боль
У всех по-разному.. . Хотя, наверное, по статистике боль гораздо больше. Но иногда мне кажется, что часы, минуты, секунды счастья перекрывают гоы боли...
это и то и другое !!!
Жизнь!!!!
Ответная - 2-ое
И то, и другое! Всё зависит от случая.
у кого как....
когда ты дествительно любишь и твоя любовь взаимно это это счастье находится постояно рядом с этим человек и тебе хочется всё больше проводить с ним время, иногда ты просто не можешь без него! а когда расстаются два любищих сердца это боль !
В любом случае любить это счастье....
Popa Radu
когда взаимная - счастье... а нет- боль.. .
хочу никого не любить.. мне и так, и так любовь приносит только боль....
Если ты у неё первый, то сделай так, чтобы была не только боль, но и счастье!
Nemat Bobojonov
Мы чувствуем счастье и полет души не когда нас любят, а когда мы любим. Если же это взаимно, тогда счастью нет предела!!!
Пока любишь - счастье, когда расстаешься - боль!