Любовь

Чем отличается "влюблённость" от "любви"?

Любовь скорее что то большее чем
просто увлечение .
Леонид Попков
Лучший ответ
я хочу чтоб в меня всегда влюблен был мой любимый, тогда он верность будет хранить-это страсть, и самое хорошее, что бывает между влюбленными
кто то не ценит такие понятия как верность и теряет из за своих прихотей все, потому что ему хочется как наркоману всегда подсесть на эти гормоны влюбленности, и не видит рядом того, кому он по-настоящему дорог и любим
как ни назови свои чувства, но суть только в том, есть они или нет, или ты превратил их в противоположность этим обоим понятиям
все, я ушла)
за любовь жизнь отдают а за влюбленность нет.
На время, навсегда:))
Илья Гурбич
Влюбленность - недолгое приятное чувство, основанное на похоти. Излишняя и неадекватная идеализация обьекта
Само название "влюбленность" - не верно.
"Временная симпатия" - вот так лучше.

Любовь - чувство, что вызревает минимум несколько лет. Основано на общих увлечениях и общем жизненном опыте. Так же учитываются и недостатки объекта. Любовь больше похожа на то, что чувствуешь к родному/родственнику - на психологическую зависимость
Сергей Шатов
Владимир Кузьменков не согласна я с этим
Влюбленность - это когда ты еще сомневаешься в том что любишь.
А когда уже уверен - это и есть любовь.
Влюблённость это временная симпатия, а любовь это очень тяжёлая болезнь.
когда начинаются проблемы, влюбленность улетучивается, а любовь помогает их преодолеть.
Каждая из нас желает влюбиться по-настоящему и хочет знать, как отличить любовь от симпатии и от влюбленности. Все мы любим по-своему, и понять какое чувство мы испытываем «любовь или влюбленность» на самом деле с одного лишь взгляда не всегда удается.

Мне помогло разобраться чем отличается любовь от влюбленности эта статья: https://plachu.net/pro-lyubov/lyubov-i-vlyublennost
Любовь? Это очень больно, будто чёрный ворон над тобой, а влюбленность ну поплачешь ты недельку, а потом ты забываешь про этого человека