Любовь
почему считается, что холостяки живут меньше чем женатые?
я холост. меня устраивает. никто не мешает и т д живу как хочу, привык к свободе. жениться конечно тоже хочу, но этим я обрету себя на муки. будет трата нервов, вынос мозга и т д. потому я думаю, что холост дольше живет, т к меньше болит голова, тревог и т д. живет сам по себе, кого хочет тех женщин и имеет. конечно проституток снимать недешево сейчас.
да бред это придуманый бабами, чтобы мотивировать мужиков идти с ними в ЗАГС и ставить печати в паспорт! А также, чтобы законно потом тащить с них ресурс (даже после расторжения официального союза). Ну по судите логически: Во первых, кем это проверенно? То что некоторая часть холостых мужиков -алкаши или наркоманы не в счёт- он также убъёт себя и в браке (если какая согласится на такого). Во вторых, как я слышал от одного человека- для подтверждения этой статистике одному человеку нужно прожить две жизни (одну в браке, вторую вне его), в третьих сейчас столько много разновидностей законного и незаконного брака что трудно понять. кого считать в наше время женатым- а кого нет. В четвертых работа в двух-трёх местах на износ, огромная отвественность, и почти ежедневная нервотрёпка, а также нехватка времени и ресурсов чтобы занятся собой любимым (жизнь большинства женатиков в России) -врядли продлят кому жизнь, а скорее наоборот убавят её.. в пятых- какой смысл в продолжительности жизни, когда ты почти всю отдал её на довольно скучный и выматывающий физически и морально-процесс обеспечения семьи, и у тебя не оставалось больше не сил не денег- на саму эту жизнь, самосовершенствование и интересный досуг?
Samat Zholaushibaev
Это хорошо, что ты научился заботиться о " себе, любимом". Не исключено, что научишься заботиться и о других...
Согласно статистике, корова утонула в пруду, где ей было, в среднем, по колено.
Можно уложить миллиард иголок остриями вверх, чтобы они создавали ровную поверхность. Но если ты наступишь на одну, чуть выступающую, тебе будет наплевать на статистику ровности поверхности.
С моей точки зрения - твоя жизнь - честнее, больше соответствует чувству собственного достоинства и самодостаточности. Гораздо честнее, чем у тех, кто незнамо зачем женятся не имея ни ответственности, ни чувства долга перед собой и другими, ни взаимного уважения с избранницей..
Но не надо зарекаться. Придёт пора, встретишь ту, которую посчитаешь достойной - тоже женишься.
Татьяна Попкова
"Но не надо зарекаться. Придёт пора, встретишь ту, которую посчитаешь достойной - тоже женишься." Если автор темы молод (до 30 лет), то возможно ещё да..
никто не заботится, вот и живут меньше) сами ж к врачу не пойдете, только если скорая увезет)))
И жрешь ты доширак и пельмени. Поэтому, и проживешь меньше, но дай Бог тебе здоровья и долгих лет!
Danil Nazmutdinov
да я доширак ел. потом траванулся. поэтому я дошираки редко ем
Это статистика.
глупый стереотип.
вот заметила что ценность семьи уже не такая как 20-30 лет назад. холост ты и тебе многие завидуют, женат-ну и ладно.. я бы счас не отказалась бы немного пожить одна хоть недельку, отдохнуть .
В среднем... в среднем. Это две большие разницы.
женатые они рабы и у них нет времени на жизнь
Бред.
Потому, что у женатого год идет за два)
я сейчас в процессе проверки