Любовь

Дети - это смысл жизни?

Прежде чем объяснить всю пургу, на которую вы ответите "многобукаф", адекватным людям изначально скажу, что я из нормальной семьи и с тёлками у меня полный порядок.

Люди, в частности женщины, пытаются навязать мужчинам, что дети - это цветы жизни и единственное, что даст человеку настоящее счастье, когда у вас будет что-то родное. И в это упорно верят.

Люди, кому вы глаза мозолите?
В абсолютно любых (даже богатых) семьях дети доставляют родителям лишний дискомфорт без пользы.
Дети в первые пять лет все абсолютно одинаковы, так как совсем не сформированы.
Они будут капризничать, кричать, ныть, всегда ныть, даже когда зачешется розовая попка.
Эти постоянные недосыпы, кормёшки, ебёшки с документами, школами, едой, одеждой, ходьбой по врачам, капризам, прогулками, воспитанием и занятием с ребёнком — кому это выгодно? Вы даже развлечься не сможете пойти, иначе ваш сперматозойд будет дома страдать.

А посмотрите сколько будет затрат?
Сначала всякие пелёнки, кроватки, игрушки, агушки покупать это уже будет стоить лишних денег взамен на детские капризы. Рублей 10 000,а то и более.
Потом школа, покупать кучу школьного барахла (рублей 2 000), более дорогую одежду, которая в минимум вам обойдётся 10 000 рублей, а чуть позже ваш головастик будет требовать айфон или смартфон, всякие побрекушки для компьютера, некоторую мебель и куча еды с мобильными услугами. Это минимум 30 000 рублей.
А если вы ребёнка всего этого лишите — вы сломаете ему психику на всю его жизнь, он будет отрбросом общества.

Дети полностью отнимают ваше не только моральное, но и материальное наличие, которое можно было вложить во что-то более полезное.

Прежде чем выслушать ваши сгоревшие до тла жопы, отвечу на самые популярные вопросы или заявления, которые мне сейчас возможно высрут.

1. "А как же любовь? Разве тебе не хочется иметь родную душу и копию, которая тебя будет всю жизнь любить лишь за то, что ты есть?"

- Знаете, если жить ради любви, то любовь должна быть втроём.
Я не имею ввиду какую-нибудь шведскую семью, я про ту самую полноценную семью, когда жена, муж и ребёнок все вместе крепко любят друг друга.
Казалось бы такое возможно, но проблема в том, что женщине без бабла ты не нужен. Так что всё это американские сказки.

2. "Ты просто безответственный тюфяк, боишься ответственности, и лень нести ответственность за ребёнка"

- Это глупый женский хваток за понт, который тянет верёвкой мужчин в медвежью ловушку.
Если я возьму ответственность за ребёнка, я всегда не буду понимать, ради чего это. Ради любимой женщины? Не смешите меня, какая любовь, её нет, глупая уловка.
То дело, которое мне очень интересно, в котором я вижу смысл, вдохновение или пользу для себя или общества, и вижу в этом прекрасную цель, достижением которого я буду наслаждаться — да я буду готов кровью излиться ради того, чтобы получить то, чего я хочу, в этом и есть смысл эволюции, поэтому мы на сей день живём комфортно.
А дети не дают никакой пользы, и более того — гарантии на то, что от тебя его чёртова жена отберёт, а она это может сделать в любой момент одним щелчком пальцев, и нет у тебя счастья, жизнь прожита зря.

3. Это последний вопрос.
"А кто тебе в старости будет воду подавать?"

- в старости я найму молодую домохозяйку, которая мне будет готова жопу мыть ради того, чтобы я переписал на неё свою квартиру.
А вы мучайтесь, лохи.
В развитых странах (или даже тут если у тебя норм. зарплата) содержание детей занимает максимум 20-30% средств.
Время потраченное на детей - довольно увлекательно (я получаю эйфорию когда с младшей сестрой говорю о чем-то и учу ей что-то)
Скорее всего если с детьми общаться правильно, то они не будут такими капризными и противными.
Во всяком случае, заводить ребенка или нет - ваше личное дело, нет смысла говорить об этом на весь форум. Ваше нежелание заводить детей - абсолютно нормально для демографического этапа России
Лёха Белый
Лучший ответ
для дегенератов главная цель- продолжиться в потомстве
Александр Черников это и есть главная цель человека
Это единственный смысл жизни, порождать себе подобных!
Машка Кадар
Прочла, пожала плечами, пошла дальше. Плевать. Стоило ли столько печать??
Omer Gurbuz
Нет, наоборот, тот кто познал всю глубину человеческого страдания - никогда не захочет иметь детей
Olga Molshanova
Ты абсолютно прав, братан!
Асель Сергеева
Рассуждения маленького ребенка! Я скажу одно. Ну не нужны тебе дети не заводи. Живи в свое удовольствие, кайфуй, балдей. Этож смысл твоей жизни. Купить новый йфон, бенктли. Да вообще этот мир ток для тебя создан чтоб ты в нем кайфовал и удовлетворял свои прихоти. Естесно какието обязаности, рамки, лишения это не для тебя! Ну собственно в чем проблема? К чему этот лист из букв? Себя переубедить или оправдать? Я так и не понял цели написанного? Или тебя насильно детей делать заставляют?
Alla Chigir
Это смысл жизни ограниченных хомячков
Наверно мой муж какой-то неправильный, не такой, раз сам хотел чтобы я родила ему детей, а я не хотела, так как мои родители навязали своё мнение что дети это трагедия и моя бы мать была счастлива если бы её трое детей сгинули нафиг .И от нашей матери кроме ненависти и негатива мы трое не получили ничего, ни капли любви и уважения. Но мой муж показал мне, что можно создать нормальную любящую семью, дети в которой не будут той трагедией которая была у моих родителей, а будут счастьем для нас и смыслом жизни, а уж всякие блага мы и так купим чтобы нам всей семьёй было комфортно.