Любовь

Что делать в такой ситуации?! Помогите пожалуйста

Пишу со страницы брата...
Сколько лет прошло, все никак не могу найти девушку. И нет, дело совсем не в том, что я урод или очень глупый человек. Но причина все же во мне... Я никогда не делаю первый шаг, даже не оказываю какие-либо знаки внимания понравившейся девушке. Да. Я стесняюсь и нереально боюсь невзаимности. Уже какой год не могу это перебороть. Кажется, что если будет отказ вся моя гордость нахер уйдет, а самооценка понизится. Боюсь, что пойдут слухи о том, что, мол, вот он ей признался, а его отшили. Ключевое слово отшили. Отшивают только лохов по-моему мнению.
Уже готов закрыть на все глаза... Но когда то боюсь проснуться и понять, что жизнь прожита зря.
А хочется красивой и умной девочки, с которой я проведу всю свою жизнь. ((( Приведите сильный аргумент, чтобы я всю жизнь так провел. ЛЮДИ, ПРОШУУУ!
С чего ты взял, будто отшивают только лохов? Вовсе это не так. Иногда человек всего лишь не находит в партнере то, что хотел бы видеть в спутнике жизни, однако это всего лишь его или её личные предпочтения. Каким же образом несоответствие этим предпочтениям делает кого-либо лохом?

Видишь ли... если ты чего-то опасаешься, но уверен, что критических и крайне нежелательных с разумной точки зрения последствий оно не принесет -- иди вперед и встреть опасность. Не знаю, есть ли ещё способы побороть боязнь чего-либо, однако иного я пока не нашел. И обычно после смелого поступка становится легче. Как говорится, у страха глаза велики. На деле всё оказывается проще, чем ты воображаешь себе.

