Любовь

женщины, милые, подскажите, как вы прощали измену любимому? вчера узнала, так больно и пусто....

У меня такого не было, но думаю, что не смогла бы простить...
Татьяна Воронцова
Лучший ответ
лично я ещё пока с этим не успела столкнуться, но знаю точно не прощу.
Я не простила. Но тоже ничего приятного.
Смотря что он значит для тебя и ты для него. Бывает у мужчин.. , но если он возвратился к тебе, то подумай - почему, значит ему с тобой лучше. А измена-секс для мужчин порой просто игра, которая иногда затягивает, не больше.
Mari Ka
ты прежде всего должна уважать СЕБЯ... когда забудешь об этом,.. он будет просто вытирать об тебя ноги...
росать конечно! изменит он еще! по бывшему знаю! я тоже бросила! найди более надежного, уважай и люби себя!
Anton Petrov
если не видела сама то не верь. верь тому что он скажет-это проще и для души спокойней
Valeriy Bogomaz
Ты знаешь я всегда придерживалась одному мнению если муж изменяет то это по моей вине, Простить когда любишь, но сегодня подумала с другой стороны жить с этим человеком ведь будет очень сложно ты будешь всегда помнить об этом и бояться а вдруг он опять тебе изменит, или будешь его представляетьв обьятиях другой, Блин надо же как обидно. Держись мая хорошая даже незнаю что тебе посоветовать терпения и попробуй заняться чем нибудь чтобы забыться главное.
Смотря, что Вы понимаете под словом измена. Банальный секс на один, два раза, в отместку, в поисках новых ощущений, для разнообразия.... это не измена. Это повод (правда в жестоком виде) Вам задуматься, чего не хватает в ваших отношениях. А если у любимого действительно отношения, серьезные отношения.... то отпустить. Он же любимый, пусть ему будет хорошо. А боль и пустота пройдет, поверьте
Regina Skorubskaja
Измена физическая со стороны партнёра, не так страшна, как его душевная измена Вам, если он целует Вас, а представляет другую, вот это страшно, это больно, это измена!
Я бы простила, но не забыла!
Да это больно, это очень больно, но все мужчины устроены так, что им хочется новых ощущений с новой девушкой, я смогу простить ему просто секс на стороне.. . Вообще к измене я отношусь философски, главное чтобы это было не с человеком из нашего общего окружения (мои или его подруги) , не было детей после этого на стороне и не принёс какой-ибудь заразы.
Если там не банальный секс, а любовь, то я думаю не стоит его удерживать возле себя, у вас прежних отношений уже не будет, а так вы не разрушите чужого счастья, представляете так будете страдать лишь Вы, а так, три человека-Вы, он и она.. .
Блин, чего -то я тут развела философию, извините.. .
Стих собственного сочинения!
Остановили бег часы,
Когда ты пршептал "прости... "
Они стоят, а ты уходишь
И у меня прощенья просишь.
И я прощу тебя конечно,
Будь счастлив и живи безпечно.
Я рада, ты счастливым стал,
Что ты нашёл другой причал.
Я перестану крепко спать,
Ложась в холодную кровать.
И даже плакать нету сил,
Ушёл и быстро позабыл.
И жить я буду как жила
Но не даря другим тепла.
И ты уйдёшь, не обернёшься.. .
Но ночью в ужасе проснёшься.. .
Как ты захочешь той любви,
От той, кому сказал "прости".
Ты хочешь всё назад вернуть,
Но не возможно- выбран путь.
И смотришь ты на ту, что рядом
Потухшим безразличным взглядом.. .
И думаешь, что сделал ты?
Теперь ты будешь без любви.
Теперь ты будешь жить с другой,
Не близкой вовсе и чужой,
И счастлив ты не будешь с ней
И будет только серость дней.. .
И будешь ты меня молить
Тебя принять и всё забыть.
И я вернув тебя, прощу,
Ведь знаешь ты, что я люблю
И позабудим мы о ней,
Друг другу станем мы родней...
Viacheslav Ni
изменил 1раз если простишь может не повторить если есть мозги или вообще не будет тебя понимать!!!
наизнанку душа вывернута, слезы капают беспрестанно, смотреть в его сторону невозможно, мысли в голове пульсируют бешено.... пустота, каждая минута переживается как вечность.... я все это помню
солнце, остановись! ты его любишь? он знает что ты знаешь? уверена что это правда на 100%? кто тебе это сказал? давай искать правду, и принимать ее уже такой какая она на самом деле, без примесей
я предпочла не знать лишнего, просто проглотила, больно, долго, тихо, а он просто вернулся, обнял и ничего не сказал. я ничего не спросила больше, никогда, тихо и больно.... но он снова пошел свои путем, через долгое конечно время, но все же
хочешь чтобы он был рядом? любовь или зависимость? сможешь жить со страхом что это повторится? А быть может у него хватит мудрости исправить ошибку раз и навсегда. самое главное не молчи, мы этого не достойны.
Elvira Gapbasova
У меня (надеюсь) пока тож не было такого но думаю очень трудно простить а главное када простишь больше не вспоминать об этом. Наверно это общепринятый факт что мужики почти все изменяют. Да и не только мужики)
Dana Tabewova
поверте- ему не легче если он конечно не конченый человек, я сама изменила мужу и не один раз, рано или поздно приходит осознание греха, и с этим еще надо уметь жить, поверте- очень тяжело.
простить можно но забыть об этом невозможно.
Пробило десять. В доме тишина.
Она сидит и напряженно ждет.
Ей не до книг сейчас и не до сна,
Вдруг позвонит любимый, вдруг придет? !

Пусть вечер люстру звездную включил,
Не так уж поздно, день еще не прожит.
Не может быть, чтоб он не позвонил!
Чтобы не вспомнил - быть того не может!

"Конечно же, он рвался, и не раз,
Но масса дел: то это, то другое.. .
Зато он здесь и сердцем и душою".
К чему она хитрит перед собою
И для чего так лжет себе сейчас?

Ведь жизнь ее уже немало дней
Течет отнюдь не речкой Серебрянкой:
Ее любимый постоянно с ней -
Как хан Гирей с безвольной полонянкой.

Случалось, он под рюмку умилялся
Ее душой: "Так преданна всегда! "
Но что в душе той - радость иль беда?
Об этом он не ведал никогда,
Да и узнать ни разу не пытался.

Хвастлив иль груб он, трезв или хмелен,
В ответ - ни возражения, ни вздоха.
Прав только он и только он умен,
Она же лишь "чудачка" и "дуреха".

И ей ли уж не знать о том, что он
Ни в чем и никогда с ней не считался,
Сто раз ее бросал и возвращался,
Сто раз ей лгал и был всегда прощен.

В часы невзгод твердили ей друзья:
- Да с ним пора давным-давно расстаться.
Будь гордою. Довольно унижаться!
Сама пойми: ведь дальше так нельзя!

Она кивала, плакала порой.
И вдруг смотрела жалобно на всех:
- Но я люблю.. . Ужасно.. . Как на грех!. .
И он уж все же не такой плохой!

Тут было бесполезно препираться,
И шла она в свой добровольный плен,
Чтоб вновь служить, чтоб снова унижаться
И ничего не требовать взамен.

Пробило полночь. В доме тишина.. .
Она сидит и неотступно ждет.
Ей не до книг сейчас и не до сна:
Вдруг позвонит? А вдруг еще придет?

Любовь приносит радость на порог.
С ней легче верить, и мечтать, и жить.
Но уж не дай, как говорится, бог
Вот так любить!
. Kz