Любовь
Подскажите как научиться жить разумом а не сердцем?
Сразу не отвечать
Sergei Putin
Вы имеете в виду не отвечать на чувства другого взаимностью?

Sergei Putin
Живу своей жизнью и жизнью своих родных и близких! Спасибо за ответ!
Нужно искать путь к самому себе!
Sergei Putin
Спасибо буду стараться.
Учитесь этому сами.. Да поможет вам юог...
Sergei Putin
Спасибо! Пока живем все жизнь учимся...
А зачем Вам такая жизнь?
Sergei Putin
мне такая жизнь не нужна просто учусь жить в гармонии разума с сердцем...
Вот интересный вопрос.
Может о нем не думать?
Конечно не льзя как по речке плыть,,, но?
Может о нем не думать?
Sergei Putin
Вас встречный вопрос а вы бы так смогли? Жить о нем не думая... Думаю нет... Так зачем же вы мне это предлагаете. Это часть нас и нашего бытия...
Дыши глубже... или не дыши... -ритм сердца щади....
Sergei Putin
Сердце надо беречь согласен) Надо больше дышать и гулять, спасибо за ответ и совет.
находить между сердцем и разумом золотую середину)))
Sergei Putin
Спасибо)
Считай, взвешивай... люби себя.
Sergei Putin
Спасибо за ответ но слишком он кроток. Если я очень эмоциональный человек и чувства для меня на первом месте. Измениться очень сложно. Как измениться? Да вроде люблю себя. И не на помойке себя нашел. Но когда дело касается чувств очень влюбчив.
никак...) разум для тела...) в каком мире тем и жить...
Sergei Putin
вот и живем потихоньку)
Если ваши решения принимаются на эмоциях, переживаниях, то есть сердцем, и вы знаете, что не всегда это правильно, то вам надо просто брать паузу перед принятием очередных решений. Главное, вы знаете, в чём может быть ваш промах.
Sergei Putin
Знаю... Уже знаю... на своем опыте... да согласен пауза нужна во всем... Спасибо за ответ и помощь!
Разум и сердце, как Инь и Янь, две части одного целого. И то, и другое нужно воспитывать в себе. И только в божественном союзе, они дают волшебные плоды
Sergei Putin
Говорите не совсем простым языком хоть и правильные вещи. Как это применить на практике не подскажите? Жить в ладу и гармонии разума с сердцем и с самим собой?
Слушайте себя, свое сердце и душу... разум рационален, он может подвести
Sergei Putin
Спасибо буду вслушиваться
по велению сердца - это на много интереснее
Sergei Putin
Согласен интереснее..., но и больнее...
Сердце не управляется сознанием человека. Оно просто качает кровь. И, благодаря сердцу, Ваш мозг ещё не умер от гипоксии. Чувства и Разум взаимосвязаны. Другое дело если не правильно поставлены приоритеты мышления и восприятия.
Sergei Putin
В этом то все и дело как научиться жить в гармонии сердца с разумом.
это будет нехорошо по отношению к сердцу.
нехай трудятся тандемом - сердце говорит - разум проверяет)
Sergei Putin
Спасибо за ответ
Мне помогли годы тренировок. Теперь у меня вместо сердца титан
Sergei Putin
Мне Вас искренне жаль...
Беречь кормилицу.
Sergei Putin
Да их надо беречь они самое родное и дорогое что у нас есть...
Знание - научит вас думать правильно.
Но всё зависит кто даст вам знание...
Sergei Putin
Спасибо за совет
опыт-раз.
не поддаваться на провокации-два.
сначала думать-потом говорить - три.
не поддаваться на провокации-два.
сначала думать-потом говорить - три.
Sergei Putin
Спасибо за совет
Перестать в перелом себе слушать сердце
Sergei Putin
Спасибо за ответ
Семь раз отмерь...
Sergei Putin
Спасибо за ответ
Можно, но не нужно. Жизнь будет правильная, но скучная.
Sergei Putin
Согласен с Вами полностью. Только с каждым разом все более и больнее открывать свое сердце... И снова верить в любовь...
Катя Тюрина
О да, большинство неправильных людей такие нескучные (нет). Надо жить и тем и другим, там где не справится разум - поможет сердце
Сама ищу на этот вопрос ответ, не могу понять
Sergei Putin
Спасибо за ответ. Уверен вы найдете то что ищите! Удачи Вам!
когда и серце и разум подсказывает одно и тоже - сделайте это дело! Не будете сожелеть! Жену я выбрал таким вердиктом! Как то сын увидев как его дети играют с бабушкой грустно заметил:" детям повезло с бабушкой"!
Не принимайте решений быстро, сначала обдумайте, всё взвесьте и когда эмоции утихнут, холодный рассудок вынесет вердикт! Но нужно ли?
Sergei Putin
Спасибо за совет
Если -то найдет ответ на этот постоянный вопрос, то пусть адекватно и грамотно изложит его и для других. Вот и у меня такая же фигня сейчас и до этого была, но очень приятная фигня и очень правильная, мы должны через это проходить, это нужно пройти с Божьей помощью, опыт и школа жизни, я так могу ответить на это,.
Sergei Putin
Спасибо Вам за ответ и помощь
Ежели ты взаправду хороший человек, то ни черта у тебя не выйдет.
Sergei Putin
Во всех нас есть добрая и злая сторона... Только перед кем то мы ее не показываем и ведем себя так как привыкли... Нет чисто хороших людей и плохих. Вопрос даже не в этом я не собирался жить только разумом. Как научиться не испытывать боль при расставания с любимым и не влюбляться в человека по уши не подскажете?
Нужно совмещать
Sergei Putin
Как?) Легко сказать трудно сделать) Как найти это грань вы умеете раскройте секрет?