Будь смелее. Один раз живём, и каждая жизнь в итоге становится не более, чем историей. Пускай она будет хорошей, верно?
Мамед Алиев
Лучший ответ
Девушек много и не нужно зацикливаться на одной!
Аргумент - ваша боязнь.. Вот и всё...
Волков бояться-в лес не ходить. Жизнь всему научит.
Анна Михеева
Как-то не по-мужски рассуждаете....
Что это за песня - боюсь.... Волю в кулак и вперед на амбразуру!!!!
потому что жизнь ОДНА ШТУКА... а девочек МНОГО... и много хороших)
Дай себе право на ошибку. Не ошибается только камень - он мертвый, а все живое - на свои вопросы, приязнь и прочее постоянно получает ответы: отрицательные, нейтральные, положительные. Благодаря этому адаптируется. И живет! Умение учитывать ответ - и с знанием этого строить дальшейшую жизнь, линию поведения - самое глваное в жизни.
Вы далеко не глупы, это видно по написанному тексту и по рассуждениям. А то что Вы ищите причину в себе это тоже говорит о Вашей обьективности в рассмотрении проблемы и поиску ее решения. Вы все верно проанализировали, причина в Вашем подходе к этому. Вы боитесь быть в их глазах Лохом, но если с этой позиции исходить то не имея вообще девушки Вы им же все так же и кажитесь. То есть, хоть подходи и тебя отошьют ты Лох, хоть не подходи никогда и будь сам без Д тоже Лох. Смысл тогда в не делании попыток? Ведь очень часто девушка сразу и отшивает, потому что это ИГРА, без которой Ж не могут. Им нужна эта игра, она зверек, Вы охотник, Вы должы ее впоймать, завоевать, добиться и... Обладать ею. Так построена жизнь. Поэтому очень часто девушка говоря НЕТ имеет в виду ДА, но что бы Вы ее взяли, а не ныли выпрашивая отношений.
Не стоит так переживать, женщины, вообще, существа непредсказуемые, сегодня они с тобой общаются, и принимают твои подарки, а завтра возьмут, и поудаляют их. Кто знает, что у них на уме, иногда и сами-то они не знают. А отказа не бойся, бойся прозевать "свою". Пересмотри ещё раз фильм "Ирония Судьбы, или с лёгким паром!"))
Мой ответ не зачтут, но я все равно тебе скажу: человек должен научиться принимать ОТКАЗ, в любой ситуации, не только с девушкой. И это - НОРМАЛЬНО. Иначе он когда-нибудь, не дай бог, повесится.
Зоя Хакимова
Я вопроса не понял, нео скажу так клин клином вышибают.
Поверить в себя и преодолевать ложный чрезмерно раздутый эгоизм, учиться принимать реальность и себя таким, какой есть (обретать адекватность) и двигаться дальше, набирая опыт в душе.
Лера Ванилька
Можно всю жизнь сидеть и копаться в себе и своих страхах. Дорогу осилит идущий! Смело идите и знакомьтесь! Пошлют -пойдёте. Не смертельно. Но в следующий раз обязательно повезёт.
Anastasiya Rom
Попадется стерва, если сам действовать не будешь, которая возьмёт тебя в оборот.
Ты никогда не найдешь, потому как ищешь идеал." Красивая и умная"-ишь чаво захотел. В жизни такого не бывает, братишка. Надо искать простую или с мозгами, но никогда-по внешности. Это самая главная и основная наитупейшая ошибка всех дядь. Ибо внешность можно сделать любую-было б желание, а вот мозги уже никак не перекроешь. И вот, отталкиваясь от этого ты запроста познакомишься со скромнягой и будешь с ней счастлив.
Елена Балашова
Дружище, все в тебе нормально. Не ройся в себе. Тебя найдёт сама красивая и нежная девушка. Я тоже в жизни повидал разное, нравились разные. Но меня нашла сама моя жена. В этой жизни часто так происходит. Самодостаточный, сильный, успешный со стороны неосведомлённых людей, в душе ранимый и ждёт свою любовь. Ты обязательно встретишь её. Живи пока так, как живёшь. Свою нюхом волчьим услышишь. Верь опытному человеку. И будь счастлив.
Фу... Слабак. Для настоящего мужчины не существует слово нет!
Ему отказали, а он все равно борется так как в этом его сила.
Галина Еловацкая Милая, ты права! Только не всегда нужно бороться за человека, который от тебя отказался. Цель добиться взаимности. А её если нет, то не будет. Женщину можно влюбить в себя и ты знаешь, что больше всего хочет женщина. Но купив женщину мужчина не получит любви. С ним будет робот.
Ничего не бойся. И оказывай знаки внимания, показывай свой интерес к девушке и все будет зашибись!)) от молчания и бездействия ничего не выйдет!
