Чистый Парень: "Побаиваюсь красивых девушек и женщин. До дрожи. Особенно, если такая красавица подходит, улыбается, пытается со мной заговорить.
А если уж во время разговора со мной свои волосы поправляет или шутя притрагивается, меня оторопь берёт и дар речи сразу теряется.
Как такая фобия называется? И как мне от неё избавится, если такое возможно?"
Тебе не надо избавляться от этой прекрасной "фобии". Не будь ты таким особенным (а это фобия делает тебя особенным), никто бы к тебе за километр не подошел бы.
Любовь
Любовь нагрянет, когда её совсем не ждёшь. Но если не ждёшь, то она тебе не нужна и поэтому не ответишь взаимностью?
как-то так. любовь - это искра с обеих сторон, не всегда она бывает одновременной
Любовь приходит не спрашивая, и ты либо подчиняешься ей либо идешь мимо
Виталий Петрутик
от меня она не отходит. Я в состоянии влюбленности всегда, хоть ни подруг ни друзей.
Если полюбите, то не сможете сдерживать свои чувства!
София Sofiya
Сдерживать порой приходится. Вот избавиться от чувств - никак
У всех это происходит по-разному, сугубо индивидуально, в соответствии с характером, возрастом, воспитанием и образованием.
Ну так не жди и занимайся своим развитием.
красиво еще пиши
Робость можно побороть, но осторожно.
Всему свое время.
...Любовь... не ждёшь... не нужна... не ответишь...
Извините, но вы пишите чушь собачью. Сколько любовь не жди, она всегда приходит нежданной. И только больной человек на неё не отвечает. Все остальные - падают в её объятия, несмотря ни на какие фобии.
Виталий Петрутик
Оппонент: "она всегда приходит нежданной. И только больной человек на неё не отвечает. " Как же это сочетать? Если не ждешь, если потерял веру в людей и надежду, то почему потом размяк?
Светлана Минкова
И надо заметить, больной - широкое понятие. Состояние после инфаркта или несколько хронических болячек - тут задача уже стоит не отвечать на любовь, а просто продержаться на плаву (выражение такое).
Маргарита Арбузова
падают спотыкаются либо падают вот в чем вопрос
Любовь не ищут, но отвечают не всегда. Если не взаимно. Бывает и такой вид-не разделенная).
ну да, это почти как "ОМОН нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждешь..." , какая уж тут любовь - два пути, либо я ее веду в ЗАГС, либо она меня к прокурору
Видимо, по вечерам, наступает криз у одиноких товарищей. Мне очень жаль, но, считаю, что вы найдёте своё счастье. Обязательно!!!
Если любовь это боль!...
Нужно ли боль лечить?..
Брось в мою рану соль!...
Чтоб эту боль продлить!...
Нужно ли боль лечить?..
Брось в мою рану соль!...
Чтоб эту боль продлить!...
Нужно понять, что любовь — это ты, а не объект...
Мир, воображаемый мыслью, не есть реальный мир переживания — это всего лишь абстракция, которая кажется чем-то реальным. Истинная природа восприятия и переживания не может быть обнаружена умом, при том, что она и есть все, что вообще может быть познано. Всякий опыт, и этот, в том числе, сияет благодаря этой единственной реальности.
Мысль неверно интерпретирует эту неделимую близость восприятия и переживания, и создает познающего, субъект — отдельное, внутреннее я — и познаваемое, объект — множество вещей и объектов, других существ и внешний мир. Абсолютная близость познающего и познаваемого — это очень знакомый и известный опыт. Это то, что есть покой, счастье, любовь и красота. Это все, что когда-либо происходило, но словно скрывалось двойственным мышлением.
— Руперт Спайра

Виталий Петрутик
круто.
не нужно ждать любовь, нужно пойти и взять
Любовь, - это когда платят 1500$ час, или 3000$ за ночь.
Тем она и хороша, что бац, её не ждешь, а она... о-ба-на и нарисовалась, красавица, где бы ты несчастный бедолага не прятался!
Виталий Петрутик
Как же обмануть своё сердце, что "не ждешь любви", и "создал семью"?
Маргарита Арбузова
песню напомнили зары
Почему не нужна? Нужна! С удовольствием ответил бы!
вы способны любить и это прекрасно. Не бойтесь, ухаживайте, женщина любит ушами
А какой у вас рост, вес, обхват грудной клетки? Если скажем рост 170 см, вес 60 кг, обхват 84 см - то это астеническая конституция, человек слабый от природы и потому не уверенный . А подкачаться астенику сложно. Бывает, слабость тела рождает неуверенность в душе, извините за пессимизм...
Если человек поправление причёски другим человеком принимает на личный счёт- это "бред отношения" и лечится у психиатра. Милого и трогательного в "бредовых идеях" ничего нет.
Логики никакой, мозгов нет, сердца тоже. Зачем ты живёшь?
меня давно испугали в принципе правда хоть без последствий в молодости всегда с подругами гуляли хотя я их и раньше не доверяла денег обычная внешность понятное дело были периоды зацеплены 18- помоему до 25 когда вроде чем то улудшенная внешность а потом чего то уже о здоровье голтелость началась некогда думать о людях и честно говоря как то и не хочется их себе представлять не зависимо от внешности полов женских и мужских человек я отстраненых не нахлябаных отдаленый неувереный и тоскливый поэтому скорее всего на половину из морнастыря по воспитанию мать строгая была у меня все мозги проела честно раньше о высказываениях переживала а может не очень скорее всего только о внешности а об одиночестве нет женщинам с трудом доверяла а мужчинам то зачем ну типо истерия но другая причина
Поставь себе цель, промеж ног и пробивайся через ее мысленные заросли;) не ссы мужик, тебе ж не зря яица даны!
Лечить не пробовали
Лекарство? - сами догадайтесь
Ну вот неправда, забросишь все дела и займешься любовью.
я жду и отвечу, для этого и жду
Когда любовь ждут, то люди думают что она им нужна, чувствуют в ней потребность, а когда теряют в нее веру из-за долгих ожиданий, то она приходит потому-что знает что именно сейчас в ней нуждаются хоть и не ждут. Любовь не нужно искать, потому-что она настолько сильна что способна прийти сама.
Екатерина Берлякова
характеры описываете
Любви не надо ждать.
Любовь это чувство, Когда её не ждёшь, она компенсирована другими чувствами.
Ещё как ответишь.
Это неизвестно. Узнаётся только в момент когда встретились.
А можно посмотреть твою фотографию?
Виталий Петрутик
Хвала Господу. Да, но для этого прошу посмотреть 14 страниц научно-религиозной работы. Там моё увеличенное фото: https://cloud.mail.ru/public/KW6P/Zkzcfdgot
Здорово! Это же неповторимо !!!
Гинофобия. Попробуй взять гитару в руки и по-выступать в ближайшем месте, как страх сцены пропадёт иди к девушкам. Мне помогло.