"Если женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник. Если женщина идет с гордо поднятой головой — у неё есть любовник. Если женщина держит голову прямо — у неё есть любовник. И вообще, если у женщины есть голова, то у неё есть любовник! "
А вы согласны с Фаиной Георгиевной Раневской?
Любовь

Художник : Роберт Комбс.
НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА мыслит так:
Я – Женщина, и, значит, я – Актриса,
Во мне сто лиц и тысяча ролей.
Я – Женщина, и, значит, я – Царица,
Возлюбленная всех земных царей.
Я – женщина, и, значит, я – Рабыня,
Познавшая соленый вкус обид.
"Если женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник. Если женщина идет с гордо поднятой головой — у неё есть любовник. Если женщина держит голову прямо — у неё есть любовник. И вообще, если у женщины есть голова, то у неё есть любовник! "- Ф. Раневская ТАК ШУТИЛА,
Настоящая женщина?
Она могла так шутить, говоря о муже, как о любовнике.
Вот, например, реальный случай с Раневской, который она часто вспоминала:
Участвуя в заседании приемной комиссии в
театральном институте. Час, два, три.. .
Последней абитуриентке, в качестве дополнительного вопроса, достается
задание:
-- Девушка, изобразите нам что-нибудь очень эротическое, с крутым
обломом в конце.. .
Через секунду приемная комиссия слышит нежный стон:
-- А.. . аа.. . ааа.. . Аа-а-а-пчхи!! !
задание:
обломом в конце.. .
-- А.. . аа.. . ааа.. . Аа-а-а-пчхи!! !
Это Женщина.... с тяжёлой жизнью...
настоящая женщина всегда должна идти с гордо поднятой головой. и неважно -каковы её ценности.
Правельно считаеш, пятёрка тебе в зачётку.
Это все...!
А я не считаю, что только в семье и детях.... в ее гармонии самой с собой.. . а вот что для этого нужно.. . каждой ЖЕНЩИНЕ самой решать

Художник : Роберт Комбс.
НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА мыслит так:
Я – Женщина, и, значит, я – Актриса,
Во мне сто лиц и тысяча ролей.
Я – Женщина, и, значит, я – Царица,
Возлюбленная всех земных царей.
Я – женщина, и, значит, я – Рабыня,
Познавшая соленый вкус обид.
Я согласна с Вами. Сейчас много пропаганды секса, который гробит нацию.
невозможно запретить и то и другое
А у меня и семьи еще нет))))))))))))))))))))))))))
А еще важнее то, что в голове.
Фаина Раневская.. . Женщина до кончиков пальцев, подруга Анны Ахматовой, имела ввиду, живя в другом столетии, в другом менталитете, что когда женщина любима, она счастлива. И как Каренина, она опускает голову вниз, и как мадам Бовари гордо ее поднимает в минуту счастья, не боясь молвы. Мы не можем жить без поклонения, любви, обожания) Это смысл ее фразы.
Нет не согласна. Настоящая женщина - это женщина, которая своей любовью рождает своего мужчину и именно такого, какой ей нужен.
Целиком и полностью согласен с Раевской: У настоящей женщины основная ценность - ее семья и дети!! ! Флирт и любовники на стороне - ни сколько не красят Ж и являются опасными источниками для разрушения своего счастья.
С одной стороны, правильно. Только зачем так зацикливаться на наличии любовника.
... -женщина имеет право быть...
у Фаины семья была?
Enejan Rozymbayeva
Она из семьи небогатого нефтепромышленника, которая эмигрировала после революции. А Фаина осталась. Она никогда не была замужем. Дружила с семьей Павлы Вульф, которая стала ей второй матерью. Дружила с Ахматовой. Сестра приехала к ней из Парижа, когда Раневскаой было уже за 70.
...Решает ЭТО... Сама...
Это когда она умна и верна
Любовник для Раневской это часть модной тенденции
которая распространена и сейчас.
