В Энциклопедическом словаре русского библиографического института Гранат колдовство названо «договором с дьяволом». Несомненно, магия всегда была связана с оккультизмом. Многие как в древности, так и сейчас уверены, что магия направлена на то, чтобы вредить людям. Считается, что колдуны способны причинять кому-либо сильную боль и даже вызывать смерть. Испокон веков колдунов обвиняли во всевозможных бедах: неудачах, болезнях, смерти и неурожаях.
Сегодняшние колдуны и ведьмы всячески отрицают такие обвинения. Хотя они и признают, что среди них иногда попадаются мошенники, причиняющие людям вред, большинство все-таки утверждает, что их магия направлена на добро, а не на зло. Члены одного религиозного течения Викка учат, что действие магии возвращается с утроенной силой к тому, кто ею занимается, и что это лучше всего удерживает колдующих от причинения людям зла. Примерами такой «полезной» магии служит заклинание от несчастий, очищение дома от отрицательной энергии, оставшейся от бывших жильцов, любовное заклинание, исцеление и оздоровление людей, а также магические действия с целью не потерять работу или разбогатеть. Поскольку колдовству и магии приписываются такие большие возможности, неудивительно, что они стали столь популярны.
Однако Библия не делает никакого различия между черной и белой магией. В законе, данном Моисею, Бог четко высказал свое требование: «Не прибегайте к волшебству» (Левит 19:26, СоП). Еще мы читаем: «Не должен находиться у тебя... гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов» (Второзаконие 18:10, 11).
Почему Бог дал такие указания? Не потому, что он хочет лишить нас чего-то полезного. Бог дал эти законы людям из любви, не желая, чтобы они попали в рабство страха и предрассудков. Напротив, он призывает своих служителей обращаться к нему за всем, в чем они нуждаются. От него исходит «всякое даяние доброе и всякий дар совершенный» (Иакова 1:17). Апостол Иоанн заверял писал: «Чего ни попросим, получим от... [Бога], потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним» (1 Иоанна 3:22).
Любовь
Существует ли приворот или заговор Кто-нибудь сталкивался с таким явлением? Существуют ли привороты?
Имейте ввиду, что привороженные долго не живут. А если не правильно приворот сделать, можно себя к человеку приворожить, а не человека к себе и тогда уже кирдык Вам.
Светлана Васильева
Но и привораживающие долго и здраво не живут, поскольку это великий грех вмешиваться насильно в чужую судьбу.
Приговоры и заговоры существуют, но только делаться они могут посвящёнными и потомственными колдунами. Но они, как правило, сами глубоко несчастные люди, потому что всё, что они делают, грешно и наказуемо .Это великий грех насильно вмешиваться в чужую жизнь и судьбу. В ответ на это наступает возмездие неминуемо. Наступает возмездие и заказчикам приворотов и заговоров. Никому не советую этим заниматься.
Арман Батыров
А можно ли по внешним признакам определить что на человеке приворот . И если приворот есть, то как от него избавиться?
не важно умеешь ты их делать или нет, сработает он или нет-ты будешь наказана за само намерение.
у меня сработал