Лариса Руденко
Забей на все и занимайся собой, поживи для себя, получи образование (специальность) в той сфере, которая тебе нравится, занимайся спортом (достаточно просто ходить на стадион). Молодым девочкам до 20 лет то точно не нужны тюти-матюти, им нравятся плохие мальчики, которые совершают глупые поступки. В 22 (лучше с 25-26) можно начинать присматривать жену для серьёзных отношений. А 100% вариант это ищи 30-юю там все просто. А если и там нет, то это конец
Владимир Агеев
Гордыня грех. Так и помрёшь одиноким. Все мы немножко лохи и лохини. Кто не падает, тот не летает. Удачи!
Андрей Зинчук
Сколько тебе лет?
Вова Принципиальный А Вам какое дело?
Я думала, у него, правда, ситуация.. проблемааа, конечно!..
Сергей Светцов
"А жизнь-то в сорок только начинается!",-сказала героиня фильма "Москва слезам не верит". А ты зациклился на нескольких месяцах своей непрожитой даже до половины сорока жизни! Поверь! Всё придёт и будет! Не торопи события!
Маржан Алиева
Вова Принципиальный В 40... Вот в сорок и начните Вы жить. Жизнь не в сорок начинается. А в короткий срок кончается. И лучше большую ее часть прожить в любви и согласии. Тем более, откуда Вы знайте, доживу я до 40 или нет... Не всегда то, что говорят в фильмах правда.
Есть такая народная мудрость: " Под лежачий камень вода не течет" ну или прочитай сказку Салтыкова-Щедрина " Мудрый пескарь". Не помню точно как именно называется эта сказка, по моему именно так.
Baur Daulet А Пескарь-то тут при чём вообще?) Та сказка вовсе не о нерешительности. Как раз наоборот -- Пескарь совал свои усы туда, куда не следовало. Проблема спрашивающего в другом.
Идите в хор. Я серьёзно, в церковный или любительский. Там девушек много, а мужиков мало. Бог даст.. и будет! :)
Согласна с человеком под ником Законник. Вы ещё не встретили свою женщину, а когда встретите, то вы друг друга точно не упустите! Удачи! ;-)
Я в отношении одного сделала шаг навстречу, а оно меня послало со страху. Вспоминать противно. Упаси меня Бог ещё когда-нибудь с такими бабами связаться.
Lunara Nurjan
я тоже не могу найти парня. Нормального, хорошего, чтобы любил. Но знаешь.. Жизнь прожита будет не зря даже если ты никого и не найдешь. У всех разный смысл жизни. и он даже не в том чтобы найти девушку или создать семью или оставить потомство. Кто-то живет всю жизнь один потому что не хочет или не может жить еще с кем-то. Все же просыпается утром и радуется тому, что просто живет. Не зацикливайся на поиске девушки. Просто отпусти эту ситуацию. Найди свой смысл, свою идею жизни. Как только раскроешься внутренне, девушка появится сама.
Sweet Sweet
Вова Принципиальный Вообще, если бы эта проблема меня не беспокоила, я бы и не написал...
В мои планы входит вырастить дочь или сына, что Бог даст, как говорится. И вообще, если бы каждый человек не мог, как вы написали, найти половинку, то все человечество вымерло бы... Ибо, процесс размножения не шел бы или шел, но очень медленно.
Суть: это неправильно. Каждый должен пытаться найти половинку, а не сидеть сложа руки. Тем более, я считаю, что одно из самых главных чувств, которое должен испытать человек, является взаимная любовь. А свой страх, нужно преодолевать, что я и пытаюсь делать.
Сергей Светцов Лучше никого не встретить, чем лишь бы на ком жениться, родить ребенка и мучиться. То, о чем ты страдаешь - х&рня в сравнении с тем, как страдают женатые и замужние... а пути назад нет - дети.
"Боюсь, что пойдут слухи о том, что, мол, вот он ей признался, а его отшили. Ключевое слово отшили. Отшивают только лохов по-моему мнению.".
Чувак, лох - не тот, кого отшили, а тот, кто захотел, но не нашел в себе сил подойти/написать. У тебя всё просто, как мне кажется - просто начинай с малого. Тебе ведь не нужно с первого дня общения заливать ей в уши про любовь, правильно? Тогда чего боишься? Позови банально погулять, периодически встречайтесь, со временем переходи на личные темы, подготовь девушку к тому, чтобы она привыкла к тебе. И тогда даже предлагать не нужно будет ничего, всё пойдет само по себе.