люди следующие моде -это гипнабельные люди,
на них легко оказать влияние, примитивное представление
Раневской о голове женщины и мироустройстве лишь доказывает,
что истинная любовь была видимо ей недоступна.
Я согласен с вами, что классическое состояние - семья основа. .
гораздо лучше: гармоничная семья - это лучшее изобретение человека.
польза большая от этого всем!! !
которая распространена и сейчас.
польза большая от этого всем!! !
Дмитрий Коновалов
Плиз....Простите, промахнулась!!!
Оценка была 5. :-))
Раневская) ) актриса)) а это в той среде вполне нормальное явление) ) Да и вообще) каждый выбирает для себя) Я никого не осуждаю! Хочется любовника) пусть любится) По крайней мере) не было бы ей от этого хорошо не завела бы/)) А почему бы женщине не быть счастливой?) ) Ну вот в этом счастье ее) ) Не осуждать же)))
Я считаю точно так же, как и Вы)))))) ) Какой любовник может заменить семью и детей?? ? Хотя это зависит от женщины, от ее жизненных ценностей... Каждый выбирает для себя сам...
Если есть любимый муж, то и любовник не нужек. При этом голова женщины может находится в любом удобном для нее положении-:)))
любовник понятие такое растяжимое... тот кто тебя трахает периодически (извините за цинизм - правда жизни) тоже ведь любовник! но по настоящему женщиной мы себя ощущаем когда любим и любимы... а там уж и детей хочется от любимого и прочее... так что я с Вами солидарна! женщины которые говорят что их свобода им так дорога лукавят!! ! иНИКТО меня не переубедит
Виктория Шумакова
ну с возрастом думаю будешь несколько по другому смотреть.можно иметь любимого цинично выражаясь приходяще-уходящего.но быт точно не испортит такой любви.она не закончится и не уменьшится.
вопрос о настоящей женщине или о её ценности. я бесценна
нет я полностью с ней не согласна
Муж это хорошо.
Не согласна, если женщине нужно - у неё будет любовник, если нет, значит у неё всё в порядке с мужем.
Любимая женщина любит и это - настоящее
Алена! Согласна с вами, что у настоящей женщины ценность- семья и дети! Но она ведь тоже человек, и если муж нормальный, то ей просто некогда будет даже задуматься о любовнике!!!
я с тобой согласна на все100%
Когда муж- самый лучший в мире любовник, что ещё нуна????
Доброго всем времени суток!. .
К утверждениям Фаины Раневской вообще нужно относится скептически - она была та ещё Пошлячка!.. Муж, Любовник - бог мой, это было стилем её безудержной жизни.. .
Мудрая женщина будет Удерживать Рядом одного, но лишь того кто будет ей и Мужем и Любовником сразу! Количество не значит Качество. Понимаю, есть чрезмерно темпераментные женщины (как сама Раневская), но это ведь не на всю жизнь! Жизнь без того короткая, так стоит ли её тратить на это пресловутое Количество?.. Я за КАЧЕСТВО!
конечно главное это семья... бесспорно.. но если у женщины нет мужа, то ни в коем случае нельзя замыкаться на детях!!!! надо быть еще и счастливой по-женски!
Женщине нужна семья! Желательно полная. Где есть дети и муж. Но не просто в качестве статистов, а в качестве слаженно действующего гармоничного ансамбля. Семья, где тепло, где понимают, любят, ждут, место отдохновения и вдохновения. Где звучит веселый детский смех, где царит мир и любовь. Во многом это, конечно, зависит от нее самой, от того, умеет ли она создать и поддержать такую атмосферу в семье.
Семья для женщины - это ее прерогатива, место ее реализации. Если с семьей по какой-то причине не получается, то для полного счастья ей все-таки необходим любимый мужчина, ребенок, близкий человек, то есть тот, кому бы она могла дарить свою любовь. Ей необходимо присутствие любимого существа!
А еще для простого женского счастья просто нужно благополучие. Может быть, кому-то это покажется проявлением меркантильности. Нет, речь не идет о каких-то несметных богатствах и зашкаливающих материальных амбициях, хотя и такое среди женщин встречается. Благополучие - это довольно широкое понятие. Когда условия жизни не экстремальные, а нормальные. Это дом без привидений и без оргий, где можно с удовольствием создать уют и повесить кружевные занавески на кухне.
