Она может быть спасением?
Может быть стимулом для творчества?
Может быть вечной?
Может быть счастьем-для двоих-настоящим, а не придуманным?)
Просьба аргументировать ответы.
Радостной всем весны, мои дорогие!
Очарований-без разочарований)
Любовь
" Сумасшедшая любовь"...-что это, по -вашему?
ДА ЭТО ПРОСТО ВСЕГДА ЛЮБОВЬ! Без аргументации... Она всегда такая - сводящая с ума! Оставляющая нас без разума... но со счастьем...
И конечно, это ДАР, данный немногим... которых никто не хочет принять за нормальных... Если внимательно посмотреть - то влюбленных мало кто может терпеть... их чаще ненавидят и преследуют... Потому как сами не умеют любить, слегка соприкасаясь в свое й жизни чаще всего со СТРАСТЬЮ - вместо любви... Источники разные... Любовь - дар Бога... Страсть - от Дьявола... Страсть власти над другим - вот что познают многие... вместо СУМАСШЕДШЕЙ ЛЮБВИ... какой она и обязана быть...
Сумасшедшей бывает Материнская Любовь-это знаю по себе!

Есилжан Ауган
Это так...))
Она вообще ни с чем не сравнима!
Есилжан Ауган
ОЧЕНЬ Вас понимаю...
Очень! )
Есилжан Ауган
Хотелось бы, чтобы все прочли ответ Александра Шустова.
А вообще немного обидно, что самые хорошие и достойные ответы стали так поздно приходить ((
Сначала "рулили" тролли (((
Но хороших и умных ответов здесь всё-таки больше.
И за них я благодарна тем, кто здесь отвечал.
Сначала "рулили" тролли (((
Любовь двух пациентов психиатрической клиники...
Это страсть.
А она другой не бывает. Это хроническое заболевание с периодическими обострениями. Возможно и самоисцеление - без медикоментозного вмешательства.
Я пришла к тебе из прошлой жизни,
Там, где холод, зной и серый дождь,
Облаком отчаянье повисло,
Слишком мало встреч нам довелось.
Дождь осенний дрожью бьёт по скулам,
И комок на сердце от тоски,
Не случилось быть твоей любимой,
Жизнь схватила в цепи и в тиски.
А душа болит и тихо стонет,
Между нами миллионы вёрст,
Нелегко любить и быть влюблённой,
Слишком разный между нами крест.
Слёзы льются бесконечной силой,
Не уйти, не спрятаться в туман,
Я к тебе пришла, чтоб быть красивой,
Душу рвёт волнительный роман.
Знаю, счастье многим удаётся,
И судьба дарует свет и цвет,
Сердце и в неволе ждёт и бьётся,
Только наслажденья рядом нет.
Нас безумие связало крепко,
Память, чувства, осязаний плен,
И осталось только быть поэтом,
Чтобы вылетать из серых стен.
Я пришла к тебе из прошлой жизни,
И внутри горит священный зов,
Ощущать тебя, любить и мыслить,
Это сумасшедшая любовь...
https://www.stihi.ru/2017/04/29/6855
Это видео с исполнением Павла Кашина мне очень нравится
https://www.youtube.com/watch?v=U5jzwtsLSjA&index=11&list=LL3dcnzJbxMPalh-QqguLKkA

Там, где холод, зной и серый дождь,
Облаком отчаянье повисло,
Слишком мало встреч нам довелось.
Дождь осенний дрожью бьёт по скулам,
И комок на сердце от тоски,
Не случилось быть твоей любимой,
Жизнь схватила в цепи и в тиски.
А душа болит и тихо стонет,
Между нами миллионы вёрст,
Нелегко любить и быть влюблённой,
Слишком разный между нами крест.
Слёзы льются бесконечной силой,
Не уйти, не спрятаться в туман,
Я к тебе пришла, чтоб быть красивой,
Душу рвёт волнительный роман.
Знаю, счастье многим удаётся,
И судьба дарует свет и цвет,
Сердце и в неволе ждёт и бьётся,
Только наслажденья рядом нет.
Нас безумие связало крепко,
Память, чувства, осязаний плен,
И осталось только быть поэтом,
Чтобы вылетать из серых стен.
Я пришла к тебе из прошлой жизни,
И внутри горит священный зов,
Ощущать тебя, любить и мыслить,
Это сумасшедшая любовь...
https://www.stihi.ru/2017/04/29/6855

Есилжан Ауган
У Вас всегда изумительные ответы, Галина.
Это правда...
Льстить не умею, говорю только то, что действительно думаю.
Это правда...
Любовь сквозь обиды .
Любовь сквозь боль.
Любовь сквозь глупость .
Любовь без других возможностей .

