вопрос, имеющий громадное значение для любой пары. Особенно актуальна эта тема может быть в период, когда партнеры уже имеют небольшой опыт сексуальной жизни или начинают жить вместе, либо когда живут какое-то время и задумываются о браке или недавно вступили в брак.
Более того, иногда эти вопросы могут встать лишь через несколько месяцев или лет после начала сексуальных взаимоотношений с партнером, ведь сексуальная конституция иногда может проявить себя в полной мере только когда «гормоны уже отыграли» и первая пылкая сексуальная буря успокаивается.
«Он терроризирует меня сексом каждую ночь! Я люблю его, хочу прожить с ним жизнь, но как быть с этим? Мне не нужно столько секса, это уже становится неприятным, что же будет дальше?»
«Моя девушка хочет секса постоянно! Я чувствую себя неполноценным, раз не могу удовлетворить ее сексуальные запросы.»
«Мой муж в постели оказался никакой. До того, как пожениться, мы занимались любовью несколько раз в неделю, а теперь, спустя год, оказалось, что ему раз в месяц надо максимум, а мне что делать? Хочу развестись»
Такие вопросы к психологам и сексологам не редкость.
Чтобы разобраться, в чем тут может быть дело, обратимся к понятию половая или сексуальная конституция мужчины и женщины. Это совокупность физиологических особенностей организма, сформированная наследственными факторами. Выделяют 3 вида половой конституции: слабая, средняя и сильная.
Никакой оценки эти названия не несут, нет понятия «плохая — хорошая» сексуальная конституция, она такая, какой вас наделила природа. Внутри каждой категории можно выделить подкатегории, описывающие более точно, например, слабая сексуальная конституция может быть ближе к средней, а может быть на крайнем полюсе – максимально слабой из возможного.
Трудности в сексуальных отношениях могут испытывать люди с любой конституцией. Важно здесь не то, какая у конкретного человека сексуальная конституция, а то, с какими особенностями встретились партнеры. Знание о своей половой конституции и конституции партнера поможет предположить, какова сексуальная совместимость в паре, лучше понять друг друга и помочь определиться с дальнейшими действиями.
Любовь
Что значит полная сексуальная совместимость партнёров?