P.S: провстречался с девушкой 2 года, ни разу не сказав ей о том, что я люблю её, и без всяких предложений типа "давай начнем встречаться?". всё само по себе вышло как-то) Желаю тебе такой же легкости в отношениях. А отказа не бойся, все рано или поздно его получают, он неизбежен как сама смерть. Не вешай нос, поц
§Салтуша§ Умаргалиева Кстати, автор, мужик по своей природе инициатор. Везде. И на работе, и в отношениях любых (даже приятельских), и в быту, и в каких-то сложных решениях. Если ты преодолеешь наконец свой страх, то ты наверняка станешь более увереннее и во всем остальном. Это тоже плюс к профиту, учитывай.
Гордость? Самооценка? Если вы так и продолжите прятать голову в песок, ничего само собой не решится. Для вас крайне важно понять, что у бездействия также есть последствия. Я не говорю о том, что вы должны бросаться к каждой девушке, которая вам приглянулась с предложением быть вместе, но и сложа руки сидеть тоже не стоит. Попробуйте присмотреться хотя бы к тем девушкам, которые окружают вас и привлекают. Присмотритесь внимательно и вы увидите, что в душе большинство из них хотят повстречать доброго, отзывчивого и любящего парня. Если вы такой, но весьма нерешительный, то как они поймут, что вы именно тот, кто им нужен? Поймите, в этом мире ещё остались девушки, для которых не важны новомодные гаджеты, дорогостоящие иномарки и свидания в шикарных ресторанах. Таких девушек много. Проблема в том, что вы, парни, иногда недальновидны и кидаетесь к той, которая доступна. Но зачастую именно "доступная" девушка выставляет такие требования, которые парень не в силах удовлетворить. Поэтому, разберитесь со своими вкусами, подумайте о том, какие качества вы хотите видеть в девушке. Фильтры выставляет каждый, не спорю, но без попыток вы не сможете стать счастливым. Вот если бы вы сказали, что вас "уже сотню раз" отвергли, а так? Вы только в начале пути, не бойтесь проявлять свои чувства, показывайте свою симпатию, но не переборщите. Начните с искренней улыбки и лёгких комплиментов в адрес девушек. Как только вы увидите их улыбку в ответ, уверенность сама придёт к вам. Надеюсь, мой ответ немного придаст вам уверенности! Удачи!:)
Dimka Matveev
§Салтуша§ Умаргалиева "Таких девушек много." Ань, я с 16 лет такую ищу. Чтоб ты понимала масштаб проблемы, то мне уже 22)
А с чего ты взял, что твоя гордость куда-то уйдет, а самооценка понизится? И что отшивают только лохов??? И хороших ребят отшивают. Ну если девушка любит другого, что же ей остается делать? А тебе удачи! И надежную, верную, любящую спутницу жизни!
если "Отшивают только лохов по-моему мнению" ты даже не ищи! ты лучше вообще не плодись
Лучше найти девушку. Не ссы, плюй на мнение других (если что-то плохое о тебе).
Не нужно искать идеальный образ мачо и вообще искать себе фаворитов в каких-нибудь людях. К примеру - "Тот пацан так страстно ведёт себя со своей девушкой, надо бы скопировать модельку поведения у него..."
Да, мы постоянно устраиваем самобичевание и думаем, что мы хуже других - и если я пишу таким заумным текстом, не думайте, что я никогда не искал себе идеала в ком-либо. (От этого сложно удержаться)
Просто это слишком нагрузно так жить - какое бы ты движение или поступок не совершил, ты всегда будешь думать, что кто-то делает лучше тебя
В этом виноват не единичный поступок, это ТИП МЫШЛЕНИЯ
Мне лично помогает ИГНОРИРОВАНИЕ
Я стараюсь не доказывать, что кто-то поступил хуже меня и я молодец, нет!
Насчёт девушки - представляешь как она разочаруется, если увидит потом (некоторое время после знакомства) не того, кого встретила изначально?
Причём! Это не должно быть обязательно разочарование по поводу того, что ты теперь спокойный и не способен на выходки...
Это может быть и обоюдная ситуация - понравился тихий, а потом разочаровалась в буйном..
Конечно, так редко бывает, потому что в основном привлекают энтузиасты
Это касается не только людей, но и всего другого - наш мозг выбирает и запоминает только самые ЯРКИЕ моменты (это всегда)
Надеюсь, этот момент объясняет, почему не обязательно можно грубить или делать пакости, чтобы тебя заметили, нужно просто быть энтузиастом ( ну, а так как "выделяться" из масс мало кто может оригинально, то большинство и хамит )
Вот такая вот психология
Yuliua Cherkashina
Читать вопрос было весело) так может написать только мальчик до 30 лет) Просто бери свое, девочки любят когда им говорят "ты моя" не спрашивая. Тем более сейчас многие насмотрелись/начитались 50 оттенков, поэтому спонтанный властный поцелуй пару раз тебе в помощь) Эффективно и проверено
Забить на мнения окружающих, ты живешь не для них, а для себя. Советы конечно мы все гаразд давать, а на деле.... Сначала найди ту, которая тебе нравится, а после попробуй подружиться, конечно можно и черз интрнет.
1. Отбросить страхи. Мыслями о страхе ты, наоборот, лишь притягиваешь их. Даже если откажет тебе какая-то девушка - значит, ты достоин лучшего, встретите другую, третью, десятую... Не воспринимай близко к сердцу. Думая об отказе, ты даешь себе эту установку, девушка почувствует твою неуверенность, и, скорее, именно поэтому откажет. В общем, не бойся!

