Любовь
Почему нам навязывают миф о любви?
Что она обязательно должна быть всепрощающей и прочую чушь. Меня это так бесит. В жизни любовь вообще очень редко встречается и та не вечна. И почему спрашивается ради по сути чужого человека нужно быть всепрощающим и идти на какие-то значимые жертвы? Я понимаю когда еще идут на жертвы ради родных по крови людей но ради чужих это же просто абсурд. По крови то разные бывают а тут к чужим требуют быть жертвенным и всепрощающим. Я не против самих отношений одинокими не все могут быть но я за стабильность и за взаимопонимание и уважение которые могут быть и без любви и да я-девушка и меня повторюсь неимоверно раздражают все эти-с милым рай и в шалаше и т. п. и т. д. надо же и голову подключать а не жить только эмоциями. впрочем здесь конечно культура виновата она с детства уже вбивает в головы вредные установки и потом их весьма сложно изжить но некоторым удается. плюс еще многое зависит и от того насколько сильно внушаем человек.
Как вы правы. Люди только пользуются этим. И тот, кто на самом деле имеет большое сердце, страдает из-за своей доброты. И когда человека этому не учат, выйдя во взрослую жизнь, он набивает себе шишки. И очень болезненные ситуации способны его хоть немного реально взглянуть на мир, и то, если ему кто-то подскажет.
Алексей Филатов
Научить этому невозможно. Только через набивание шишек все идут этим путём.
Не дай Бог, с Вами что то случится. И Вы уже не сможете жить одна. И только любящий Вас человек будет с Вами .Я просто Сожитель испарится тут же.
Мила & Лана
Как раз-таки если кроме пресловутой любви ничего не будет то испарится ибо любовь проходит а взаимоуважение и взаимопонимание остаются. недаром говорят что одной любовью сыт не будешь и крепкие браки и союзы именно те которые не по любви заключены.
Вам этого не понять, т. к. у вас самой "вредные установки " И совершенное отсутствие жизненного опыта!
Мила & Лана
жизненного опыта у меня как раз предостаточно именно благодаря ему я не намерена больше наступать на одни и те же грабли. к слову моя бабушка вышла замуж без любви но за ответственного и умеющего все делать человека и прожила с ним вполне счастливо вплоть до его смерти.
это вопрос твоей веры! сможешь ли ты ощущать себя счастливой с такими мыслями?!
Мила & Лана
конечно смогу. любой человек будет ощущать себя счастливым если в его жизни будет стабильность и достаток если с партнером будет взаимопонимание и взаимоуважение. любовь при этом не всегда бывает но и без нее люди могут жить вполне счастливо.
Когда нибудь тебе перевалит за 50...И ты все поймешь... да не исправишь!
Мила & Лана
к счастью я все поняла гораздо раньше.
любовь некая эмоция которая приносит радость быть с кем то
ощущение что у тебя все что нужно есть
конечно со стороны все выглядит глупо
но кому то она нужна а кому то нет
к примеру тебе нет и ты ищешь выгоду себе
конечно будет стабильность но и человек этот должен быть как минимум не противен и так же идти к нему на уступки
ощущение что у тебя все что нужно есть
конечно со стороны все выглядит глупо
но кому то она нужна а кому то нет
Avo Hakobyan
Естественно, человек должен быть не противен. Я не призывала к мазохизму, а, наоборот, подчеркивала, что с человеком должно быть много общего, чтобы вам с ним было проще понимать друг друга. И по поводу уступок, также понятно, что они должны быть взаимными. Насчет же любви, да, понятно, что для некоторых она является своего рода наркотиком, но плохо, что в нашей культуре существует некий культ, прославляющий идеальную любовь, которой в природе не существует, но к которой все должны стремится. Это негативно сказывается на многих людях, слепо верящих в данный миф, ибо разочарование неизбежно. И, главное, у некоторых настолько засорены мозги, что, даже, если обожглись уже и не раз, начинают опять и опять наступать на те же грабли, а все опять таки из-за слепой веры.
Кто это тебе навязывал миф о любви? Где? По сути, любовь - это действительно иллюзия. Ну и что? Есть верующие в эту иллюзию - это их частное дело.
Мила & Лана
Да, он везде навязывается, начиная от литературы и заканчивая кино. Но соглашусь, что каждый сам выбирает для себя во что и в кого верить и верить ли вообще.
особенно одна тут есть, со своей колокольни судит
уверяет, что пофиг работает чел или нет, чего добился, если любовь, то можно и бомжа полюбить)
Мила & Лана
вот такие люди и страдают потом по жизни. жаль их но у каждого ведь своя голова на плечах.