Теть, вот представь, что у тебя есть два варианта на выбор:
1) Жить в гражданском браке с мужчиной (нерасписанными), имея 100%-ую гарантию, что у вас в жизни все будет хорошо - он не уйдет и не изменит (прямо высший разум к тебе спустился и сказал: "С этим мужчиной вы проживете счастливо до конца своих дней!")
2)Выйти замуж за этого мужчину, но без гарантий. Т. е. вступаете в официальный брак и живете по своему разумению.
Какой вариант тебе по душе?
Любовь
Любовный вопрос для женщин и девушек
Первый вариант
Мне нужен статус. Брак даёт статус (престиж), а гражданский брак этого не даёт.
А всё остальное это рождение семьи - взаимный труд по созданию отношений понимания и уважения. И не важно в каком браке - официальном или гражданском.
Лена Новосёлова
статус какого характера именно? в чем?
Бот.. мужчина с женскими мозгами -плохо... очень плохо
Лена Новосёлова
что плохого в женских мозгах?
1)
Конечно первый.
Брак - то такое..
Автору рога наставили и он выясняет как это вышло))
Замуж надо идти во время.. если оно ушло лучше так ..а то седня один полюбит завтра другой ..чо документ марать
Лена Новосёлова
надо просто выбрать вариант - 1 или 2
1. но... я против брака в принципе, да и за измену сильно ругать не буду - есть ведь не только мои интересы. тем более раз человек хороший
Алексей Лосев
за измену ругать не будете?)) вы шутите? не любите значит если вам пофиг изменил так изменил, у него ж свои интересы...
если мужчина действительно ЛЮБИТ то он сразу зовет замуж)))) так что вот так) а гражданский брак я считаю для нерешительных людей!
Xushnud Matnazarov
А если полюбит через пару месяцев знакомства - примете предложение?
Согласна с ответчиком №9-всему свое время-замуж вовремя надо выходить-самый оптимальный возраст 18-25. И еще-испокон веков есть одна такая истина-девушка создана для семьи, т. е жить в законном браке-заботиться и любить своего мужа и ребенка. С этим, думаю, никто не будет спорить. Всё остальное- гражд. брак-это полная ерунда, несерьезно и вообще оскорбительно для девушки сожительство. Само слово-неприятное и унизительное. Да и вопрос какой-то глупый.
все через Ж... пу. Сиди живи счастливо с сожителем, трать деньги на общее, а регистрируй все имущество на любовника. И в один прекрасный момент он скажет "катись колбаской по новоспасской", и останешься старухой у разбитого корыта не имея ничего, ты же добровольно деньги в его благосостояние вкладываешь.
А по факту, в сожительстве живут только те, кто не верит не во что, и отвечать за другого боится, так что такой вид сожительства отстой. Боишься и не доверяешь, значит не любишь
Лена Новосёлова
Но ведь когда женщина хочет замуж - она тоже хочет стать юридически защищенной (чтоб не оказаться у разбитого корыта), следовательно она не доверяет своему избраннику, следовательно она не любит. Так ведь получается?