во сне
может ли вообще наука объяснить подобный феномен?
если нет научного объяснения
меня это устроит.
Любовь
что такое Сны? почему мы видим то что видим и чувствуем то что чувствуем? какое научное объяснение тому что происходит
Древние считали что во сне душа отправляется в потусторонний мир и наблюдает что там происходит.
Камила Лис
если во сне видишь себя в потустороннем мире а душа наблюдает - чем представлен ты сам в этом мире?
Надо уметь отделять "зерна от плевел". Есть пустые сны, ничего не значащие, но в основном они предупреждают, но люди в большинстве своем за суетою повседневных забот не слышат этих посланий и не обращают внимание. Это по типу того, как Вас посадили бы в закрытый прозрачный авкариум и Вы видите будущее и хотите предупредить, стучите, пытаетесь кричать а Вас не слышат или думают что Вы балуетесь, а Вы ж реально хотите предупредить о беде, но.... никто не слышит и не обращает внимание. Вот так и мы. Не хотим слышать Голос из другого измерения, не хотим предзнаменований.
Камила Лис
Верно.
читал, не важно, кого ты видишь, но это не к тебе, ты к ним приходишь.
Камила Лис
и как это с их стороны выглядит?
Просто визуализированный несознательный мыслительный процесс в хаотичном порядке, так как зоны мозга, отвечающие за рационализацию и логику во время сна - отключены, отдыхают. Мысли визуализируюстя, т. к. зрительный канал также закрыт. Согласно основной теории - просто забавный побочный эффект эволюции мозга. Всё что ты видишь во сне - основано на твоих прежних переживаниях, просто сильно искажено. Все люди, которых ты видишь во сне - это те, которых ты уже видел раньше, даже если не помнишь их. У меня к примеру легкая форма прозопагнозии - я плохо запоминаю лица, и мне часто снятся люди без лиц
Камила Лис
Сны - как забавный побочный эффект... это в мой цитатник. "Несознательный мыслительный процесс в хаотичном порядке" - то что я и говорила об одном человеке. я отсюда чувствую скорость мысли, их хаос, без логики.
Откуда у вас информация про то что во время сна какие либо зоны мозга отдыхают я не спорю с этим утверждением и я слушала лекцию где об этом говорилось но почему вы заявляете об этом с такой непоколебимой уверенностью эксперта?
Человек не видит сон, а принимает свои бредовые мысли, которые к нему приходят в состоянии сна, как будто он что-то видит.
Согласно религии - во сне душа (энерго-оболочка) отделяется и свободно путешествует по мирам, имея возможность встречаться с другими спящими. А согласно научной теории - это информация которую обрабатывает наш мозг в режиме отдыха. Например, вы замечали, что если перед сном начать думать о чем то и не завершить мысль заснув, она снится. Также снится могут наши тревоги в виде кошмаров. Я верю в оба варианта.
Камила Лис
но тут что то большее чем объяснение религии и науки - гораздо большее.
Сон - это кино . Автор кино ты сам