Любовь сквозь боль.
Любовь сквозь глупость .
Любовь без других возможностей .

сумасшедшая любовь.... это безусловная любовь////https://www.youtube.com/watch?v=k9evVj8Vwhk
Сумасшедшая любовь? Страсть, которая проходит очень быстро. Когда любовь приходит, никто не будет о ней гвоорить в соц. сетях или хвастаться - настолько чувство интимное. Просто, когда рядом с любящими находишься будто греется душа у теплого солнышка.
"Сумасшедшая любовь"-как я понимаю? А понимаю я как сильнейшую страсть, скорее, даже, больше нечто похожее на секс, чем на обычные чувства. Всё дело в том, что, чтобы горел именно такой "большой костёр любви",в него нужно постоянно "бросать дрова"-это всё иносказательно, Вы поняли меня, надеюсь, -чтобы чувства буквально "держать на грани",их нужно чем-то подпитывать-новыми впечатлениями, хотя бы, либо, совместными переживаниями, также сближают и дети и +проблемы по их воспитанию, и обучению, пр. А вот сами бытовые проблемы-только отдаляют. Какой Вам привести пример общеизвестный-?Вот, пожалуй, подойдёт, и история с Сергеем Есениным и Айседорой Дункан. И у него она была не первая, и брак был-третий, да и она тоже была своенравна... И, ВСЁ ЖЕ... Вот встретились, и, сразу же вспыхнула страсть..., при чём так вспыхнула, что она, женщина старше Есенина, смогла его увлечь, и, даже увезти с собой за границу. (2мая 1922г., 95 лет тому назад, состоялось бракосочетание Сергея Есенина и Айседоры Дункан). Ниже напишу Вам две ссылки на официальный календарь, Вам, как творческому человеку, будет интересно узнать некоторые интересные события из их жизни... (кстати, Айседора Дункан пережила Сергея Есенина всего на 2года, трагически погибла... А как-сами прочитаете по ссылке, пусть для Вас это будет интригой!) Всего Вам доброго. Удачи в любви! Пусть Ваши чувства длятся подольше! http://www.calend.ru/event/5139/ ,и, - https://www.calend.ru/person/1797/
Надежда Трубникова
P.S.-или, вспомним Блока, его стихи -1)"ночь... улица... фонарь..." и, 2)"Незнакомка-...дыша духами и туманами ...она садится у окна"...

Есилжан Ауган
Андрей, у Вас вкус хороший...
Можете красивый клип поставить в мой вопрос?
Спасибо!)
https://otvet.mail.ru/question/200445570
Спасибо!)
в филологии это называется ТАВТОЛОГИЯ (я имею ввиду упомянутые любовь и сумасшествие)

Если обоюдная, то прекрасно. Если односторонняя, то кошмар.
Любовь преображает человека, просветляет его, очищает его душу от всякой скверны, делает его одухотворённым, счастливым, мудрым, искренним, милосердным; любовь расширяет кругозор; возможно, что любовь открывает человеку иное измерение, где он пребывает в преображённом виде...

Это любовь к Себе в другом...
Есилжан Ауган
Наверное, в каком-то смысле-да.
Любовь к "двойнику", даже если он-Ваша противоположность?))
Страсть, которая сгорает очень быстро, и редко может перерости в любовь, которую можно пронести сквозь свою жизнь, как яркий Огонек, дающий надежду и стимул
Есилжан Ауган
Но я вообще-то о другой любви говорила...
Вы дополнения не прочли))
Я люблю, когда ты вдруг нагнешься что-нибудь поднять,
И когда ты в душе моешься, захожу тебя помять,
А еще, если уснешь я люблю в тебя совать,
А еще, люблю тебя, когда связана рука.
Желание целиком пожертвовать себя, тому самому человеку, без которого не мыслишь жизни.
Есилжан Ауган
Тоже прекрасный ответ, спасибо.
Бывает...

