Любовь

Какие слова в разговоре употреблять что бы показаться в 100 раз умнее собеседника?

Что бы он чувствовал себя отсталым, вообщем как в каменном веке!!!
главное отличие ..быть умным и умничать, в том, что важно не количество знаний, а их качество ..для начала убери все слова - паразиты из лексики ..заменяй банальные ,"избитые фразы " т. к они обесценивают смысловую нагрузку любой речевой конструкции которую ты хочешь донести до своего визави ( собеседник ) ,например, как дела ? -каковы перспективы развёртывания жизненной ситуации ? ,применяй метафоры, они усиливают смысл в своей краткости, например ...ты сам не знаешь чего хочешь - кто не знает в какую гавань он плывёт, для того нет попутного ветра ..менять структуры индивидуального пространства сразу не получится, на это надо время и усилия по приобретению знаний, но мне просто хотелось создать для тебя мотивацию ...p.s мотив даёт стартовый импульс и обеспечивает энергией для движения на всём пути к цели... что значит иметь "цель" ?это знать конечный пункт в котором ты хотел бы оказаться или определиться с направлением своего движения, которым в сущности и является жизнь..
Елена Стасенко
Лучший ответ
Надо избегать тем, в которых не разбираешься, и переводить разговор в ту область где ты хорошо подкована. А просто зазубрив "умные " слова., ты рискуешь показаться еще более глупой/ ОН ведь поймет что ты не знаешь когда их использовать.
Молчать.
Не стоит)) У меня есть знакомый который употребляет слова, значения которых не понимает. Сижу помалкиваю, но выглядит смешно)
Ваня Юрьев
У тебя мозгов не хватит на такие слова
Сингулярность, КЭРРИЛИЗМ, ЛИПОФРЕНИК, ПАЛИНФРАЗИЯ, Трансценденция, Нигредо...
Анна Sng
Ольга Григорьева Обаснуй что каждое слово означает?
Смотрите а то будете как персонаж из рассказа "Срезал" Шукшин В. М)))
Сосни
Рома Рома
Глубоко, апокрифично, априори, импичмент, эмиссия, вексельный аваль, нефтяной акциз ну и самое любимое инкассо
Такие, значение которых он не знает.