Любовь

что такое Сны? почему мы видим то что видим и чувствуем то что чувствуем? какое научное объяснение тому что происходит

во сне
может ли вообще наука объяснить подобный феномен?
если нет научного объяснения
меня это устроит.
Камила Лис
Древние считали что во сне душа отправляется в потусторонний мир и наблюдает что там происходит.
Наталья Салтанова
Лучший ответ
Камила Лис если во сне видишь себя в потустороннем мире а душа наблюдает - чем представлен ты сам в этом мире?
Надо уметь отделять "зерна от плевел". Есть пустые сны, ничего не значащие, но в основном они предупреждают, но люди в большинстве своем за суетою повседневных забот не слышат этих посланий и не обращают внимание. Это по типу того, как Вас посадили бы в закрытый прозрачный авкариум и Вы видите будущее и хотите предупредить, стучите, пытаетесь кричать а Вас не слышат или думают что Вы балуетесь, а Вы ж реально хотите предупредить о беде, но.... никто не слышит и не обращает внимание. Вот так и мы. Не хотим слышать Голос из другого измерения, не хотим предзнаменований.
читал, не важно, кого ты видишь, но это не к тебе, ты к ним приходишь.
Aizat *****
Камила Лис и как это с их стороны выглядит?
Просто визуализированный несознательный мыслительный процесс в хаотичном порядке, так как зоны мозга, отвечающие за рационализацию и логику во время сна - отключены, отдыхают. Мысли визуализируюстя, т. к. зрительный канал также закрыт. Согласно основной теории - просто забавный побочный эффект эволюции мозга. Всё что ты видишь во сне - основано на твоих прежних переживаниях, просто сильно искажено. Все люди, которых ты видишь во сне - это те, которых ты уже видел раньше, даже если не помнишь их. У меня к примеру легкая форма прозопагнозии - я плохо запоминаю лица, и мне часто снятся люди без лиц
Камила Лис Сны - как забавный побочный эффект... это в мой цитатник. "Несознательный мыслительный процесс в хаотичном порядке" - то что я и говорила об одном человеке. я отсюда чувствую скорость мысли, их хаос, без логики.
Откуда у вас информация про то что во время сна какие либо зоны мозга отдыхают я не спорю с этим утверждением и я слушала лекцию где об этом говорилось но почему вы заявляете об этом с такой непоколебимой уверенностью эксперта?
Человек не видит сон, а принимает свои бредовые мысли, которые к нему приходят в состоянии сна, как будто он что-то видит.
Анна Пухова
Согласно религии - во сне душа (энерго-оболочка) отделяется и свободно путешествует по мирам, имея возможность встречаться с другими спящими. А согласно научной теории - это информация которую обрабатывает наш мозг в режиме отдыха. Например, вы замечали, что если перед сном начать думать о чем то и не завершить мысль заснув, она снится. Также снится могут наши тревоги в виде кошмаров. Я верю в оба варианта.
Камила Лис но тут что то большее чем объяснение религии и науки - гораздо большее.
Сон - это кино . Автор кино ты сам