сумасшедшая любовь - слепа. Хотя и дает тебе многое, но, после жестокого разочарования, ты откатываешься назад.. или вовсе- перестаешь чувствовать и верить
Любовь - временное состояние. Послевкусие важнее.
Есилжан Ауган
Послевкусие... без любви?...
Хм.
Любовь она и есть сумасшедшая. И вся такая, как пишете. Просто глухому не объяснить, что такое звук, слепому, что такое свет и цвет. Тому, кто не любил, представить любовь не возможно, как инвалиду от рождения представить, что такое рука или нога, если их никогда не было. Любовь приходит или нет и сразу же дает ответ.
Есилжан Ауган
Ну что ж Вы так поздно ответили?! ((
Бесспорный ЛО.
ОЧЕНЬ точное понимание вопроса и ответ-в точку.
Благодарю Вас, неизвестный Собеседник!
Бесспорный ЛО.
Благодарю Вас, неизвестный Собеседник!
...это испытание.. Никогда не приходит во время. когда ждёшь. И уходит не прощаясь, неожиданно. Это чувство . .не поддающею описанию. Крышу сносит вопреки логике
люди психологически различаются, разныя реакции – нормальным для разных может быть разное – если кто-то в жизни сдержан, например, то с близким для него может быть нормальным сумасбродство, героизм, романтика и всё такое – ну и когда люди своими особенностями душевными хорошо сочетаются, дополняют друг друга – становятся друг для друга как бы источником экстраординарнаго душевнаго состояния, "сходят с ума" и испытывают эмоциональный подъём и укрепление иммунитета взаимное.
будут ли люди в таком состоянии делать глупости или что-то плохое – зависит не от любви, а от их волевых и нравственных качеств самих по себе. в нормальном случае любовь делает человека добрее.
песню не очень понял, о чём она: музыка качественная, хоть и стандартная, вокал отстойный – удивительно, как этот певец вообще считается крутым. с трудом заставляю себя послушать ещё раз, чтобы понять смысл, и нахожу, что в принципе она про самую обычную любовь – а сумасшедшей она может показаться только людям, совсем уж привыкшим без любви к обывательщине.
Есилжан Ауган
Ну, зря Вы так про Кашина, хотя имеете право на такую точку зрения.
Мне кажется, он-талантливый человек.
А ответ Ваш очень понравился, прекрасный ответ!
" В нормальном случае любовь делает человека добрее".
Мне кажется, он-талантливый человек.
Это когда страсти зашкаливают))
Но если один из партнеров не такой страстный, но имеет мудрость, то он может эти отношения вывести на иной уровень, и тогда такой союз обречен на успех.
сумасшедшая любовь это страсть, ярко красиво и очень болезненно.
это такой вариант сна когда вдруг на миг отказали все тормоза
когда хочется летать..
Да что же это у меня там, внутри
И что оно всё время ноет и болит
И куда меня всё время это зовёт
И поёт, и поёт, и поёт...
Да что же это у меня там, внутри
И что оно всё время ноет и болит
И куда меня всё время это зовёт
И поёт, и поёт, и поёт...
А любовь ли это?
Есилжан Ауган
Каждому-своё...)
Для кого-то-нечто иное))
Сумасшедшая любовь - это когда гормоны зашкаливают.
Вы, наверно, Романтик))).
И, наверно, все же, ваш романтизм как то оторван от действительности. Вы часто выходите из дома или ваш Мир-в вашей голове и книгах?)
Ответ на вопрос:
Я-только за Любовь. Любовь для меня и мужа-это труд и Свет Души. Это Развитие и Творчество, это Путь к Себе и Богу. И главное -это Гармония со Всем Сущим...
А "сумашедшая Любовь"-это скорее СтрастьПРОТОМУ ЧТО ЛЮБОВЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БЕЗ РАЗУМА (не ума, а разума).... Разум-связь с Богом.
Если нет этой связи, не может быть и Любви, потому как Любовь-это и есть БОГ.
Любовь -это само Творчество. Сама Жизнь. Сама Вечность.
Она и спасение и смысл и суть. Она-Бог.
Ответ на вопрос:
Она и спасение и смысл и суть. Она-Бог.
Есилжан Ауган
Я ТАК живу, и для меня любовь-тоже труд и свет Души, Елена.
Жаль, что Вы не прочли Дополнения.
Всё, что Вы написали, имела в виду и я.
Другое дело, что в любви не исключена и некая "сумасшедшинка", то есть риск.
Потому что-да, любовь-спасение и смысл.
Но ещё и испытание.
Впрочем, ничего нового я не сказала.
P.S. На улицу я выхожу, в моей голове-отнюдь не только книжный мир, и моя любовь-вполне реальна и взаимна.
Она и держит.
Жаль, что Вы не прочли Дополнения.
Всё, что Вы написали, имела в виду и я.
Потому что-да, любовь-спасение и смысл.
Но ещё и испытание.
Впрочем, ничего нового я не сказала.
Она и держит.
Профессия?
Сумасшедшая любовь-проблема для одного (ой), кайф для другого (ой). Обычно в таких отношениях всё основывается на привычке и постоянном высасывании нервов и мозгов.
Есилжан Ауган
Интересный ответ))
С ума сошедшая любовь!
Как с пьедестала мирозданья
куда нас разум занесет,
в потоке бурных водопадов?
А как красива моя первая строчка! Любовь и как потребность души и ее строй отражает самого человека этим. Ну а как иначе? Все проявления человека-все о нем...
Как с пьедестала мирозданья
куда нас разум занесет,
в потоке бурных водопадов?
Есилжан Ауган
Спасибо за прекрасный ответ!
Такая как в "Гранатовом браслете" Куприна.
Ну ты даёшь.. столько текста что лень читать.. вы все задрали этой весной...
как говорилось на Руси - "Если любишь - отпусти, если любит то придёт", ну или вот ещё фраза "насильно сыт не будешь", или вот из нового "Я и мой муж живёт долго вместе, и даже есть дети, но мы с ним всего лишь друзья".
Вот вам салют из западных дальних земель что за большой водой:
https://youtu.be/AY9blLYMKnI
Любовь - это единственное что нельзя купить в этом мире, а вот счастье, радость и веселье - в любом заведении.
Как мне сказал однажды один знакомый когда по делу к нему приходил, ему такое наречение дали, он его не понял, а я понял:
"Помните, иногда достаточно всего лишь одной капли чтобы наполнить пустое озеро"... другими словами "Иногда для счастья, удачи и веселья на всю жизнь может не хватать лишь капли человеческого тепла"... мне это очень сильно помогло.. а вот тому челу не позавидуешь, и как он говорит его любимой возможно тоже. Не повторяйте ошибок прошлого, тем более когда вам такие советы дают прямолинейные по сути.
https://youtu.be/AY9blLYMKnI
Есилжан Ауган
Ответ у Вас хороший, но не очень-то внимательно Вы читали мой вопрос ( с дополнениями).
Жаль.
Это когда вы становитесь заложником собственных гормонов, понимая при этом всю абсурдность ситуации... а сделать ничего нельзя..
Сумасшедшая Любовь - это сорваться к любимому за 3 тысячи километров и приехать в такую глушь, в которую цивилизация приходит медленными шагами. Сумасшедшая Любовь - это любить свою единственную и неповторимую всем сердцем и не видеть в ней никаких недостатков. Сумасшедшая Любовь - это дети, родившиеся от вашей Любви!
Есилжан Ауган
Всё верно!))
" И жили они долго и счастливо и умерли в один день"...
Эх, уже ЛО выставлен, но у Вас тоже-вне всякого сомнения! -ЛО)
Спасибо за ответ!