С одним разумом будете существовать и только. А желательно надо жить! Интереснее
Sergei Putin
Ну с одним разумом не интересно согласен. Но как найти эту грань и меру? Чтобы жить и разумом и сердцем одинаково не испытывая боли?
Если хотите стать циником, старайтесь находить эгоистичные побуждения во всех действиях, которые кажутся бескорыстными (и, скорее всего, вы их найдете).
Нетрудно поверить в то, что политик обещает заботу о бедных лишь для того, чтобы получить голоса, а затем начинает защищать только интересы богатых и могущественных людей.
Однако вам, возможно, придется подумать, какое отношение к этому имеют такие дела, как управление приютом для животных или сбор средств на благотворительность. Со временем вы начнете думать, что люди, которые занимаются этим, просто хотят привлечь к себе внимание или отмыть деньги. Вы не удивитесь, если ваши догадки окажутся правдой.
Может быть лучше и сердцем, и разумом?
Sergei Putin
я не хочу стать циником, это не мой жизненный путь. я просто не хочу быть сильно эмоциональным, не влюбляться с первого раза, не испытывать сильную боль, научиться любить себя. Хочу и тем и другим и сердцем и разумом осталось самую малость научиться любить себя жить и сердцем и разумом... Спасибо за Ваш ответ.
Жить в разуме - это отвратительно.
Sergei Putin
согласен но и голову терять нельзя совсем...
Сначала сказать-я подумаю, а дальше как карта ляжет.
Sergei Putin
Спасибо за ответ
Принятие каждого решения должно быть аргументировано. Ты должен сам себе ответить на вопрос "Почему я принял решение А, а ни Б или В. Ты должен в голове сделать список плюсов и минусов от решения А, такой же список для решения Б и В. Сравниваешь списки (как правило там будет не больше 3 значительных плюсов и минусов у каждого решения, часто 1-2) и принимаешь наиболее выгодное для тебя. Если же у тебя стоит вопрос "Делать что-то или нет?", то прикидываешь в начале плюсы и минусы которые будут, если ты это сделаешь, а потом прикидываешь плюсы и минусы от того, что ты это не сделаешь. Таким образом, твой выбор будет обоснованным, взвешенным и аргументированным и в подавляющем большинстве случаев - правильным. Так на много лучше, чем "хочется сделать так, наверное так и сделаю, а на остальное плевать".
Sergei Putin
Вы правы и спасибо Вам за ответ. Только вы сейчас говорили голосом разума а не чувств и не сердца. Его вы куда скажете деть и что не слушать запрятать в дальний уголок я так не могу и не умею... и не хочу...
Я могу скорректировать твой вопрос: Как жить разумом, а не гормонами, инстинктами и так далее (можно скопировать текст и дополнить вопрос). Чем разумнее человек, тем сложнее будет. Можно вспомнить многих учёных над которыми издевались, но благодаря ним мы сейчас живём не в пещерах с факелами.
Вы должны принять прелести науки и знаний, и разум рано или поздно возьмёт верх над вами :)
Можно начать с этих роликов https://youtu.be/iD8THN4wySA [Изгнание] МРАКОБЕСОВ https://youtu.be/qM6S4x3DWeY Дьявол может сыграть [ДМС] https://youtu.be/oKRS2P-HMrs ВЫЖИТЬ в мире ГМОфобии
Sergei Putin
Спасибо за Ваш ответ и дополнение.
лиши себя удовольствий
Sergei Putin
и жить как овощ или монах нет спасибо это не мой путь по жизни чего и Вам не желаю)
Дима Мануйлов
Не надо лишать себя удовольствия, меняется лишь вектор, приоритеты и предпочтения. Не надо вести себя как тупое животное, надо думать, а тело/организм подскажет как и что делать
Никак не возможно
Sergei Putin
возможно просто вы об этом видимо не знаете...
Когда сердце неоднократно обожжется и исчерпает вой ресурс, вот только тогда на смену придет разум.
Sergei Putin
Знаю... И тогда человек станет циником... и то его сердце он спрячет глубоко так что только ангел во плоти его сможет снова достать...
Нурик .
жизнь такая не окрыляет
Что имеете, тем и живите...
Sergei Putin
Спасибо так и стараюсь
Хороший вопрос, только ты постоянно живёшь "разумом", а сердце это орган который перекачивает кровь))
Sergei Putin
Не совсем согласен с Вами!) у меня на счет этого своя теория и мнение могу поделиться человек не простое существо и живет не только разумом. Таким нас с Вами создал бог. Высшим существом над всеми другими и очень сложным. Он дал нам не только разум иначе мы бы не отличались бы с вами от других животных. Он дал нам еще чувства. Душу. Тело которое мы удовлетворяем по мере потребностей. еще в нас есть доброта и злость. я бы назвал это эго человека. Так вот моя теория состоит в том что человек живет разумом, сердцем, некоторые только потребляют это они живут своим телом... Есть такие как терористы они живут злом...
Этому не научится, это характер человека)
Sergei Putin
Ну согласен у каждого свой характер) Только при желании можно всему научиться. Преступлением против жизни является вера в слово невозможно. То есть нет ничего не возможного пока мы в это верим и стремимся всем сердцем и душой вся вселенная нам будет способствовать и помогать в наших добрых намерениях.
Никак, можно только совершенствовать себя, но сердцу не прикажешь.
Sergei Putin
Спасибо за ответ
Я сама ещё не научилась, очень восприимнчивая и мнительная
Sergei Putin
Удачи Вам научиться этому!
будь холодно-разумной, с холодным разумом, без лишних дурацких эмоций
Sergei Putin
Спасибо за совет