Любовь
Чем отличаются часы ролекс от точно таки же часов с али-экспреса? Друг покупал на али, говорит надёжные, точные
И те и те механические. И те и те с позолотой. Почему ролекс в 1000 раз дороже?

Во-первых - позолоченных Ролексов не бывает. Они, если жёлтые, то золотые.
Во-вторых - качество сборки, материалы, гарантия и точность хода у подделки объективно хуже.
За бренд, разумеется, приходится платить. Но и там, и там. Не было бы бренда "ролекс" - китайцам просто нечего подделывать было бы.
Константин Kuba
А если вам под видом ролекса продадут китайскую подделку, вы сможете отличить?
тем что роликс это фирмА, а с алиэкспреса это какая-то срань, а не часы.
Одни Китайцы просто жаднее других . Только в этом различие! С спиннерами тоже самое, одни продают за 2 бакса, другие за 7... тот же самый спиннер!
Часы точные, но дополнительные циферблаты бутофория. Имеют упрощённый механизм. Чаше покрытие корпуса быстро теряет свой вид, слазит. Но это просто чаще копии. Делают копии и очень дорогих часов. Которые имеют все функции и работают не хуже оригинала, но не в Китае. Делают копии во многих странах, например в Бельгии с швейцарскими или японскими механизмами. Расположение стрелок дополнительных циферблатов указывает что
это простые китайские копии.
Конечно, часы внешне могут быть похожи, выглядеть одинаково, но начинка у них совершенно разная. Швейцарские часы отличаются надежным часовым механизмом, чего не скажешь о китайских подделках. Советую покупать не подделки, а просто более дешевые бренды, вот здесь много качественных и недорогих наручных часов https://www.wildberries.ru/catalog/aksessuary/muzhchinam/chasy/tags/kvarcevye
Качество сборки, материал, Переплата за бренд и т. п.
Еще вот тут бывают, тоже вариант неплохой себе, но что тут говорить, выбор там хороший, цены подороже, чем али, но и качество знаете. какое получите:
1) http://www.wildberries.ru/catalog/113/women.aspx
2) http://www.wildberries.ru/catalog/914/men.aspx
Да, и доставка бесплатная тоже существенно подкупает. Сразу понимаешь, что наценки будет поменьше.
Хочу сумочку Prada(((
самообманом
ВО первых качеством самого материала, на оригинале чистое золото используют. Ну и механизм намного точнее чем в китайской копии. Тут можешь посмотреть основные отличия. https://mpwatch.ru/ Смотрятся одинково, но на долго ли?