Привет... умеющим любить.. даже без крыши, которую снесло...)))
Есилжан Ауган
Ну....
Крыша полетает, полетает, да и вернётся.
Она верная, только слегка романтичная, ничего не поделаешь))
сохрани свою любовь навсегда.
Вообще-то это страсть, любовь - она не бывает сумасшедшей
Это бывает такая разновидность любви, очень сильная, которая толкает на необдуманные поступки.
Сумасшедшая любовь, это когда ты способна на любой поступок и нет никаких преград. Это состояние, когда у человека пропадают границы и вырастают крылья.
проблемы с гормонами и неустойчивая психика
Артём Авагян
Другими словами потеря Рассудка или введение в заблуждение, подавление Логики и потеря Интуиции с помощью чувств - страсти.
Это когда прощаешь. Когда говоришь, что ставишь точку и пишешь прощальное, последнее письмо рвешь его в клочья и прощаешь. Продолжаешь с ним дружить. Конечно, что с материнской любовь это не сравнится, но... Сумасшедшая любовь требует подогрева. Кадая ссора, каждая провокация и вновь прощение - подогрев любви и проаерка на прочность. Вот это сумашедшая любовь.
К своему настоящему человеку, которая не поддается логике
Это как у Адама. В место одобрения своего Создателя он выбрал пустышку самовлюблённую.
Подитожим. Сумасшедшая любовь - это страсть, влечение, влюбленность, которая постепенно переходит в фазу спокойной любви, привычки, привязанности, а более редко к ненависти
Есилжан Ауган
Нет, не подытожим...)
Любовь не может быть привычной.
Хотя... это зависит от двоих.
И это-фантастический труд.
Но ведь есть те, кто способен на такой труд....
Любовь не может быть привычной.
Хотя... это зависит от двоих.
И это-фантастический труд.
Есилжан Ауган
Любовь, которая переходит в ненависть?
Это грустно... ((
Не переживайте, она быстро заканчивается!
смысл половой любви-рождение потомства