2. Работать над самооценкой. Твои же страхи говорят о неуверенности в себе. "Отшивают только лохов", - ты не можешь быть лохом, просто потому, что тебе кто-то отказал. Твое отношение к себе не должно зависеть от отношения других к тебе.

3. О чем ты вообще должен думать в последнюю очередь - так это о том, что о тебе подумают и скажут другие. Пускай говорят, что хотят, поступай так, как считаешь нужным.

Мой совет: не навязывайся слишком - это отталкивает. Действуй аккуратно)
пукать )
Зассал познакомиться, а через 2 года у нее ребенок муж и ипотека
я ведь тоже боюсь признатся в симпатии. но ты должен это сделать! знаешь почему? потому что ты любишь, ценишь, уважаешь!!!. сделай первый шаг и не бойся ты сможешь!!!
ты на простых девушек смотри, а не на тех, что нос задирают.
Итак, дорогие парни, мальчики, мужчины если с вами приключилось, что вы испытываете некие чувства к девушке, даме или даже женщине, то пришло время ей сказать об этом. Почему? Потому что нельзя держать язык за зубами все время.

Потому что вы должны сделать первый шаг на встречу к прекрасному и есть два варианта: либо ваша пассия вас примет и оставит при себе, либо же откажет вам, плохо отнесется к сказанному вами и вы окажитесь в дураках. Да, ребята, мир жесток и иногда жизнь преподает нам важные уроки.

Господа, настало время для того, чтобы подумать, взвесить все «за» и «против». Вы уже подумали? Тогда мы идем к вам!

Запомните, прекрасный пол любит ушами. Недаром же так говорят! Какая девушка откажется от прекрасных слов, полных нежностью и тепла. Да ни одна!

Поэтому запасаемся терпения и учим стихотворения. Если же нету времени, то дайте свободу вашей фантазии. Большинство девушек любит нашего родного русского поэта Александра Есенина. Возьмите себе пару строчек в ваш лексикон и можно уже говорить о том, что «дело в шляпе». Также пользуются популярностью и стихи Эдуарда Асадова. Запоминайте.

Но одно дело зазубрить строчки, а другое, когда эти строчки будут наполнены теплом и идти из самого сердца, то любая девушка само собой растает и возможно у вас будет продолжение вечера. Поэтому прорепетируйте перед зеркалом вашу речь, вашу мимику. Девушки любят, когда мужчина хорошо выглядит и у него здоровый взгляд, от него приятно пахнет.

Про таких говорят, что он «весь как с иголочки». Поэтому чаще принимайте душ, ухаживайте за собой и вашей одеждой. Особое внимание отдайте такой части белья, как носки и трусы. Почему? А вдруг девушка согласиться на то, чтобы провести у вас ночь или вы у нее. Это также важно.

Когда вы поработали над собой, запаслись словами и даже уже обдумали то, что будете говорить (возможно у вас уже есть грамотно спланированная речь), только тогда смело приглашайте девушку на свидание. Не стоит ей звонить по телефону или же отправить письму на электронную почту. Это глупо. Поэтому это должно быть сказано только лично.

Вы предложили девушке погулять, она согласилась, как мы действуем дальше? Дальше нам понадобятся цветы и билеты в театр или в кино. Конечно, театр. Мы же с вами джентльмены. Итак, вы договорились увидеться допустим в 8 вечера. Подходите к месту встречи за пять минут.

Помните, что если девушка не пришла вовремя, то это значит, что она «пудрит носик». Как правило, девушки часто опаздывают на свидание. Не волнуйтесь. Вам нужно собраться.

И вот вы видите свою красавицу, она подходит к вам, вся сияет, вы опьяня ее красотой. Соберетесь и поприветствуйте ее, подарите цветы. Нельзя мямлить и вести себя, как мальчик.

Проследуйте вместо вашего посещения (кино, театр). По завершению этого. Настало время показать себя. Действуйте. Продемонстрируйте ей свою заранее подготовленную речь. После этого у вас есть полное право поцеловать свою партнершу. Вперед! Она растаяла. Вы молодец.

Обязательно проводите ее до дома. Возможно она позовет вас посмотреть кино или выпить чаю. Смело идите вперед! Все в ваших руках! Хорошего вечера!

Если же вы потерпели неудачу, то не отчаивайтесь. У вас все будет хорошо и даже лучше, чем у нее.
Любите своих дам, джентльмены! Всего вам хорошего!
Ludmila Makarenko
Смотри, начни с малого
1: научись разговаривать с девушками, это начни с банального и просто- спроси у самой симпатичной девушки твоего окружения- который час?
2: Стань успешным, покажи себя, участвуй везде в спорте например
3: Обрати на себя внимание, вкусные духи, опрятный вид и настойчивость. Подойди к своей цели и скажи: Привет, представься, узнай ее имя, а потом спроси занята ли она сейчас, есть ли свободное время, устрой ей встречу наедине, тогда она тебя точно не "отошьет"
4 Действуй, вопреки всем фобиям, смотри в зеркало и разговаривай, как успешный человек, с настойчивостью
Перебори свой страх если ты мужчина, а не тряпка!
Aj Ar