Благополучие - это когда у нее есть опора и поддержка в лице сильного и крепкого хозяина, способного брать ответственность на себя и решать важные жизненные вопросы их совместной жизни. Благополучие - это когда женщина может позволить себе купить что-то для души: духи или красивую вазочку, сапоги или картину на стену.
я согласна но да самом деле далеко не всегда бывает так
В этом есть логика!

Настоящая.... глупо.... женщина есть женщиной.... независимо от ситуаций.... мы разные.... но домашний очаг -изначально вложен в наше сознание и воспитание.... да ищё и инстинкт
все-бы так думали как ты.
а у меня его пока нет, но скоро обязательно будет, а то моя неудовлетворенность и в следствии роздрожительность приведет к распаду моей основной ценности, моей семьи.. .
И добавлю от самой Раневской.. .
"Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин. "
И добавлю от самой Раневской.. .
Какая красивая мысль! Полностью с Вами солидарен. Женщины высокоразвые существа, развитые прежде всего духовно. А семья это не только часть духовной жизни, а смысл всего. Потому главное в жизни это люди, отношения, чувства, эмоции. Любая женщина, как Вы правильно подметили, именно настоящая, должна дарить свою ласку и теплоту семье, детям.
А разгульность и похоть - это звериные инстинкты, признаки отсталости развития.
Дело не в том, как живет человек, а в том, ради чего. Цель определяет все. И чем раньше человек поймет, что моральные ценности, духовные, выше чем материальные блага, тем меньше ошибок он сделает.
Увы.. . Пока больше таких людей среди женщин. "Сильная" половина человечества только еще начинает переступать от звериных инстинктов к высшим чувствам...
Виктория Шумакова
ну почему же тенденция - женщина должна. а мужчина почему ничего не должен???
каждому свое)) ) у кого то есть семья.. . у кого то любовник. . а кому то ни чего...
дура эта фаина... хуйню говорит... .
семья материнство во всех верах не льзя изменять
Нет, бред сивой кобылы. А как ходить женщине у которой есть голова, но нет любовника? Тоскать голову подмышкой что ли?)))
Ну если у мужа есть любовница то думаю ему нужно тем же отвечать чтоб не повадно было!!!!
Ева! самоя настоящая женщина.
Читани библию.
Любовник-это доппинг.... А если у вас в семье всё в порядке.. . с самооценочкой лады.. . то на черта вам лишний адреналлин в крови.. . ась ...-)) Поентому голова здесь непричём....
Женщина пахнет ядом,
Риском опасных встреч.
Женщина пахнет наградой,
Если её беречь.
Пахнут ванилью руки,
Солёной слезой иногда,
Если рекой разлуки
Годы и города.
Женщина пахнет шлейфом
Сплетен, интриг, духов,
Песней волшебной флейты
Из лабиринта снов.
Пахнет едва уловимо
Пряным букетом вина.
Женщина пахнет мужчиной,
Если она влюблена.
Сражённый, тогда в одночасье
Надолго теряешь покой.
Но, Боже, какое счастье
С Женщиной быть такой!
Риском опасных встреч.
Женщина пахнет наградой,
Если её беречь.
Пахнут ванилью руки,
Солёной слезой иногда,
Если рекой разлуки
Годы и города.
Женщина пахнет шлейфом
Сплетен, интриг, духов,
Песней волшебной флейты
Из лабиринта снов.
Пахнет едва уловимо
Пряным букетом вина.
Женщина пахнет мужчиной,
Если она влюблена.
Сражённый, тогда в одночасье
Надолго теряешь покой.
Но, Боже, какое счастье
С Женщиной быть такой!
настоящая женщина-мать, жена, дочь!
Виктория Шумакова
ага домработница.подстилка.отдушина.все и всем должна.а ей то почему никто ничего не должен?