Любовь
Поделитесь жизненным опытом! Как человеку решить такую проблему ?
Мальчика в детстве обижали и никто с ним не дружил (хотя родители и вся семья окружили любовью). Любые симпатии в сторону девочек оказывались безответными да ещё и с издёвками в адрес мальчика. Из-за чего мальчик чувствовал себя обиженным и слабым. Мальчик записался на самбо и наказал обидчиков. Вырос. Стал мощным, сильным парнем, с которым страшно связываться. Девушки говорят, что он красив и хорош собой, но в то же время никто с ним не встречается. Парень больше не забитый мальчик, а раскрепощённый, уверенный в себе молодой человек. Но травмы прошлого не дают ему покоя, хотя по отношению к тем людям он всех простил и отпустил. Парень, когда испытывает симпатию к девушке, вместо того чтобы подружиться с ней, познакомиться, мальчик начинает испытывать внутри себя большую злобу, обиду. Пытается противопоставить себя всему миру. Что нельзя показывать свою слабость, ты должен быть сильным, грозным. Ведёт себя как дурак по солдафонски. Возникает внутренний раскол: одна половина хочет любить; другая говорит, что никому он не нравится, а кому он нравится, те не нравятся ему. В итоге побеждает вторая половина, чувствуя, что это проявление слабости, что вот ты откроешься, и тебе нанесут удар ножом в сердце и ещё харкнут в рану. С девушками общается нормально. Вообще личность творческая, музыкант. Но если попытаться предпринять действия, чтобы завести какие-то отношения, даже мысли об этом сразу вызывают такое состояние. Что будет один назло всем и докажет, что так тоже можно жить Товарищи психологи, что бы вы сказали такому молодому человеку? Что ему делать ?
Советую парню посмотреть на свое прошлое, изменить себя.. Понять что на одной внешности далеко не уехать ...Что он при общение с девушкой одевает некую маску..
Совет простой, быть самим собой! Быть человеком! Не нужно никому ничего доказывать !
К психотерапевту.
знакомиться с кем то, а там как получиться
работа нужна, психологическая работа, месяца 3-5 в зависимости от оценки ситуации. вот так с ходу можно сказать что проблема собственно не такая уж и проблема.
Эх.... Посижу послушаю.... Недавно, так получилось, что совершенно странно по стечению обстоятельств, познакомились с мужчиной. Честно.... мне редко кто то нравится.... Мы гуляли ..и.... так хорошо было нам общаться, что невозможно передать. И для меня это удивительное чувство было, тк мне со всеми скучно ...Потом пришли к дому он меня проводил, и писал весь вечер .Пообещал моему отцу и мне помочь в одном деле Сам предлодил, был очень заботлив .Итп .Но, он был выпивши так как его пригласили быть крестным его друзья. Сам по себе ну очень просто, как с обложки журнала ...Рассказал мне что не женат хотя уже 35 лет .И недавно расстался с девушкой с которой прожил очень долго несколько лет .И сказал что если бы не был пьян у него никогда не хватило бы смелости и духа подойти к такой как я красивой итд. На следующий день, писал мне радостно привет, доброе утро итд. Но про Обещание забыл. Я ему вместо ответного Привет, написала " Верить тебе нельзя, обещания свои ты мастер выполнять" Он удивился и спросил " извини, а что я обещал? почему мне нельзя верить? Я сказала, что если он что то обещал то надо не забывать про это. Больше он мне вообще не написал .Я бы решила ну трепло и фиг с ним .Но, его товарищ достойный мужчина семейный через несколько дней был удивлен что мы не общаемся и сказал, что ему этот мужчина рассказывал весь вечер и последующий день что он познакомился с девушкой какая я удивительная и как он счастлив .что он влюбился и какая я очень хорошая. Показал мой дом и светился счастьем . Мораль сей басни такова, что он меня сильно обидел и привил мне комплекс что он меня обманул .А прочитав Вас я подумала, может у него тоже комплекс.... он сказал что не смог познакомиться бы сам несмотря на свою мужественность и внешность с такой красивой девушкой, а потом я ему залепила с ходу что ему верить нельзя .Вот сижу думаю. Может он и не виноват .Фиг его не знает .Ответ мой не ответ на Ваш вопрос ...но по теме ...как комплексы могут взять и все испортить . У меня комплекс обманщиков . Может у него тоже комплекс ...(кто знает )....
Максим Смирнов
Ну простили бы его, неужели дело было такой важности что нужно было сразу прекратить отношения? Тем более если он был пьян в тот момент, мог забыть. Написали бы ему, как бы в напоминающем тоне, не так грубо. Ну хотя не мне судить, но всё же. По всей видимости он не со зла так.